08 октября 2015

девочки сижу в шоке!!!

В кратце : ситуация , соседи поцепили без разрешения кондер возле нашего окна, терпела лето , но сейчас настали холода окна закрыты, и вот снова шум ужасный при чем очееень, как будто не дома а в котельне находимся. Сил больше нет. Уже говорили не однократно, не доходит. Что делать посоветуйте, соседи без детей хамы редкие , а если быть точно деваха жжот! Парень или кто там любовник на побегушках делает что то скажет особа. Ну накипело уже просто нет сил.
показать весь текст
КошкинДом 09 октября 2015
Автор.Была у меня такая ситуация.Только кондиционер был мой, висел у меня в магазине.на моей стене.соседка сверху начала жаловаться что гудит.Мы думали прикалывается, пластиковые окна хочет)
А она возьми и вызоми на нас санстанцию.те пришли, пригласили нас.И измерили уровень шума.
и он действительно превышал норму в разы..
Вынуждены были перевесить...предложили соседке пластикое окно в качестве компенсации а она гордо отказалась.) Сказала это вредно...)))
Прячусь от Всех 09 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

На месте бабули, может быть кто угодно, от матери-яжематери, до соседа-алконавта, увы)
Всем не угодишь, да и надо ли?)
Жили в частном доме, 2 этажа, 10 соток, забор, все дела), не скажу что дискотеки устраивали, ну так, как обычно, гости, шашлыки, музыка во дворе максимум до 10-11, ну летом могли ночью в бассейн пойти искупаться, посидеть, разговоры, ну смех, не без этого...
Не поверите, каждый божий день-ночь, милиция))), уже по именам их знали) Бывает...))))

мне ее мнение в принципе до одного места, хотя люблю решать все полюбовно, если ко мне обращаются по-человечески....даже ходила целые сутки прислушивалась как живут соседи над нами - да точно также!!! ЖИВУТ люди - ходят, а не летают, стулья отодвигают, а не бережно по воздуху переносят нежно опуская на пол, телевизор смотрят ну и т.д. Но мне реально стал по барабану ее нежный слух и нервы, после того как однажды утром наша входная дверь хлопнула громче чем полагается ( за что вечером отчитала того кто это сделал), и через минуту я сонная услышала стуки кулаками, ногами в мою дверь - смотрю в глазок - бабуля( не не так БАБА), открываю замок, она дверь резко на себя на распашку, меня отталкивает, влетает в квартиру, вбегает в каждую комнату смотрит что я там двигаю целыми днями, пытается вломится в закрытый на замок санузел (т.к. он занят), показывает как я якобы двигаю стулья, своим ором будит ребенка, который начинает плакать....после первого мата с ее стороны, слышит мой громкий и настойчивый призыв покинуть мою квартиру, но в вежливой форме, после следующего мата, в не вежливой форме и пару раз в невежливой форме и она покидает квартиру с угрозами вызову милицию, я пожелала ей удачи и закрыла дверь....к слову, милицию она вызвала через некоторое время (пару недель или месяц), когда ребенок упал со стула - она стучит по батарее - я со злости ей в ответ по батарее с кличем ’уймись д...а’, полчаса - в дверь стучит участковый - мы вместе с ним пожалели ребенка, я пообещала в следующий раз вызвать его если она еще раз постучит мне по батарее или шваброй в потолок...вот так мы и живем))))))) хочу вызвать к ней инспекцию для замера шума, который мы производим и мешаем ей жить, если не нарушаем нормы - подам на нее в суд с требованием в качестве возмещения морального ущерба на собрании подъезда публично извиниться за то, что она больная не дает соседям жить спокойно и за каждый мат и оскорбление в сторону моей семьи....фуф спасибо что выслушали, накипело))))))
Залетная Я тут 09 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

