Бабушка мороз• 10 октября 2015
Пикантная ситуация при приеме на работу
На прошлой неделе мне предложили работу. Так как опыта работы на эту должность у меня нет, я напросилась походить несколько дней и посмотреть, что собой представляет данная работа. В первый день до обеда на мое присутствуе не обратили внимание. После обеда я решила подробно расспросить, кто что делает в офисе, и что собой представляет моя работа. И девушка рядом со мной начала рассказывать кто чем занимается. И тут показывает на одну девушку и говорит, что она тоже недавно к ним пришла на работу, меньше недели, она инвалид и у нее горб. Рядом с коллегой, которая мне рассказывала стоял ее 5 летний сын, услышав наш разговор спросил: "Мама, мама, кто инвалид, у кого горб?". Я как-то неудобно себя чувствовала в данной ситуации. Девушка, о которой шла речь, повернула голову в нашу сторону и печально посмотрела на маленького мальчика. На следующий день я уже точно знала, что мне придется делать в офисе, и я села рядом с парнем, который должен был мне передавать свою работу. Я вообще из его объяснений не поняла, что входит в его обязанности. Рассказывал он о работе как-то сумбурно, но при этом не забыл рассказать о коллеге у которой горб на спине. И при этом добавил, что с ней вообще не о чем говорить, у нее горб и соответственно, наверное, много комплексов, поэтому он пытается с ней не общаться.
Вот у меня такой вопрос: это так важно мне было знать о болезни коллеги в первый рабочий день? И вообще, стоит ли об этом рассказывать? Если бы я там осталась работать, то я, думаю, и сама бы заметила. Я же не с пальмы слезла и знаю, что такое сколиоз.
Оябунчик• 10 октября 2015
Люди у нас -колхоз необузданный, нет толерантности, господи, а ещё в Европу идём, да максимум наш уровень Зимбабве.
В каждой бочке...• 10 октября 2015
А я бы наплювала на всех и постаралась бы максимально сблизится с этой девушкой. Подружитесь-не подружитесь, но будет проще, сможете посмеиваться вместе над теми сплетниками.
Неместная Я• 10 октября 2015
Вы пошли на работу не зная как там работать и что от вас требуется. Пару дней(до обеда) вы ходили вокруг как окаянная(производство или офис), но решили прояснить ситуацию. Вам показали горбатую даму и!!!!
’И девушка рядом со мной начала рассказывать кто чем занимается’
Вот так ходишь по офису ходишь часа так с три. и тут девушка и молвит...
Тюрюнь_Тюнь• 10 октября 2015
Ну блин придурки. Наш воспитатель в садике с горбом, но это молодая и позитивная девушка.
Кима_кепка• 10 октября 2015
Да при чём тут вы. Это сущность человеческая сплетничать, осуждать, считать себя лучше и выше других. Это везде так. Ваша задача не дать себя втянуть в круговорот человеческих пороков, правда при этом вы рискует стать изгоем в коллективе. Так что выбор за вами.
Aleksakievua• 10 октября 2015
Я бы на вашем месте начала общаться с этой девушкой. Болезни не выбирают и никто от них не застрахован.
Маурита• 10 октября 2015
когда я пришла на собеседование 9 лет назад, генеральный спросил меня получаю ли я оргазм во время секса????? Я уточнила, это как-то связано с моей будущей должностью?(бухгалтер). Ответ был очевиден - мне на работе нужны уравновешенные люди)))))Но тогда мне было 20 лет и данный вопрос меня ОЧЕНЬ смутил....Работаю уже на фирме 9 лет.
Ситечко для мыслей• 10 октября 2015
Ответ дляМаурита

Хороший у Вас генеральный.
Директриссимо• 10 октября 2015
люди как люди.
так всегда и всюду - ’нетакость’ вызывает обсуждение. Степень открытости этого обсуждения зависит от культурного уровня человека.
Но - даже самый воспитаннейший человек заметит что кто-то особенный. Другое дело что культурный человек заметит это в одном ряду с ’он рыжий’ или ’он говорит с акцентом’, а некультурный - будет смаковать подробности и строить предположения о личностных особенностях ’не такого’ коллеги
Директриссимо• 10 октября 2015
Ответ дляМаурита
прелесть.
Бухгалтера настоящего от Бога - а не от двухмесячных курсов) - и правда невозможно смутить любым вопросом. Адекватный Ваш ответ - лучшая рекомендация Вашим деловым качествам. Респект и Вам и генеральному.
