Дама-мадама• 08 октября 2015
отит и антибиотики
Дочери 3,5 года, Сегодня были у ЛОРа, поставили диагноз острый средний отит, выписали антибиотик, капать уши и нос. Ходил в больницу папа и забыл доктору сказать, что месяц назад мы пили антибиотик тоже от отита, правда другой( в тот раз назначали Аугментин, в этот раз Цефодокс). Можно ли попробовать обойтись без а/б? только капать уши и нос температуры нет... Просто уж слишком часто лечимся а/б, за прошлый период осень-весна пили 5раз от все тех же отитов(( нет сил уже...
Дама-мадама
• 08 октября 2015
Ответ дляoksana li
это вам с врачо нужно посоветоваться лучше всего
понимаю, что лучше с врачом, но это только послезавтра смогу, не запущу ли я за эти 2 дня?
Дама-мадама
• 08 октября 2015
Ответ дляYulyas85
С ушами не шутят, я бы давала бы антибиотик причем полностью курс, так как недоеденный отит приводит к последующему при мал соплях
у нас каждые сопли приводят к отиту, хоть перед этим и проходили полный курс лечения а/б
Соображалочка• 08 октября 2015
Мы болели отитами 4 раза за 2 месяца, каждый раз пили антибиотики. Советовались с разными врачами и в специализированной клинике. Но без них не обойтись было. Вам с врачом нужно посоветоваться, случаи разные бывают.
Все хорошо было потом.
Дама-мадама
• 08 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
Все хорошо было потом.
а/б разные назначали? температура была?
Соображалочка• 08 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
а/б разные назначали? температура была?
Да температура была каждый раз. Антибиотики пили разные. Капали в ушки отипакс и еще мазь на ватку и в ушко закрывали (какую не помню).