Снідаю авокадо• вчера в 09:47
У кого немає дітей, але хотілося...
...як ви живете це життя? Чим змогли заповнити цю порожнечу в собі? Як відволіклися?
Бачу, що, навіть у кого діти є, але виросли й роз´їхалися (особливо, в наш час), також дуже самотні. Деякі навіть надії не мають побачитися((
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 16:13
Ответ дляPrervana
У меня их нет и с такими приколами вокруг - и не будет
А зачем Вы на площадке Кмдстафф зависаете , вроде это сайт мамский по сути. Это все равно что прийти на автомобильный форум не имея авто и рассказывать там, что авто это зло 🤷♀️
Помеха справа• вчера в 17:14
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если бы еще ЭКО было бесплатным.ЭКО только для богатых ,такие бедные,как я никогда не смогут позволить себе ЭКО.
Так ЭКО в Украине бесплатно уже года как 2. Главное чтоб вы по критериям проходили - до 41 или 42 лет, вроде. В переносить можно и позже, до 49 вроде.
Если б вы хотели ребенка и были в репро возрасте, то искали б возможности, а значит знали б про эти программы.
Я хотела ребенка, потому сама узнала и бегала отслеживала АМГ с 29 лет, был удален уже яичник, экдомеориоз. Поставила планку в 35 лет, если не получится естественно, то пойду морозить эмбрионы. В 35 заморозила эмбрионы, началась война, выехала, через пол года вернулась и перенесла эмбрион, родила. Я на бесплатную программу не попала, тогда такой не было, как сейчас. Нам в 5 тыс дол обошлась процедура. Но я много читала про ЭКО, ходила в 3 разные клиники, брала консультации у 3 разных врачей, чтоб определиться где и у кого делать ЭКО.
А сейчас берут в программу практически всех, если по возрасту проходите и в браке.
неДодекаэдр• вчера в 17:19
Автор, прочитала, какой бред вам пишут на счёт кошек и собачек. Поймет Вас лишь тот, кто хотел всегда ребенка и не вышло. Знаю две такие истории. Одна подруга всегда хотела деток, но к сожалению не вышло. Очень симпатичная, амбициозная, при должности, но замуж не вышла, для себя не родила. Жила с родителями, досматривает их на старости, у ее сестры есть дети, вот с ними нянчилась. Сестра развелась и по сути племянники были у них на двоих. Уже выросли и так же помогает теперь уже с детьми племянников, они ее считают одной из бабушек. Вторая моя подруга, всегда хотела, но вот так вышло, что не хотел муж и она смирилась с этим в конце концов, рожать уже поздно, но в принципе ещё можно было бы на данный момент (45 лет), но муж все так же не хочет, а она уже считает что поздно. Живут для себя, ходят куда то, муж досматривает свою маму. О детях сейчас уже мы не разговариваем, я понимаю, что эта тема не приятна и не поднимаю ее уже.
Скіфська пектораль• вчера в 17:21
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не принципово.
Але ми обидва єгоїсти, які люблять тишу, комфорт, роботу, розвиток.
Ніхто не готовий пожертвувати частиною свого життя, щоб завести дитину.
Я взагалі дратівлива, тому мама з мене була б так собі.
Вік 40-45 у нас
И уверены, что никогда не пожалеете?
Скіфська пектораль• вчера в 17:23
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не різне.
Був ще такий випадок, що син в Америці уже 20 років.
Батьки тут.
До себе не кликав.
До них не приїзджав. Грошей не висилав.
Рідкі телефонні дзвінки.
Вибачте, але толку він такого мало.
Скоріше є образи батьків, що син таке мурло.
Причому заробляє гарно.
Просто у нього там своя родина і батьки нафіг йому не треба взагалі
Батьки тут.
До себе не кликав.
До них не приїзджав. Грошей не висилав.
Рідкі телефонні дзвінки.
Вибачте, але толку він такого мало.
Причому заробляє гарно.
Детей не рожают для помощи. Угадать какими они будут через 30 лет, предположить как будет относится к родителям на 100% невозможно.
Детей рожают для любви, а там как получится
Снідаю авокадо
• вчера в 17:24
Ответ дляЛепетун
Зате у вас гарне, тому ви хочете народити дитину для того, щоб було менше пустот
Вас заклініло вже на пустотах? Близька тема?
Счастье_же_вот_оно• вчера в 17:30
Ответ дляСкіфська пектораль
И уверены, что никогда не пожалеете?
Не могк сказать на 99%, но скорее всего да.
Очень много ресурсов с непонятным результатом.
Счастье_же_вот_оно• вчера в 17:31
Ответ дляСкіфська пектораль
Для любви необязательно рожать.
Ее много вокруг и во всем
Помеха справа• вчера в 17:32
Ответ дляХропочка з гривкою
а сколько нужно процедур думали?
У моего брата жена не может иметь детей. Собирают на ЭКО. а толку? Вы реально думаете, что с первого раза получается? Детский сад
А зачем собирать сейчас на ЭКО? Его с 23 года в Украине бесплатно делают, если женщине до 41 года.
И да, в половине случаев получается с 1го раза в Украине, тк разрешено делать ПГД.
Я делала ЭКО в 35 лет и перенос во время войны, но тогда ещё не было бесплатной программы. Хватило одной стиммуляции и одного переноса. И это притом что возраст 35 был, один яичник и эндометриоз.
Это если в 40 идете на ЭКО, то часто уже нужно много стимуляций и сложнее получить беременность и выносить, т.к.качесто ЯК уже низкое.
Для того чтоб что-то утверждать, сперва нужно вникнуть в тему и почитать статистику, хотя бы.
