бифидобактерияЖоржик• 07 октября 2015

Какой запас в сапожках брать взрослой девочке?

Девочки, по своему опыту, какой запас брать в суперфитах в термо зимних дочке в 3 классе? Читала, что 1-1,5 см? Но у нас очень худая ножка, боюсь чтоб не навернулась(они же длинные получаются). А 0,5 см боюсь на всю зиму маловато будет... И сколько не смотрю по размерам, в 36 размере получается запас только 0,5 см, а в 37 аж 1,5 см(получается и в подъеме больше и +запас...). Никак не могу выбрать. Может поможете?
Ватный Пупс• 07 октября 2015
я б 1,5 см брала, сапоги -не босоножки- не выпадет, ну и плюс колготы и носок сделают свое дело
хотя советую всем и каждому- нужно мерять!!! особенно на такие вот подростковые ноги )))
у моей красавицы 38 размер , а она всего в 5 классе )))

Дона Ко Ко• 07 октября 2015
В таком возрасте беру без запаса уже.
А поговорить?• 07 октября 2015
И я беру без запаса. Вот зимние взяла +0, 7 см. На один сезон хватит с головой. И на носок хватит))))
Ля-ля-ля• 07 октября 2015
1см запас нужен, ну или готовьтесь еще одни зимой покупать, мы в 5ко, мокасины, купленые летом на школу малы капитально, а были с запасом 1палец
автор бифидобактерияЖоржик • 07 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
В таком возрасте беру без запаса уже.
А скажите пожалуйста, уже в таком возрасте нога не сильно растет? Боюсь доносить до весны...
Дона Ко Ко• 07 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не угадать.
Год на год не приходится и сезон на сезон. У моей дочки за август прошлого года нога резко выросла на размер.
А потом еще на размер выросла только к марту с августа.
Но зимнее посреди зимы чтоб мало становилось - один раз в 5 лет было)
Этой зимой будет 9, лапка сейчас почти 35 р-р, куда уж больше - и неудобно и карикатурно.
Дона Ко Ко• 07 октября 2015
А, да, за это лето нога выросла почти на 2 размера)
Ответ дляДона Ко Ко
Нам тоже будет в январе 9, но нога уже 22,8.
Дона Ко Ко• 07 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я когда получила перед 1/09 обувь с 6рм, открываю - ну здоровые ж, а не - уже наш размер. Эх, быстро растут)

ДаЗдраПерма• 07 октября 2015
Я беру без запаса где-то с первого класса. Все равно только на 1 зиму.
А поговорить?• 07 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

то же самое)))) 9лет будет в январе, 35 размер 22.5стелька, некоторые 36 берем. За зиму думаю нога не вырастет, по крайней мере так прошлую зиму было. До лета был 33р. ))))))
Дона Ко Ко• 07 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот мне уже тоже интересно, когда будет на 2)
А поговорить?• 07 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

А рост какой у вас? Моя самая высокая в школе, все дают ей на пару лет больше
ДаЗдраПерма• 07 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
у меня, вероятно, никогда: вся в папу - обувь не доживает до конца сезона.
Ответ дляА поговорить?

Рост 136 см, и вы знаете не высокая, на физкультуре с 15 девочек стоит 6 с конца.
Гага Газу• 07 октября 2015
ели худая нога,0,5 на зиму хватит
Ватный Пупс• 07 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
В таком возрасте беру без запаса уже.

почему?
то есть каждые 3 месяца новая обувь?
Дона Ко Ко• 07 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

почему?
то есть каждые 3 месяца новая обувь?
То есть да)
Иногда чаще. В мае примерила босоноги, которые на лето заказывала - ласты (там что-то производитель с размером намудрил правда), купила другие.
К началу июля они стали малы. Как раз ласты те подоспели. Бывает и так.
Растет - это хорошо.
В большой обуви ходить неудобно.