Смурфик• 05 октября 2015

Ребенок хочет остатся жить у папы.

С мужем 7 лет уже в разводе, сыну нашему 10 лет, живет со мной. Поехал на выходные к папе,и папа предложил ему остаться жить у него (бывший живет с женщиной у нее ребенок, общих детей нет). Сын хочет остаться. Что мне делать не знаю!? Как поступить?
ПуФФынка_мисс• 05 октября 2015
Если та семья не против,почему бы и нет?Отпустите,может он сам к вам прибежит обратно.У меня подруга так живет,общий ребенок с мужем и его сын от первого брака,нормально живут,лет с 15 к ним жить пришел.Я бы например такому не обрадовалась,муж общается с сыном от первого брака,но что бы он с нами жил,я бы не позволила,у меня свои дети.Ну тут играет роль чья квартира,подруга живет в квартире мужа и те двое детей прописаны у него,мы живем в моей и вопрос,что его сын мог бы жить с нами просто стоять не может.

Парасюха• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Школу надо будет менять.

А вот это - не есть гут. Предложите вариант пожить у папы на каникулах. Объясните, что шатание туда-сюда по школам - это еще и большая бумажная волокита. Ану ж он а месяц захочет обратно...
ПуФФынка_мисс• 05 октября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
мне кажется, что ребёнок хочет в полную семью. у папы есть жена, + ребёнок. А вы с ним вдвоём((
дочь подруги тоже постоянно бегала к папе , где была новая жена и её дочь. отдыхать с ними ездила. Ребёнку просто не хватает нормальной семьи
Где вы такое прочитали?Автор замужем ,есть второй ребенок.
Парасюха• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Они живут в другом городе.Надо будет все строить с нуля.На сколько мне известно тот другой ребенок никаких секции не посещает, то и моему светит тоже самое.

Ищите причину в своей семье: ребенок не к папе хочет, ребенок сбегает от вас.
Парасюха• 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

не нравится, что отчим бьет за плохие оценки в школе

Вы автор?
svr_2008• 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
хотя ... если на каникулах с сыном никаких проблем нет и у него нормальное поведение и характер. а проблемы исключительно в пределах школы - я бы еще раньше о смене школы задумалась.
Одно дело каникулы - делай, что хочу! Другое, каждый день в школу ходить, уроки учить Абсолютно две разные ситуации!
Бяки-козяки• 05 октября 2015
Ответ дляПарасюха

Согласна на 100%!!!
Поросенка• 05 октября 2015
Я бы не позволила никогда второму мужу поднимать руку на моего ребенка! Вы не заступились за сына, боясь, что испортите отношения с новым мужем. Сын видит, что вы не хотите или не можете заступиться за него. Поэтому и хочет уйти к отцу.
Вам важнее были новые штаны, а не родной ребенок!
ТелаЧьи нежноСти• 05 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
ну и в чем проблемы? пусть поживет. Во всем цивилизованном мире это нормально воспринимается. И только у нас дикарей эта мысль вгоняет в шок. Вы же как были, так и остаетесь ему мамой. Ничего не меняется.

нормальное желание каждой адекватной мамы, чтобы её родной ребёнок был с ней! а не с посторонней тёткой

Сфера влияния• 05 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик
Обидеть Вас автор цели нет а вот предостеречь хотелось бы. У знакомой образованной и милой женщины врача стоматолога после развода с первым мужем появился новый муж . За 3 года брака родилось 2 деток. Старшая дочь , откровенно ленивая и вредная девочка с 10 лет просилась жить к родному отцу , причем в худшие условия , отец с скромным достатком. Мама простла когда силы покидали ее воспитывать дочь старшую в том числе и ремнем. В 12 лет убежала к отцу но уже было поздно, была на 7 месяце беремености , девочка всегда страдала лишним весом , но все же как можно было не заметить? Родился ребенок ДЦП и генетическая экспертиза а так же следствие указало что отчим отец ребенка. Позволять своим новым мужьям, бойфрендам и и.д. физически наказывать своих детей , еще и самой призывать к этому это шаг и более жесткому насилию в том числе иногда и сексуальному . Если ребенок укажет реальную причину своего желания уехать к отцу у Вас могут быть ограничения в материнских правах с изменением места проживания . А вообще странно что Вы не понимаете что бить детей это плохо. Чужой мужик бьющий 10 летнего ребенка это отвратительное зрелище.

