09 октября 2015

Вопрос к медикам ! Ребенок облизал чистящее

развешивала белье, муж решил ванну помыть и не заметил как сын (1,5 года) взял чистящее в порошке Галу, я увидела что он его несет , в спальне рассыпал несколько раз и вокруг рта белое , может лизнул или вдохнул, помыла рот , нос Аквамарисом , понюхала ротик не воняет 100%, дала уголь, капли Фенистил и выпил бутылку воды. В скорой сказали наблюдать. Уже спит. Состав этого средства: Состав: доломит, анионные ПАВ, краситель, ароматизатор. Прошел час , я переживаю очень. Прошу страшилки не писать, а только по делу! Интересует мнение только медиков.
Мама Чели 09 октября 2015
103 БЕСПЛАТНО С МОБИЛЬНОГО
Муроводчица 09 октября 2015
моя и порошок стиральный ела, и мыло пила (жидкое). Может чего еще ела, а я не заметила. Нормально.
Директриссимо 09 октября 2015
я хоть и не педиатр, но врач и мама 2 детей. Ничего не будет, спите спокойно. Максимум что может быть - раздражение вокруг рта, покраснение губ, слизистой.
Директриссимо 09 октября 2015
Ответ дляМама Чели
103 БЕСПЛАТНО С МОБИЛЬНОГО

читайте внимательно, автор уже звонила в скорую
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ дляМама Чели
103 БЕСПЛАТНО С МОБИЛЬНОГО
я звонила! И еще до звонка все сделала, что нужно
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо
я хоть и не педиатр, но врач и мама 2 детей. Ничего не будет, спите спокойно. Максимум что может быть - раздражение вокруг рта, покраснение губ, слизистой.
слава Богу это был не Доместос
Мама Чели 09 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо

читайте внимательно, автор уже звонила в скорую
Ну,и что,можно еще позвонить.
Директриссимо 09 октября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
слава Богу это был не Доместос

всё будет хорошо, почти все дети облизывают мыло, порошок и т.д. и без последствий
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо

всё будет хорошо, почти все дети облизывают мыло, порошок и т.д. и без последствий
спасибо Вам!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 октября 2015
Если ребенок просто лизнул, ничего не будет. Если съел, то нужно промывание желудка. И чем быстрее, чем лучше.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 октября 2015
Но я не думаю, что он ел. Поэтому спите спокойно.
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Но я не думаю, что он ел. Поэтому спите спокойно.
спасибо! Просто От Галы руки воняют пол дня точно , я думаю если б ел, то изо рта был бы тоже запах
4udik 09 октября 2015
Автор, наблюдайте.
И в следующий раз не оставляйте химию в доступном для ребёнка месте. Хотя, мужчинам в голову это вбить намного сложнее. Сколько раз я просила своего мужа летом не оставлять открытые окна в детской на ночь. И просила, и обьясняла, и орала - без толку. В итоге - каждый вечер ходила сама закрывала. А вроде умный, взрослый мужик, и детей любит, но отвлекается и все...
Слава Богу, у Вас это был не доместос, туалетный утёнок или белизна.
4udik 09 октября 2015
Только на будущее, даст Бог не понадобится - вместо угля лучше использовать энтеросгель. Это самое активное абсорбирующее средство из всех существующих на сегодняшний день. И в аптечке домашней должно быть обязательно - и для взрослых, и для детей.
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ для4udik
Автор, наблюдайте.
И в следующий раз не оставляйте химию в доступном для ребёнка месте. Хотя, мужчинам в голову это вбить намного сложнее. Сколько раз я просила своего мужа летом не оставлять открытые окна в детской на ночь. И просила, и обьясняла, и орала - без толку. В итоге - каждый вечер ходила сама закрывала. А вроде умный, взрослый мужик, и детей любит, но отвлекается и все...
Слава Богу, у Вас это был не доместос, туалетный утёнок или белизна.
4udik давно Вас сердечно люблю! про мужчин 100%
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ для4udik
Только на будущее, даст Бог не понадобится - вместо угля лучше использовать энтеросгель. Это самое активное абсорбирующее средство из всех существующих на сегодняшний день. И в аптечке домашней должно быть обязательно - и для взрослых, и для детей.
я таблетку белого угля ему дала, спасибо за информацию
4udik 09 октября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
4udik давно Вас сердечно люблю! про мужчин 100%

Большое спасибо
Не болейте)
4udik 09 октября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
я таблетку белого угля ему дала, спасибо за информацию

Белый уголь не плох, я думала Вы активированный дали - от него толку мало...
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ для4udik

Белый уголь не плох, я думала Вы активированный дали - от него толку мало...
это хорошо ! 2 часа прошло, спит
4udik 09 октября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
это хорошо ! 2 часа прошло, спит

Наблюдайте, я думаю, все хорошо будет.
Я бы ещё пару раз ночью разбудила и напоила хорошенько на Вашем месте. И завтра отпаивайте много-много. И все буде добре)
автор Здесь на минутку 09 октября 2015
Ответ для4udik

Наблюдайте, я думаю, все хорошо будет.
Я бы ещё пару раз ночью разбудила и напоила хорошенько на Вашем месте. И завтра отпаивайте много-много. И все буде добре)
спасибо еще раз! Я уже начиталась , чтоб не пенилось сильно не поить? Чистящее вроде бы не пенится