Пекельнi Борошна• Изменено вчера в 01:46
Как вы задолбали ныть, те, кто остался
Мало того, что ноют, так кидаются как собаки, только скажи, что ты выехал.
Запомните - это ваша жизнь, ваша ответственность, ваши решения и их последствия. Вы все взрослые люди. Я не хочу вас жалеть. Тем более, что вы больше бесите, чем жалость вызываете.
Наш президент проделал колоссальную работу, договорился с половиной стран мира, чтобы вас приняли под белы ручки, документы за вас оформили, дали вам бесплатную медицину, посадили вашу задницу в жилье и оплатили вам все. Но вы и тут даже не смогли справиться - а теперь скрипите тут зубами на адекватных людей.
На себя кидаетесь.
P.S. Голосовать я буду за Зеленского. Во всем, что касается лично меня - международные отношения - он показал великолепные результаты.
На себя кидаетесь.
НуКаНаКа• вчера в 18:11
Ответ дляСнегопадка
Мне жаль что ваше окружение такое жестокое и что всё так однобоко. Я вижу правда совсем других людей. А набор клише о том кому хорошо за границей и прочее вообще обсуждать уже надоело.
Но вы же понимаете в какой жестокости обвиняете обычных людей, да? То есть они хотят чтобы дальше летели ракеты и гибли дети. Как у вас это вообще складывается в голове
Чего вы думаете что у них прям такие в голове картины? Никто так глубоко о каких-то абстрактных людях не думает.
Мне ваша версия безусловно нравится больше. Но я реалист и мое хобби-набоюдать за людьми)) Смотреть нужно на действия,а не на разговоры. Если доживём до аыборов,посмотрим кто будет в лидерах у беженцев:)
НуКаНаКа• вчера в 18:15
Ответ дляБабця в мештах
Ну я тоже за границей , лафа в Германии еще где-то, но полно стран где люди работают. И потом в общагах , квартирах на несколько семей, лагерях никто не хочет жить. Другое дело куда вернуться тем, кто все потерял. У меня миллионы зарыты в Волчанске в буквальном смысле, все это заминировано останется на века . В другой месте наша семья никогда не работала. Мне почти 50, что меня ждет в Украине ?
Я про вас тоже писала. Таких как вы,которые действительно потеряли все нажитое-меньшинство. Но и опять таки,вы сами правильно подметили-своя страна о вас не позаботиться, чего уж греха таить. Логично предположить, что в такой ситуации вам выгоднее чтобы возврат в Украину был невозможен. Чтобы как можно дольше продлевали программы и тд. Разве нет?
Моль Моллівна• вчера в 18:57
Згодна з вами. Зараз наше ставлення до президента не популярне. Люди бачать тільки погане і не хочуть думати і брати відповідальність за своє життя на себе. Чекають, що президент все зробить за них. І зляться, що так не працює. Стадний інстинкт спрацьовує. Одне дурне скаже, і всі починають те саме казати.
Головний кошак• вчера в 19:36
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, я не встречала таких людей.
Я еще раз повторю, никто вам правду не скажет. С большой долей вероятности. Тк это социально неприемлимая правда. Некоторые сами себе не могут сознался что война дала им возможность свалить и их жизнь заметно улучшилась.
Те, кому заграницей было хуже чем дома, давно вернулись. Максимум год от начала побыли. Остались только те, кто стали жить лучше. Ну и возможно, есть те, кому действительно возвращаться некуда.
Я знаю многих, кто буквально молится, чтобы статус беженца продолжался, при этом осознавая, что его продолжение возможно лишь при условии продолжения войны.
Правда, знаю и таких, кто выехали полными семьями, но очень хотят вернуться, но увы, из-за ситуации с мобилизацией, не могут.
Головний кошак• вчера в 19:36
Ответ дляЗабагаловка
конечно эти прости...нафронтницы будут опу рвать и во флаги заматываться за зелю ,им такое счастье привалило выехать с их мухосрансков на пособия не снились даже в самых безумных еротических снах, эти су..ки там моляться чтобы война никогда не закончилась чтобы их не вышвырнули
Та и есть, увы.
Бабця в мештах• вчера в 20:42
Ответ дляНуКаНаКа
Нет. Мне 50 и я в стране где нет програми.и пособий, И тут пенсию я уже не заработаю
Файна пані• вчера в 21:07
Пофиг на тех кто остался, главное что бы мы жили с хорошим пособием, бесплатным проживанием, пайками и обучением, меня всё устраивает, в Украину не хочу.
MarsForEver• вчера в 21:51
Ответ дляФайна пані
Ну вы и жаба. А вернуться вам в любом случае придется, судя по вашему образованию.
Файна пані• вчера в 21:53
Ответ дляMarsForEver
Ага, щас, война будет долго и нам тут хорошо и будем долго! Никаких выборов, никаких остановок войны.
Сладкий лимончик• вчера в 21:57
Ответ дляФайна пані
Толсто троллите .
Файна пані• вчера в 21:59
Ответ дляСладкий лимончик
Толсто троллите .
Почему, я жила с родителями, выехала, сейчас живу в отличных условиях, возвращаться не хочу, меня всё устраивает, в Украине нужно пахать за копейки, нет уж, и на квратиру я соберу лет через 50. А тут другой мир
Галя-краля• вчера в 22:04
Ответ дляАлгонавт
запрет на голосования выехавшим
так вы думаете, выехавшие за Зелебоба будут голосовать, что ли??
MarsForEver• вчера в 22:15
Ответ дляФайна пані
Мечтайте дальше, тролль.
Файна пані• вчера в 22:16
Ответ дляГаля-краля
Конечно, потому что он не хочет окончания войны, выехавшим это и нужно
Файна пані• вчера в 22:16
Ответ дляMarsForEver
Мечтайте дальше, тролль.
Я на пляже гуляю, а вы мечтайте и дальше о ......
Алгонавт• вчера в 22:31
Ответ дляГаля-краля
Думаю да
Король дивана• вчера в 22:33
Розумію, що тема трольна, але відповім. Маємо 2 квартири і будиночок (передмістя Києва, постійно під обстрілами). Не маємо бажання їхати жебракувати по інших країнах.
Єдина умова виїхати - окупація.
Єдина умова виїхати - окупація(.
Єдина умова виїхати - окупація.
Єдина умова виїхати - окупація(.
Король дивана• вчера в 22:36
Видачте, задвоїлось. Але тут без варіантів.
Тільки у лютому-квітні 22 року стояло питання про виїзд.
MarsForEver• вчера в 22:54
Ответ дляФайна пані
Недолго вам осталось гулять по пляжу. Годик, а потом домой. И я не мечтаю, как вы. Я живу. Получше, чем вы.
Галябалована• вчера в 23:29
Мені здається, що людям, у яких все склалося, в цілому немає діла до тих, хто залишився, вони живуть своє спокійне життя.
А чого б то нам і не понить, іноді допомагає, такий собі сенас психотерепії, ну і ниємо ми тут між собою, насильно в теми ніхто нікого не тягне і за руки не тримає, не подобається, йдіть собі в місцеві порадниці і розмовляйте про насущні питання. І ще не вистачало, щоб хтось вказував нити нам тут , виїздити чи ні і т.д.
Якщо у вас, автор, таке оточення, яке кидається на вас тому, що ви виїхали, ну що ж, таких маєте гарних знайомих, кожному своє, так сказать.
ПП-шница• вчера в 23:34
Никуда не ехала и не собираюсь. Я за Зеленского. А вы автор никуда не выехали, раз вы до сих пор здесь беситесь.