Каркуша Клара• вчера в 17:34
Ответ дляСнідаю авокадо
Всиновлення розглядала раніше, поки не дізналася, що здорова маленька дитина коштує, як пристойна квартира у Києві. Я не настільки заможна. І надивилася на всиновлених без ’блату’ дітей у знайомих
В Україні це бізнес, на жаль.
сейчас много деток из за войны стали сиротами(( может быть не искать совсем грудничка? Желаю вам автор гармонии с собой. Пусть ваша жизнь заиграет радостными красками насколько это возможно в сегодняшних реалиях.
Помеха справа• вчера в 17:35
Ответ дляХропочка з гривкою
Вы говорити как человек с возможностями. Я тоже так размышляю, как Вы, потому что 100-120 это не существенная сумма для моей семьи. Но не для всех так. И не все готовы отдать ее за неудачную попытку.
Сейчас бесплатно делают ЭКО.
Снідаю авокадо
• вчера в 17:36
Ответ дляЛепетун
По логіці автора, то пустоти заповнити зможе лише дитина
Вдумайтеся. Яка відповідальність лежить на дитині!!!
Ого вас понесло... Вперше бачу, щоб людина так завзято вихвалялася відсутністю розуму🤔
Снідаю авокадо
• вчера в 17:47
Ответ дляКаркуша Клара
Дякую. Я для себе вже давно все вирішила. Мова не про мене.
Снідаю авокадо
• вчера в 17:47
Ответ дляПомеха справа
Сейчас бесплатно делают ЭКО.
Не всім
Скіфська пектораль• вчера в 17:59
Ответ дляБавовнятко
Вот в чем-то Вы правы.
У меня один ребенок, к тому же мальчик, и я тоже очень переживаю как он будет жить во время войны. А вдруг война ещё долго не закончится, как он будет жить дальше и т.п
Реально не понимаю тех людей, которые сейчас осознанно беременеют и рожают, когда идёт война, летят ракеты.
Хотя во все времена,конечно такое было, что люди и в войны, и в болезни рожали. Но там хоть не было средств защиты, а тут женщины осознанно идут на такой шаг
Война закончится рано или поздно и что останется после нее?
Хропочка з гривкою• вчера в 18:03
Ответ дляПомеха справа
Откуда я знаю зачем? У меня нет такой проблемы. Наверное есть причины.
Хропочка з гривкою• вчера в 18:03
Ответ дляПомеха справа
Сейчас бесплатно делают ЭКО.
На каких условиях и какие для этого должны быть показания?
Скіфська пектораль• вчера в 18:04
Ответ дляPrervana
Так а серьезно? То что уже живет - вынуждено терпеть, приспосабливаться. Но мы ж не котики безмозглые, чтоб в плохих условиях все равно ксероксами работать.
У вас детей нет?
Помню, что вы умница и большая молодец, но сейчас рассуждаете как человек, совершенно с материнством незнакомый.
мистерЛяпсус• вчера в 18:09
Ответ дляPrervana
Тут собаку заводить стремно, потому что +1 обуза ’если вдруг что’, не то что детей. Я вообще не знаю, как люди живут с детьми сейчас, рожают их в войну. Из таких людей магний добывать можно.
Я думала у вас есть дети
Неправдиша• вчера в 18:13
Порожнеча - не про відсутність дитини, а про вас. Тобто причина не в дитині, а в тому, шо хочеться заткнути діру кимось. І насправді нещасні ті діти, які народжуються від порожнечі.
Якщо зайнятись собою і власним життям, то більше шансів отримати задоволення від життя, аніж перекладати відповідальність за щастя на когось. Якщо що, 41 рік, без дітей, дуже цьому рада
Скіфська пектораль• вчера в 18:21
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тут вы правы))) про ресурсы с непонятным результатом.
Но и такой всплеск любви - описать невозможно
Я была потенциально чайлдфри, но случайно забеременела (в браке). И теперь у меня двое
Черговий по кухні• вчера в 18:32
Пережила. Виросла з цієї проблеми. Дитину хотіла, але не могла. Зараз вже навіть якби могла то не хочу
ЖивунаБагамах• вчера в 18:59
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Читаючи вас, приходить розуміння, що ви не любите своїх дітей, від слова взагалі. Ніякої теплоти до дітей не має, а так, тільки роздратованість
А может здоровый подход ?
Не проецируйте свое на людей
ЖивунаБагамах• вчера в 19:01
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Це говорить про те, що вас неприємно читати. Також, ви не викликаєте емпатію до себе. Гидке таке враження від спілкування з вами
Не читайте , я как-то не просила вас меня емпатироватьь.
Что же вы лезите а гидке спілкування ?
Ясамаякрасивая)• вчера в 20:02
Ответ дляЖивунаБагамах
А может здоровый подход ?
Не проецируйте свое на людей
Здоровий підхід, казати що в мене не має дітей? Коли діти є, і вчаться за кордоном. Це тільки для вас здоровий підхід, не проектуйте його на інших
Любимка-анонимка• вчера в 20:09
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Акукарача• вчера в 20:26
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А у Вас детей нет? Вы своим не дарите войну сидя в Украине?
Или Вам можно, другим нельзя?
Она только себе дарит
Воздух в банке• вчера в 20:30
Ответ длялаМпочка
Автор, вам здесь хоть и советуют кошек и собак, а мне кажется это не поможет.
Попробуйте рассмотреть вариант рождения ребенка з донорской яйцеклеткой либо взять ребенка из дома малютки.
И я за то, чтобы осчастливить хотя бы одного сироту.
У меня есть подружка, она сознательно не хотела детей, но еще лелеет надежду взять ребенка из детского дома
Воздух в банке• вчера в 20:44
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Упс….
Тут такие темы в большинстве своем, что тема материнства на форуме уходит далеко «в» задний план.
Ну, а вообще, кому какое дело, кому здесь сидеть, а кому -нет?