мне ее мнение в принципе до одного места, хотя люблю решать все полюбовно, если ко мне обращаются по-человечески....даже ходила целые сутки прислушивалась как живут соседи над нами - да точно также!!! ЖИВУТ люди - ходят, а не летают, стулья отодвигают, а не бережно по воздуху переносят нежно опуская на пол, телевизор смотрят ну и т.д. Но мне реально стал по барабану ее нежный слух и нервы, после того как однажды утром наша входная дверь хлопнула громче чем полагается ( за что вечером отчитала того кто это сделал), и через минуту я сонная услышала стуки кулаками, ногами в мою дверь - смотрю в глазок - бабуля( не не так БАБА), открываю замок, она дверь резко на себя на распашку, меня отталкивает, влетает в квартиру, вбегает в каждую комнату смотрит что я там двигаю целыми днями, пытается вломится в закрытый на замок санузел (т.к. он занят), показывает как я якобы двигаю стулья, своим ором будит ребенка, который начинает плакать....после первого мата с ее стороны, слышит мой громкий и настойчивый призыв покинуть мою квартиру, но в вежливой форме, после следующего мата, в не вежливой форме и пару раз в невежливой форме и она покидает квартиру с угрозами вызову милицию, я пожелала ей удачи и закрыла дверь....к слову, милицию она вызвала через некоторое время (пару недель или месяц), когда ребенок упал со стула - она стучит по батарее - я со злости ей в ответ по батарее с кличем ’уймись д...а’, полчаса - в дверь стучит участковый - мы вместе с ним пожалели ребенка, я пообещала в следующий раз вызвать его если она еще раз постучит мне по батарее или шваброй в потолок...вот так мы и живем))))))) хочу вызвать к ней инспекцию для замера шума, который мы производим и мешаем ей жить, если не нарушаем нормы - подам на нее в суд с требованием в качестве возмещения морального ущерба на собрании подъезда публично извиниться за то, что она больная не дает соседям жить спокойно и за каждый мат и оскорбление в сторону моей семьи....фуф спасибо что выслушали, накипело))))))

Эвон как вас порвало!
Бабули и иже с ними - зло! И мы будем бороться! Потому что, это НАША ЧАСТНАЯ СОБСВЕННОСТЬ!
До 11, мы можем падать со стула и бегать, двигать эти самые стулья, петь песни и даже о боги, танцевать!))))
Все то же самое, мы можем делать после 11, но в более спокойном режиме, например включенного на среднюю громкость телевизора)
Ну а если, совсем по чесноку), то для сбережения нервов, лучше ИЗНАЧАЛЬНО делать в СВОЕЙ квартире, хорошую звукоизоляцию, но то такое....))))
Ля-ля-ля 09 октября 2015
Нашим соседям, соседка в окно каждой ночью когда был шум, стучала шваброй.
3 ночи подряд..с криками, её там ещё пару окон поддержало и грозило полицией.

Пока тихо.
Ростки жимолости 09 октября 2015
Ответ дляБронетапок
если на моей стене, я бы сбила его нафик

АНАЛОГИЧНО! Можно межпрочим и заяву подать- что БЕЗ вашего разрешения был установлен кондиционер на внешнюю стену вашей квартиры (например, детской комнаты) и т д...Я не знаю, но в нашем доме все вешают кондеры на своей стене и над СВОИМ окном (либо ПОД своим окном) и все спокойны. Если бы в мою стену сверлили, устанавливали и т д хоть что-нибудь - летели бы с этажа с дрелью в жопе !
Ростки жимолости 09 октября 2015
Ответ дляБерюковна

Стены дома считаются общей собственностью, как подъезд. Когда-то норму закона говорили. Но я её не помню. А вот нарошная порча чужого имущества это криминал.

не совсем так)Если бы стены были ’общие’ то тогда я на вашей стороне могу делать все, что угодно? бред...Можно тогда и слова нехорошие написать. а может я у вас сушилку для белья повешу под окошком? Какая разница - кондишин или спутниковую на все окно? Ладно..сушилка...шума не будет, гарантирую!))))
Ростки жимолости 09 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок

Попросите убрать, скажите, что будете свой там цеплять, а если не снимут, то вам придется вешать под их окном...

Спутниковую им повесте- такую, чтобы только щель у них от окна осталась!))
Люблю порядок 09 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости

Спутниковую им повесте- такую, чтобы только щель у них от окна осталась!))