какой ужас!! отчима хоть посадили ???
АсобеннАя• 05 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

там, прежде всего, не постороння тетка, как вы выразились, а родной отец, который имеет те же самые права, что и мама. Но у нас же- Африка. Не уважаем ни мужчину, ни изначально его выбор женщины (называя ее теткой).
ПуФФынка_мисс• 05 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

А,то есть жить в родном доме с чужим дядькой,это нормальная ситуация?Что ж вы как дикие то,у родного отца новая жена и эта семья принимает ребенка,что в это такого чудовищного?У мамы новая семья,у папы тоже,все обиды позади,неужели нельзя цивилизованно общаться ради общего ребенка?
автор Смурфик • 05 октября 2015
Вопрос с рукоприкладством обговаривается постоянно! Не только мной, я и свекровь сюда подключила! Так что не думайте что мне плевать на ребенка. Ответ моего мужа. - Научи и подай мне пример как по-влиять на ребенка по другому, мы ведь все методы уже пробовали. Верите или нет, но учителя уже воют!!!!Я уже не могу-это выслушивать. Кто то писал что проблема плохого поведения ребенка кроется в отношениях его с отчимом! Но когда отчима еще и в помине не было, а ребенок был еще в саду. То воспитатель детского сада просила директрису перевести ее в другую группу из-за моего ребенка.
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Живем не в родном доме.
ПуФФынка_мисс• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Живем не в родном доме.
Ну так отпустите и попробуйте,может сам оттуда сбежит,ну ребенок у вас тоже чувствуется с характером,может отец окажет вам помощь в воспитании,возраст такой можно еще все наладить,а вообще ,конечно поздно об этом говорить,но я бы не торопилась с общим ребенком(тем более в чужом доме,вашему сыну это трудно принимать ),пока ваш муж не наладит отношения с вашим сыном и сын не увидит в нем друга.Я со своим вторым мужем долго встречалась,пока дети не стали его принимать ,встречались и в гости ходил,жить не пускала,пока не увидела,что дети не против,а о совместном пока не думаю,есть над чем работать.Если б мои дети его не приняли,я б с ним рассталась.
ТелаЧьи нежноСти• 05 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя

понятно))

аривидерчи!
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

А в дошкольном возрасте водили к психологу?
АсобеннАя• 05 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

понятно))

аривидерчи!
самообразованием лучше займитесь. А не ищите подвоха во всем. И будет всем счастье
Конфиденциальность• 05 октября 2015
Ответ длямуха в кедах
моему 11лет тоже рвется к папе, но после приезда от папы меняется не в лучшую сторону, начинает хамить, у папы все позволено, поэтому после последнего приезда на время запретила гостить, приехал в последний раз от папы с температурой и отлеживался день
обидно только одно, что я посвятила ему жизнь, не спала ночами, сколько больниц прошли, нервов вытрепано, а папа, кот. с ним начал общаться только с 3-х лет фактически, теперь лучше всех

суровая правда жизни, папы всегда такие, им в основном пофигу, небось и уроки делать не заставляет, вот дети и считают, что там лучше, больше свободы!

автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

Был в саду психолог. Она советовала воспитывать ребенка лишая его каких то приятных для него моментов вместо наказания. Не сработало. Я уже и рыдала перед ребенком. Говорит что очень хочет исправится, но не может.
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

А что не так было в садике? Агрессия? Просто непослушание?
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

Воспитателя не слушал. Потом в школу пошел, учитель попалась молодчинка - с ней вел себя нормально. Она умела заинтересовать детей, а вот учитель продленки кричала караул!!!! Потом перешли в другую школу, а здесь наоборот. Продленка супер - никаких жалоб, а уроки - кошмар, каждый день замечания. Учится нормально, хорошист.
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

а замечания какого рода? разговаривает на уроках?
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

Срывает урок. Разговаривает на уроке. Грубит учителю. Не работает на уроке и другим не дает. Не имеет понятия где старший где младший (нагрубил завучу)Бегал и орал. И тому подобное....
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

Его отцу очень нравится когда у нас все плохо!
СМСница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Они надеются на меня, что я им буду помогать.

:))))))))))
Я бы не ПОМОГАЛА и денег не давала ни копейки- муж не думал как ВЫ растили сами ребенка ! А то если будете ХОРОШО платить то пусть и у нас поживет :))
СМСница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЙ ПАПА! Обосрав маму радуется что он уже и не такое большое ГОВНО!!!!!!!!
СМСница• 05 октября 2015
У подружки 12-ная дочь так восхваляла воскресного ПАПОЧКУ -мороженку купит и дома ничего не заставляет- ушла к папе -папа и его новая жена выставили чере неделю девицу со словами не надо путать туризм и эмиграцию да и девочка была в шоке что если 1 выходной в месяц ее терпят то это не будет продолжаться постоянно ...
СМСница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик

Я уверенна что вернется, пусть с цифрами я перегнула. Но почему то чуйка подсказывает что максимум до конца этого учебного года.

Не льстите себе- хотя бы недельку потерпели...
автор Смурфик • 05 октября 2015
Ответ дляСМСница

:))))))))))

Забавно написали! Но увы правда не такая веселая. Если не дам не копейки, они ее зубами выгрызут (жена его). А то что алименты не платили, так она без сомнения накрутит и на меня подадут на алименты.