niki08• 06 октября 2015

Девочки посоветуйте как быть.

Человек купил обувь , новую. Договорились, если не подойдет вернет. В результате позвонила сказала, что малы и хочет вернуть, но поскольку я ошиблась с размером то за мой счет, я отказала так- как , если моя вина, то могу поменять на размер больше, потом оказалось , что она вообще хочет вернуть. Но видимо просто за мой счет, я отказала, так как у меня нет бесплатной примерки. И смотрите, что прислали, обувь явно носилась, даже подошву не помыли, просит вернуть деньги, а я не знаю , что бегать ? У меня такая ситуация первый раз. Вот фото .
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
та ну, раз носили высылайте ей обратно обувь а не деньги

Lakori• 06 октября 2015
А через сколько позвонила то?
автор niki08 • 06 октября 2015
Через два дня, у меня возврат в течении двух дней после получения, но такое первый раз, никогда не было проблем, причем я спросила, вы обувь носили, мне ответили, что нет, но сдесь же видно, что носили.
автор niki08 • 06 октября 2015
И сказала, что она мала на нее. Но явно видно , что носили, в квартире такого не может быть.
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
Ответ дляniki08

ну если только у нее ремонт капитальный, тогда может быть
автор niki08 • 06 октября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Вот и я думаю выслать назад, хотя б совесть имела помыла перед отправкой.
автор niki08 • 06 октября 2015
Не хотела ругаться, а теперь, что делать.? Аргумент говорит беременна.
Цвет_Осени• 06 октября 2015
Беременность - это не индульгенция. Она вернула не новую обувь, за что возвращать деньги? вы их уж как новые не продадите.
smereka.com• 06 октября 2015
Ну, давайте, как всегда.
Напишите ей и приложите фото.
Если не согласится забрать обувь, приглашайте сюда. Будем выяснять.
Без покупателя сложно сказать, кто прав.

автор niki08 • 06 октября 2015
Пригласила.
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
Ответ дляniki08

ну и что? меня беременную паспортистка 3 раза туда сюда гоняла на 8 месяце, и ничего ее карма не постигла и я родила нормально. Считаю этот аргумент не аргументом, никто же ее не бьет и не ругает, но присылать ношенную обувь на возврат беременные так же не должны как и не беременные
ИриNа• 06 октября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Плюсуюсь. Тем более она фото животика на фоне монитора с темой не присылала и фото справок и обменной карты тоже!
А по-теме, если бы позвонила сразу, то я могла бы предположить, что мерили на НП и прохаживались - там довольно грязный пол бывает, а некоторые уникумы мерят не постелив ничего.( Но через 2 дня...
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
Ответ дляИриNа

АААА, помните был прикол такой. Ну может вспомнит кто-то, как в такой спорной ситуации девочка говорила что беременная, а потом сама призналась что так специально говорила
ИриNа• 06 октября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Этого не читала), но тут хватает примеров подобных(. Иногда так аргументируют, что хочется обнять и плакать
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
Ответ дляИриNа

та я согласна, беременность же ей не помешала купить в интернете обувь, поносить ее и обратно грязную продавцу прислать.
автор niki08 • 06 октября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Отправка укрпочтой была. Я разрешаю взять домой и померять, но раньше никогда такого не было, это первый раз такая ситуация. Что ж теперь никому не верить.
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
Ответ дляniki08

та ну верить конечно, но случаи разные бывают. В любом случае грязная обувь на возврат не годится
ИриNа• 06 октября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Ага.( Я помню, как прочитала впервые, что некоторые покупают обувь и поносив возвращают - я долго сомневалась не шутка ли это. В тот день меня постигло разочарование - до этого я считала. что у меня буйная фантазия, ан нетЬ!), я до такого не додумалась бы ни жизнь!
ИриNа• 06 октября 2015
*ни в жизнь...)

ИриNа• 06 октября 2015
Автор, вы наверное, выкладывайте переписку. Боюсь завтра нас ждут дебаты...
автор niki08 • 06 октября 2015
Вот и я считаю, что грязная обувь на возврат не годится. Как ее теперь продавать, зная о том, что в ней кто-то ходил. Она же уже б/у , а не новая. Просто еще сказала, что маленькие. Но по обуви не скажешь.
автор niki08 • 06 октября 2015
Да я уже пригласила, девушку в тему., если не придет выложу переписку.
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
Ответ дляniki08

та ну, о каком возврате речь при таких условиях? высылайте ей обувь обратно и все
ИриNа• 06 октября 2015
Ответ дляniki08

Это первое о чем я подумала увидев подошву.( А внутри обуви все в порядке?
ИриNа• 06 октября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Представляю, ЧТО тогда напишет покупатель(. Так хоть продавец ответит и даст ссылку на темку)
автор niki08 • 06 октября 2015
Внутри еще более менее, но видно, что одевали, вот фото.
ИриNа• 06 октября 2015
Ну нельзя же так, честное слово! Ну вот что потом продавцу делать с этой парой? Заявить покупателю, что ’а это последняя с витрины’? - так это не реальный магазин, где возможно заберут не придираясь, или с радостью купят с небольшой скидкой. И так все дерганные и боятся нарваться на покупке в интернете(. Ну правда, почему не помыли хоть?! Не понимаю такого - сами создают проблему на ровном месте(...
Автор, сочувствую вам!
Снежана Денисовна• 06 октября 2015
Ответ дляИриNа

та не, ну однозначно с покупателем поговорить нужно продавцу сначала, но вообще так делать крайне не хорошо
ИриNа• 06 октября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Очень не хорошо. Потом еще другим покупателям приходить к продавцу - не стоит заставлять продавца боятся подобных случаев, потом мы же покупатели и будем страдать, что продавец не доверяет(...
автор niki08 • 06 октября 2015
Вот и я не знаю, что делать с этой парой, муж как увидел, сразу сказал, отправляй обратно, что это такое.
Даже не помыла. И внутри видно потертость чуть чуть.
Я говорю она же беременна , а он отвечает, ну и что кто так делает, их же носили. Как теперь кому то их как новые продавать.