Вы наверное ошиблись немного адресом
Ростки жимолости 09 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок

Вы наверное ошиблись немного адресом

упс- точно! Извиняюсь)))Я автору)
ШапкаУшанка 09 октября 2015
В моєї свекрухи сусіди повісили над її балконом кондиціонер.Висить уже 3 роки.Та все б нічого якби він так не шумів,що вікно не можна відкрити.Вона ходила 3 роки просила щоб його полагодили чи замінили,але нуль реакції.І ось недавно вона звернулась до САНСТАНЦІЇ з скаргою.Звідти прийшли люди,які виміряли рівень шуму,що дійсно перевищував норми.Склали акт і тепер з ним вона може йти в суд
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости

Спутниковую им повесте- такую, чтобы только щель у них от окна осталась!))

спасибо а то тут развели уже...как можно включать и выключать кондер каждую минуту, и при запуске он как трактор. Может это они специально даже не знаю. Я вот пообщалась с юристом так вот пойду с ним в исполком вызывать проверку.
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
В моєї свекрухи сусіди повісили над її балконом кондиціонер.Висить уже 3 роки.Та все б нічого якби він так не шумів,що вікно не можна відкрити.Вона ходила 3 роки просила щоб його полагодили чи замінили,але нуль реакції.І ось недавно вона звернулась до САНСТАНЦІЇ з скаргою.Звідти прийшли люди,які виміряли рівень шуму,що дійсно перевищував норми.Склали акт і тепер з ним вона може йти в суд

очень хорошо, я тоже так сделаю, потому что по человечески там не понимают увы(
Четырёхсторонний скотч 09 октября 2015
Ответ дляЖенщинас

скорей всего великие мастера плохо его закрепили, поэтому он вибрирует и создает шум. Вы тому дяде объясните по-секрету, то если плохо закреплен, то может и рухнуть кому-то на голову...тьфу-тьфу

Совершенно верно. Правильно установленный кондиционер никогда не булет издавать щвуки, описанные автором. А вот неправильно установленный еще как. И да-это нарушение всех норм. Поэтому этот вопрос можно решить по закону. Удивляют ответы многих, что автор это выдумала и ей может казаться, что шум сильный. Странные люди. Такое на самом деле бывает. И это вредно для здоровья, между прочим, находится в помещении, где такие шумы.
Четырёхсторонний скотч 09 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости

АНАЛОГИЧНО! Можно межпрочим и заяву подать- что БЕЗ вашего разрешения был установлен кондиционер на внешнюю стену вашей квартиры (например, детской комнаты) и т д...Я не знаю, но в нашем доме все вешают кондеры на своей стене и над СВОИМ окном (либо ПОД своим окном) и все спокойны. Если бы в мою стену сверлили, устанавливали и т д хоть что-нибудь - летели бы с этажа с дрелью в жопе !

Класс, 5 баллов! И это правильно!
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляязззззь!!!
если дети просыпаются от монотонного знакомого шума, то это значит у них проблемы с нервной системой - надо не на жалость на советчице давить, а к неврологу идти.

может вам или вашим нужно, у нас все окей. По ходу вы просто такая же как и моя соседка
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Совершенно верно. Правильно установленный кондиционер никогда не булет издавать щвуки, описанные автором. А вот неправильно установленный еще как. И да-это нарушение всех норм. Поэтому этот вопрос можно решить по закону. Удивляют ответы многих, что автор это выдумала и ей может казаться, что шум сильный. Странные люди. Такое на самом деле бывает. И это вредно для здоровья, между прочим, находится в помещении, где такие шумы.

спасибо за поддержку, я всю ночь не спала, так как не могла уснуть под такой шум. Его выключиои в 3 часа ночи а потом снова включили. Вопрос ? У них однокомнатная квартира и с 8 вечера кондер выключался на 1-2минуты а потом снова ревел до 3 ночи. Это что так долго нагреть комнату
Грабля 09 октября 2015
Ответ дляБерюковна
фото
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок 09 октября 2015
девочки есть действительно такие громкие?у нас стоит вообще безшумно работаетя иногда включу и выйду на улицу то даже подходила слушать работает или нет
Маурита 09 октября 2015
автор давайте фото кондера на вашей стене.
sveta832006 09 октября 2015
Ответ дляМисисПропер

