Смурфик• 05 октября 2015
Ребенок хочет остатся жить у папы.
С мужем 7 лет уже в разводе, сыну нашему 10 лет, живет со мной. Поехал на выходные к папе,и папа предложил ему остаться жить у него (бывший живет с женщиной у нее ребенок, общих детей нет). Сын хочет остаться. Что мне делать не знаю!? Как поступить?
СМСница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик
Забавно написали! Но увы правда не такая веселая. Если не дам не копейки, они ее зубами выгрызут (жена его). А то что алименты не платили, так она без сомнения накрутит и на меня подадут на алименты.
Ну не переживайте- сына ВАМ через недельку вернут так хоть денег жалко не будет... Вы такая боязливая- понятно почему сын у ВАС так распущен... Работайте над собой... Я бы егодня начала сыну вещи собирать со словами неужелт у родненького отца единственный сынулька с голоду умрет и лицо такое груууууууустное ... И сынулька рога пообломает и гонору поубавиться когда поймет что кроме мамы НИКОМУ не нужен и в школе хоть беспредельничать перестанет.... Попродуйте- моя подружка 2 месяца рыдала что она за мать что единственная дочь к отцу ушла но через 10 дней дочь вернулась шелковой и дома убирает и НИЧЕГО не требует и ВСЕ так и мама золотая...
Смурфик
• 05 октября 2015
Ответ дляСМСница
Не льстите себе- хотя бы недельку потерпели...
Когда то ее (бывшего мужа жена) малой и мой соорганизовались ездить на английский с репетитором. Я тогда наивная была, решила что почему бы не дружить с новой пасией моего бывшего. Та и будет немного легче так-как обязаности разделили между собой. Одно делала она, другое я. Ну вообщем, в ее обязаность входило найти репетитора. Наша, все вроде хорошо, занимаются,есть результат (ну по крайней мере у моего ребенка) А потом я узнаю, что оказывается педагога я обеим детям проплачиваю! Как вам такое?
Смурфик
• 05 октября 2015
Ответ дляСМСница
Спасибо за поддержку!!!!
Шкала Радости• 05 октября 2015
Автор, в вашей ситуации только разговаривать с ребенком. Скажите ему что нельзя из-за школы. На зимние каникулы пусть едет или ждет до лета. Вы школу поменяете, а он передумает, как потом обратно все менять? Обьясните что школу менять туда-сюда нельзя. А летом пустите. Авось до лета и передумает. А отец наверняка из-за алиментов такой добренький.
Смурфик
• 05 октября 2015
Ответ дляШкала Радости
У меня еще на этот счет появилась другая мысль, почему то думаю что он предлагает остаться с надеждой что я не отпущу ребенка. А тут и сыну показал какой заботливый и у себя на совести галочку поставил. А если отдам им ребенка, то всем скажет что я сына бросила. Я то его знаю!
Смурфик
• 05 октября 2015
Ответ дляШкала Радости
А если не отдам, будет все время свой нос совать и говорить что - А я предлагал помочь,ты отказалась?!
Смурфик
• 05 октября 2015
Ответ дляШкала Радости
А со школой тут вопрос ребром. Бегать туда-сюда, учебы не будет!
СМСница• 05 октября 2015
Ответ дляСмурфик
У меня одну из подружен муж бросил и ушел к молодой а когда у нее появился мужчина начал настраивать дочь против матери-она променяла тебя на мужика и то и се... И закончилось тем что дочь отвезла к БМ а сама с НМ поехала лечить нервы- чере 2!!!!!! дня дочь звонила и просилась домой и вторие ей папа- через 10 дней БМ привез дочь с вещами в аэропорт а 2!!!!! месяца всем парил мозг что она за мать что дочь хочет жить с отцов а не матерью!!!!!! Школу я бы не меняла и денег не дала- алименты не платил отец вот пусть хоть покормит СВОЕГО!!!!! единственного ребенка... Интузиазм быстро уйдет.. Есть не только ПРАВА а и ОБЯЗАННОСТИ!
СМСница• 05 октября 2015
Ответ дляШкала Радости
Зачем менять школу- папа возит СЫНА в старую школу!!!!
МошеЙница• 05 октября 2015
Ответ дляСМСница
300 км, другой город
КучМала• 05 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
По теме - я бы отпустила (больно, понимаю. но ...). но с условием - школу не менять пока - пусть папа возит как хочет. Если решение жить там через полгода не поменяется - тогда и школу менять.
