Зарядка для хачапури• 09 октября 2015

Можно ли заманить покупателя такой ценой?

Смотрю, у многих цены - 199 грн, например. Не только тут, в магазинах тоже, типа психологически покупатель настраивается, что цена 100 с чем-то гривен, а не 200 и скорее готов купить. Не знаю, на мне, как на покупателе, это никогда не работало..

Или нашла одну девочку у нее в продавалке наименований 200, и все цены заканчиваются одинаково - на тройку. Например все сумки у нее 193, или 353, или 243 грн..
В чем прикол? Действительно ли такие цены способны заманить покупателя?
Я торгую уже 3 года, и все цены стараюсь округлять до 0, ну в крайнем случае до 5, иначе бы я просто свихнулась с подсчетами! Или эти люди, у который 353, потом в процессе общения с покупателем сбрасывают эти 3 грн с цены, типа "скидка Вам"? Или считают все до единой гривны? Хотелось бы понять логику продавцов, которые ставят такие цены, может это какой-то особый способ заманухи, а я им не пользуюсь)
Без комплексов• 09 октября 2015
может 3грн. с учетом комиссии?

Курочка-чубаточка• 09 октября 2015
тут все сто раз писали, чтоб продавец включал в стоимость процент за обналичку, может эти 3 грн и есть этот процент?
Ania_Samoilova• 09 октября 2015
Я бы назвала это способом привлечения клиентов.
Если сортировать товар по цене, то 233 вылезет же раньше, нежели 235 или 240.
Соответственно, к такому покупателю зайдут раньше, и, возможно, покупку сделают именно у него (если конечно предложенный товар полностью соответствует запросам клиента)
автор Зарядка для хачапури • 09 октября 2015
Ответ дляAnia_Samoilova

а 230 вылезет еще раньше
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 октября 2015
Я - один из тех покупателей, для которого 299 - это не триста, а ’двести ч чем-то’)
Ответ дляКурочка-чубаточка

да вряд ли, много покупателей, которые самовывозом забирают..
Регионщица• 09 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

и я тоже)
Пропеллер на 6 персон• 09 октября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

а как вы определили, что таких покупателей много?
Ania_Samoilova• 09 октября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

а 230 вылезет еще раньше

Не полностью раскрыла мысль.
Нужно конечно же ориентироваться на цену аналогичного товара у другиз продавцов (конкурентов).
И если есть возможность поставить цену хоть на 1 грн меньше, то Ваш товар будет показан раньше.

Так, например, гольф детский 100 грн - магазин ’Оленятко’
и такой же гольф 98 грн - магазин ’Капитошка’.

За 2 грн Вы не обеднеете, конечно, но возможно продадите свой товар раньше.

Половина покупателей склоняются к тому продавцу, у которого дешевле, пусть даже и на 1 грн (но никто об этом не признается, т.к. не хотят выглядеть жлобами )

Играю у края• 09 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

и я такая же
борюсь с собой, стараюсь мысленно все округлять в большую сторону
oksana li• 09 октября 2015
Я поставила цену 155, хотя у других цена на этот же товар 170грн
Ответ дляAnia_Samoilova

Не полностью раскрыла мысль.

да. что-то в этом есть, возможно Вы правы)
Муроводчица• 09 октября 2015
Ответ дляoksana li
Ответ дляПропеллер на 6 персон

по себе сужу. Но это наверное только у тех, кто в крупных городах находится..
Яичница с беконом• 09 октября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

а 230 вылезет еще раньше
Зато цена 233 не позволит покупателю, который платит через терминал, зажать 2 грн
Пропеллер на 6 персон• 09 октября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

Ищут, где выгоднее купить, с учетом доставки в том числе. Правда, это я тоже только по себе сужу. Живу в Харькове. Еще лень ехать на Барабашова, легче получить посылку в отделении.
Блондинка в Шоколаде• 09 октября 2015
ЭТО залог успешной торговли, способ привлечь клиента. то ли человек видит сразу цифру 2( и99), то ли 3 (и00)
Это маркетинговый ход!
Блондинка в Шоколаде• 09 октября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

а цены сейчас на Барабашке такие, что мама дорогая