сЛАдКОежКА• 29 апреля 2013

Дорогие девочки, помогите пожалуйста разобраться в комплектах Le Vele

Уже совсем запуталась :((   Очень хочу приобрести комплект постельного белья Le Vele, хочу именно этой ТМ,так как многие ее нахваливают. Суть вопроса вот в чем. Как я поняла, можно купить сатин, жаккард, шелк, фотопринт...,верно? Читала здесь на советчице,что если взять фотопринт, то после стирки в стиральной машине могут появиться какие то кусочки бумаги и что со временем само белье немного выгорает. Да и ,если честно, фотопринт я брать особо и не хочу. Девочки, подскажите мне пожалуйста, что именно взять? Если сатин, не будет ли на нем катышек после стирки (для меня это очень важно,чтобы катышки никогда не появлялись и постельное даже после многочисленных стирок всегда было гладким и приятным). Просто не хочу отстегнуть 500-600 грн и расстроенной,что купила этот комплект.
Чу Ча• 29 апреля 2013
давно покупаю эту ТМ.никаких катышков даже после многократных стирок.беру только сатин

Фиона Шрековна• 29 апреля 2013
а где так дешево нашли? Полуторка?
Белый Лосик• 29 апреля 2013
На сатине не бывает катыкков . не путайте с синтетикой . Только за 500-600 вы его наверно не купите
Дикая Роза• 29 апреля 2013
А у меня простынь протерлась на комплекте Le Vele((. Но видимо это мне так не повезло, потому что у моей мамы 3 комплекта этой марки - и все в порядке
Дикая Роза• 29 апреля 2013
И да, никаких катышков после стирки не было, цвет не выстирался, остался такой же яркий и красивый, но вот дырочка теперь все портит((. Теоретически заштопать можно, а фактически - на фиг мне заштопанный комплект постельного белья за такие деньги?
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Почему именно сатин,подскажите пожалуйста?
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляБелый Лосик
Здесь на сайте видела у девочек двуспальные комплекты по 580-600 грн
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Девочки,так эти комплекты все из сатина или как?
oksini80• 29 апреля 2013
я пользуюсь комплектами le vele и la scala. после стирки лучше выглядит белье ла скала. постепенно перехожу только на него. покупаю сатин и сатин люкс

oksini80• 29 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
в ла скала есть сатин (более плотный) и бязь для лета самое то! и то, и другое отличного качества
Чу Ча• 29 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
просто нравится
oksini80• 29 апреля 2013
http://lascala.ua/bedding-satin.html
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляoksini80
Бязь мне как то не очень Может просто ТМ этого комплекта у меня не удачная. А не подскажите,чем отличается сатин от жаккарда? Что такое жакард?
oksini80• 29 апреля 2013
сатин - натуральная ткань, плотная, не мнется после первой же ночи и на ощупь приятна
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Девочки,и еще вопрос (простите,если замучала вас уже )) ) Чем отличается двуспальный комплект от семейного? На сколько я поняла,только тем,что в семейном комплекте сразу два пододеяльника вместо одного,правильно?
oksini80• 29 апреля 2013
Жакард дорогой, сатин в самый раз. в семейных комплектах два односпальных пододеяльника
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляoksini80
Да-да,читала,что сатин-это натуральная ткань,просто там особое плетение ниток. Я склоняюсь к сатину,просто для себя хочу еще понять,что такое жакард? Шелк конечно понимаю,что такое )) Но он скользкий,я не люблю шелковую постель.
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляoksini80
О,спасибо за полезную информацию! Два односпальных не годится :( Получается нужно брать семейный? Блин,и зачем только мне два огромных пододеяльника? Лучше один,но большой
oksini80• 29 апреля 2013
Жакард похож на сатин, только он плотный, но на ощупь похож на шелк

автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ой,не семейный )) Ну,вы меня поняли ))
oksini80• 29 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
в семейном комплекте два ОДНОСПАЛЬНЫХ пододеяльника, не путайте. Если вы с мужем спите под одним двоспальным одеялом - берите размер ЕВРО
Зоя Жорівна• 29 апреля 2013
Свой первый семейный комплект Le Vele купила 6 лет назад в Харькове,стирала каждые 2 недели-сняла,постирала,высушила,погладила(а когда и нет)и постелила.Расцветка черный с красными розами и ничего ему до сих пор не случилось-нигде ни одной дырочки и ни единого скатыша нет.Сейчас у меня таких комплектов 10шт в использовании и еще 2 лежит на запасе,но только сатин и жаккард(у знакомой смешанный был,так вся шелковая часть покрылась скатышами и была в зацепках).Купить на сайте за такие деньги вполне реально,просто поищите кто продает свои коплекты-по одному(неудачные подарки,или купили на подарок а торжество не состоялось)сама так пару раз покупала,так девочки еще и пересылали за свой счет,а продавец который работает на базе не сможет Вам так уступить,поскольку цена фиксированная.Удачной Вам покупки постельки
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляoksini80
Поняла,спасибо большое!
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Большое спасибо за развернутую информацию! :) Я тоже с Харькова и 7 лет назад купила два одуренных комплетка, но упаковку выбросила и названия конечно же не помню )) Возможно это и было Le Vele, не знаю )) Но качество просто суперское, по сей день еще пользуемся )) А где Вы покупаете эти комплекты и во сколько они Вам обходятся? Просто не зна,где лучше заказать-здесь у девочек или в нашем городе они где то продаются?
Зоя Жорівна• 29 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
я покупала один раз вот у этой девочки,каждый раз у нее есть что-то со скидкой,фото 6 мне нравиться и сейчас поищу еще
https://www.kidstaff.com.ua/tema-881596.html
Зоя Жорівна• 29 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
http://levele.zakupka.com/products/?folder=78479

вот такое у подружки все было в скатышах,простынь сатиновая как новая а верх пододеяльника атлас или это шелк в ужаснейшем состоянии
Борщец• 29 апреля 2013
беру только Ла Скала, Ле Веле намного хуже качество.
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна

А я в этот комплект просто влюбилась!!! http://levele.zakupka.com/p/728510-evro-komplekt-p... Получается, нужно брать,чтобы полностью весь комплект был из сатина?
Зоя Жорівна• 29 апреля 2013
Ответ дляБорщец
У меня тоже есть один комплект Ла Скала,но он покупался в фирменном магазине в ТК Олимпийский в Киеве,а в нете продают жалкое подобие(заказала куме на ДР и приехал тихий ужас-везде вылезшие нитки,наволочки разного рисунка и не соответствовали фото)хотя может мне так попалось,но больше Ла Скалу не беру.
автор сЛАдКОежКА • 29 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
А могут Le Vele подделку всунуть? Как проверить,что это 100 %-ый оригинал?