И. автор, вы не замужем? Будет шанс наладить личную жизнь.
согласна
Смурфик
• 05 октября 2015
Сегодня обнаружила в столике с книжками ребенка чек на 184 грн.было куплено жевачьки не меренное количество,чипсы,сок,шоколад. Начала выяснять откуда деньги....Думала папа ему дал, но нет - не давал. Оказалось неделю назад он спёр у мужа 200 грн. Нет больше сил!!!!!!!!!!!! И это после того как полгода назад, было то же самое, но с деньгами которые на футбол давала (занятия проплатить). Он их успешно потратил,а мне наврал что все заплатил. Разборки были серьезные, но мужу я побоялась рассказать, на всякий случай. На карманные расходы каждый день даю 20 грн,но ему мало надо еще украсть!
Чебуравлик• 05 октября 2015
Дети иногда берут чужое, в меня дочурка 1000 грн стащила , и что ? Кстати ребенок не генетический а Вы от кровинки своей стоните. Девушка, может он Вам мешает в новой жизни?
АсобеннАя• 06 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик
не знаю - я сама никогда чужое не брала, не представляю, как это ребенок может даже иногда это сделать.
Чебуравлик• 06 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
И я не брала, и старшие дети не брали и не берут. Ну все мы разные, мне это тоже не нравится, вот 5 дней вожу к психологу именно по этому вопросу.У ребенка есть все-своя комната, айфон , планшет , стационарный комп, украшения, дорогая одежда .А уже 3 эпизод воровства . Ну я в отчаяние не впадаю , значит не доработала где то,упустила что то я. И вообще , моя привычка сумки в прихожей оставлять с деньгами не особо хороша.Работаем над этим. Ребенок у меня сложный во всех отношениях но поднять на нее руку мужу с которым более 20 лет женаты не позволю. Да и ему в голову не прийдет . И мальчишек наших он не бил никогда ! Я с родного мужа глаз не спускаю, насмотришься жизненных примеров и жутко становится , а если у девушки новые отношения то только ее ответственность защитить своего ребенка. Впрочем если бы так все думали интернаты Украины не были бы заполнены детими родителей находящимся в очередном поиске счастья, в новую жизнь с новыми детьми. Вы в курсе что до 100000 детей находящихся в интернатах это социальные сироты при живых родителях. Мне ребенка жалко в этой истории , автор отпустите мальчика к папе, может у него будет больше любви и времени на своего ребенка. И не жалейте себя у Вас все хорошо, вот сыну Вашему не очень .Может разлука и Вам поможет пересмотреть ситуацию и свое отношение к сыну , мужик дело наживное а вот дети Ваши и только Ваши истязать их физически просто отвратительно . А к психологу такая мама не поведет -тот вскроет факты физического насилия и сдаст маму и новым мужем соц. Службам .
Смурфик
• 06 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик
Конечно, не поведет, у нас папа ходит к психологу что бы рассказать какая мама плохая,что упущено уже воспитание, что ребенка бьют. Но сам то забыл рассказать как этого же ребенка бил просто из-за того что он плакал когда ему было 4 месяца. Конечно он время найдет на ребенка, алименты то надо отработать за 5 лет неуплаты. А тут уже и ребенок вырастет и надеюсь наконец поймет что от него не требуют невозможного. А просто уважать учителей в школе. И с чего вы вообще взяли что я била ребенка за то что он украл деньги? Это же классно что и вы и ваш муж сейчас работаете и ваша дочь может украсть 1000 грн и для вас это пустяки. А я вот не работаю сейчас.
Чебуравлик• 06 октября 2015
Да уж... Как то все мужья у Вас какие то нелюди . Детей убивают с грудного возраста что первый что второй . Девушка у меня двое маленьких деток есть но сидеть дома не могу . Рабочий график строим таким образом чтоб по очереди с мужем быть с детьми . Думаю диалог с Вами можно оканчивать , поскольку Вам не помощь нужна а одобрение Ваших действий и охи по поводу какой ужасный неисправимый у Вас ребенок .
МошеЙница• 06 октября 2015
Автор, честно - вам бы самой к психологу. Как-то вы умудряетесь связывать жизнь с жестокими мужчинами, бьющими детей.
Смурфик
• 06 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик
Я вас и не просила мне писать!!!!!!!!!!!!!!!!!