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ дляMaria_25
ох уж и сплетники, вам тоже еще косточки перемоют, будьте готовы!
Я веду к тому, что это как-то дико так представлять коллегу по работе. И как она себя чувствует в данном коллективе, когда о ее недостатки говорят вслух?
Неместная Я• 10 октября 2015
Ответ дляAleksakievua
Простите, что к вашему посту ответ, я с вами согласна полностью..
Нет больше морального греха(сама себе выдумала 11й) чем винить человека в его болезни(сторониться оного, насмехаться или прочие непотребства). Физически ущербный, человек может быть прекрасен внутри. А может быть и монстром. Никогда не нельзя отворачиваться если вам противен лишь вид.
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ дляMaria_25
Ну да, я в разводе, а еще у меня зубы неровные. Будет о чем поговорить.
Мадам БрЮшкина• 10 октября 2015
возможно это связано с завистью, у меня есть подруга которую обсуждают вдоль и в поперек потому что у нее свободный график и зарплата в разы больше остальных (остальные - на других должностях, совсем другой род деятельности) и ей постоянно о ее зарплате намекают, причем как для такого специалиста как она зарплата маленькая
у меня даже есть подозрение что это о ней - у нее не горб в прямом смысле но нечто похожее визуально в следствии травмы
Детсадовский полицейский• 10 октября 2015
Появился новый человек в коллективе и как обычно у нас принято все его обсуждают. Вы будете следующая кого начнут обсуждать!
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ дляНеместная Я
Простите, я не поняла о чем Вы пишете. Я не пару дней ходила как окаянная, а 1 день. Я так и написала.
Швидка Настя• 10 октября 2015
Какие то недалёкие в Вашем офисе работают. У меня тоже есть подруга с такой проблемой, так она самый добрый и позитивный человек. У нее очень много друзей и на работе в т.ч .
Пищалка• 10 октября 2015
Тролль какой-то нудный
Белеберда какая-то: Вас полдня никто не замечал, а вторые полдня все с Вами делились своими впечатлениями от горба коллеги
Вы или никогда в коллективе новом не были или придумайте что-то по стройнее...
Куратор дебошей• 10 октября 2015
Ответ дляОябунчик
о, да! в Европе никого не обсуждают
@risto_kratka• 10 октября 2015
капец.. у меня сколиоз 3-4 степени.. но никто в меня пальцем не тыкал..
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ дляПищалка
Тролль какой-то нудный
Для чего мне тролить? Я просто всегда считала, что это не правильно акцентировать внимание на человеческих недостатках. Кто носит очки, кто-то полный, кто-то очень высокий. Но для чего говорить об этом в присутствии человека? Ну она ведь не кусается, что мне об этом заранее надо знать. Я из этого разговора о болезни девушки сделала определенные выводы о коллективе.
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ дляПищалка
Тролль какой-то нудный
Там не предусмотрен испытательный срок, поэтому я решила ходить несколько дней и посмотреть на работу перед тем, как писать заявление. Но речь не о работе, а о том, что если коллектив не приятная присутствие такого человека, то уже лучше не брать ее на работу, а не показывать ее всем как клоуна. Ведь она же об этом знает, или еще узнает.
mademuazzelka• 10 октября 2015
В любом коллективе есть козёл отпущения и предмет для обсуждения.
А когда человек непохож на других , не только в физическом плане - это легче всего сделать
Маманя• 10 октября 2015
А вы чем отличаетесь от ваших будущих коллег? Пожалуй, размахом. Они обсуждают в пределах коллектива, а вы в пределах целой страны.
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Ну ей пальцем тоже, наверное, не тыкали, но она же очевидно уже знает, что о ней за глаза говорят. Я веду к тому, что мне уже и самой неприятен такой коллектив.
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ дляМаманя
Я создала эту тему, чтобы спросить для чего так рекламировать человека? Я же не пишу здесь как ее зовут. Мне кажется, что если бы я имела какой-то изъян и меня так представляли, то я бы вообще не захотела с ними работать.
Я тут с краю постою• 10 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
+1000
знаю девушку, у которой ситуация со спиной ужас-ужас. Так вот у нее ни одного комплекса по этому поводу, директор огромной компании, которую создала с нуля. А коллеги ваши ничего не представляющие из себя рядовые клерки
@risto_kratka• 10 октября 2015
Ответ дляБабушка мороз
Я бы на Вашем месте не работала в таком коллективе