vasilinavasilevskay• 09 октября 2015

Свекровь обиделась, что назвали бабулечкой

Свекрови 67. Только год как на пенсии (педагог). Очень активная, бегает по городу лучше, чем моя мама в 54. При этом вынуждена признать, что не очень-то и следит за собой (одежда не модная, седина хной закрашена, макияж наверное и в молодости не делала). Впервые в жизни по серьёзному сейчас попала в больницу. До этого были мелкие болячки, но в больницу её не затащишь. Сейчас жаловалась, что очень хочет домой, что к пожилым людям в больнице такое себе отношение (хотя ложились через главврача). Говорит, что слышала, как врач звонила в отделение другое и говорит: "Тут у нас бабулечку нужно посмотреть....". Сначала было подумала...Ну так и правда бабулечка, внучке 3,5. Но она очень обиделась и расстроилась. С другой стороны опять же подумала...Ну какая она бабулечка. Бабулечка - это та, что из больниц не вылазит, сидит на печке, одну пенсию получает и новости из ТВ узнаёт. А теперь обращение к вам (и к себе тоже). Давайте будем корректнее выражаться о женщинах в преклонном возрасте. Ведь среди нас масса врачей, банковских сотрудников, продавцов и т.д., которые в своей работе сталкиваются с такими вот "бабулечками". Ведь нам тоже будет 70 и не факт, что мы себя будем чувствовать бабулечками.
автор vasilinavasilevskay • 09 октября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Не нужно мне высказывать за поруганную судьбу вашей свекрови. В судебной практике есть выражение ’ненадлежащий ответчик’, очень подходит к ситуации. Честно, это не я тот врач. Ну успокойте свекровь, если сможете, отведите к психологу, я тут вам не помощник. Или набейте морду врачу, вряд ли она сейчас здесь, в вашей теме.

Попробуйте на досуге проесть последние предложения моего главного поста. Может, тогда поймёте, к чему собственно тема и о ком
Татьяна И.Л• 09 октября 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay

Не буду проедать, это не ко мне. Вообще слово ’бабулька’ не из моего лексикона. Вы можете не перечитывать мою писанину. Вы все равно не поймете, что проще изменить себя под мир, чем мир - под себя.