спасибо за поддержку, я всю ночь не спала, так как не могла уснуть под такой шум. Его выключиои в 3 часа ночи а потом снова включили. Вопрос ? У них однокомнатная квартира и с 8 вечера кондер выключался на 1-2минуты а потом снова ревел до 3 ночи. Это что так долго нагреть комнату

У нас он работает постоянно летом. Сегодня котёл запустили. А до этого 2 дня выключала тоже на пару минут. Не понимаю как кондей может шуметь дамеще и постоянно. Вы вообще принцип работы их знаете? Они нагонят температуру и отключаются. Сейчас они в каждой квартире установлены, но что то я не вижу лозунгов - кондеи зло, они шумят.
Радуга-дуга 09 октября 2015
автор, скажите соседям, что им придется снять кондер - вы , мол, будете утеплять стены. и дайте срок - мол, за неделю, потом, мол, простите, мастера сам демонтируют ваш кондиционер и положат вам под дверь)))
Волшебная палочка 09 октября 2015
аВТОР
если ЧУЖОЙ кондей висит на ВАШЕЙ стене, пусть даже внешней - имеете право его снять
Скажите соседке, что будете утеплять стены ВАШЕЙ квартиры с внешней стороны
И пусть демонтирует его сама, в противном случае демонтируете его вы
И вообще, я бы не терпела такого
Уже давно бы и в ЖЕК жалобу накатала и в санстанцию
сходите для начала в ЖЕК, позвоните в санстанцию
Innag 09 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Да бесят, поставят тракторы дешманские и рады, им самим вот не мешает что ли не пойму...

У нас кондер наш за окном - мі ни разу его не слышали
Некомильфо 09 октября 2015
Ответ дляМисисПропер

да а куда же еще
Какая марка кондера у них установлена- вы знаете? Очень старая модель ? Чего он так шумит?
Всех анонимов аноним 09 октября 2015
Ответ дляsveta832006

У нас он работает постоянно летом. Сегодня котёл запустили. А до этого 2 дня выключала тоже на пару минут. Не понимаю как кондей может шуметь дамеще и постоянно. Вы вообще принцип работы их знаете? Они нагонят температуру и отключаются. Сейчас они в каждой квартире установлены, но что то я не вижу лозунгов - кондеи зло, они шумят.
если он из дешевых, если повечен по принципу пингвинов из м\ф ’мадагаскар’ (плюнем, склеим скотчем и еще раз плюнем) то он не просто шуметь может.. а работать как взлетающая ракета
Царь-Матушка 09 октября 2015
Ответ дляязззззь!!!
ой да ладно! прям просыпаются из-за кондера. Че за манера везде приплетать детей - на жалость что ли надавить?

Мы были на отдыхе, жили в 3 эт.срубе.
Ночью да, мы все просыпались из-за шума кондера снизу.
sveta832006 09 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
если он из дешевых, если повечен по принципу пингвинов из м\ф ’мадагаскар’ (плюнем, склеим скотчем и еще раз плюнем) то он не просто шуметь может.. а работать как взлетающая ракета

Но так ведь тоже не постоянный гул, правда? Он же отключается.
Уси Пуси 09 октября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
между прочим это уже не нормально если ребенок от такого просыпается, дети должны спать крепче

у нас тоже соседский кондер установлен под нашим окном. Так шумит очень сильно, особенно когда работает на подогрев
Уси Пуси 09 октября 2015
Ответ дляКошкинДом
Автор.Была у меня такая ситуация.Только кондиционер был мой, висел у меня в магазине.на моей стене.соседка сверху начала жаловаться что гудит.Мы думали прикалывается, пластиковые окна хочет)
А она возьми и вызоми на нас санстанцию.те пришли, пригласили нас.И измерили уровень шума.
и он действительно превышал норму в разы..
Вынуждены были перевесить...предложили соседке пластикое окно в качестве компенсации а она гордо отказалась.) Сказала это вредно...)))

Молодец бабуля! Наверно войну прошла
КошкинДом 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Молодец бабуля! Наверно войну прошла

да не бабуля.Обычная женщина, лет 35 примерно.