Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляnikOla
видать все деток спать уложили, сторчат как сумасшедшие
детки скоро проснутся от хохота мам
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
мне чего кажется, что если вы решите снова продавать - укажите - вид оплаты - только наложенный
тю, а она опять сбежала. некрасиво как-то... сама ведь затеяла этот сыр бор.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляnikOla
мне уже правда, не жалко ни продавца, ни покупателя. Редко появляются - понять можно, но игнор важных фактов явно умышленный.
Сейчас снова скажете, что я защищаю покупателя, но насчет вчера она предупреждала, что днем на работе будет, вечером пришла и начала делать новые фото. Пока от нее больше усердия.
Я хоть и давно не работаю где-то вне дома, еще помню, что это такое.
Ответ дляOlgaZhn
а почему тогда вы граМММотно не пронсультируете автора? или в любой ситуации - 10 заповедей и все? представьте себе, я не вижу разницы. Покупатель имеет полное право вернуть товар, и по закону требовать возврата полной суммы денег. и не важно, была ли сноска у продавца про возврат или нет. Ведь пуховик новый продавался.
до пронсульта автор не дойдет, я надеюсь
по сути-все что можно было автору посоветовать, посоветовала
не видите-раскладывать по полочкам не буду, позвоните в Службу
найдете закон - милости просим
сноска важна, но не в вопросе возврата товара
продавался новым-стал б/у
Ответ дляSunny_Anny
Не, не скажу так) Сейчас с вами согласна
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляmarydgayne
Да,если честно,может ну его это всё? Ни продавец ,ни покупатель не решают вопрос,не вступают в диалог на Советчице.
Ответ дляДиверсификация
Э, не! На НП все посмотмотрите, только давайте до заключения сделки оговорим отправку наложенным и возврат.
В данный момент я на Вашей стороне. Вернее за компенсацию 1500 и по домам. Но есть ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, кричу, что бы заметили))
Скинте пожалуйста в эту тему фото пуха на себе, те фото, что сделаны для покупателя. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответ дляModni-Rechi
Поледние новости какие?Что вы решили?
Спасибо вам огромное! Копирую лс:
Марина,
Вы в принципе готовы идти хоть на какие-то другие уступки (кроме обозначенных раньше)? Я согласилась бы на 3000 грн. за него, если бы я его могла носить, с учетом пятен (попробовав вывести) и затяжки.. Поскольку не смогу носить из-за капюшона или, возможно, выставлю на продажу, то и оценила свои потери (в 1-м случае) или сумму, за которые надеюсь продать и вернуть недополученную от Вас в случае согласия сумму 2990 грн.,в 1500 грн. Я просто сомневаюсь, что у меня получилось бы его продать дороже 1,5 тыс.грн.
Если Вы считаете, что можете продать дороже - ок. Но я не могу ждать, когда Вы его продадите и вернете мне деньги по факту продажи, т.к. мне нужно покупать что-то другое на зиму, да и суммы выручки не понятна. А принять возврат Вы отказываетесь.
Так что делать, если я не могу (носить), а Вы не хотите (принять обратно)?
Давайте вместе попробуем поискать компромисный вариант, а не каждая по-отдельности? Неужели нельзя найти вариант, устраивающий нас обоих?
сегодня 22:28
tanyaluxe
Я вам предложила свой вариант и он был действителен до 12:00. Я достаточно терпимо отнеслась ко всей грязи, которая была вылита в мою сторону. Елена, вы прекрасно знаете, что возврат я не сделаю! А, теперь давайте посчитаем мою упущенную выгоду, в виде блокировки моих объявлений. Мои нервы уже на пределе. Я абсолютно спокойно обойдусь без этого чудесного ресурса. В этом случае, вы остаетесь вооообще без компенсации, и вы это знаете!
Марина,
сегодня 22:28
tanyaluxe
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Спасибо вам огромное! Копирую лс:
Марина,
сегодня 22:28
tanyaluxe
Марина,
сегодня 22:28
tanyaluxe
Вау.. это покупатель на вас грязь выливал?
Скажите, вы правда сначала предлагали 300 грн, а потом увеличили сумму до 1000 грн?
Ответ дляspring81
Зачем? Чтобы еще и мою фигуру об... Мне уже как-то
Ответ дляmagya
А на НП можно что-то посмотреть? там есть зеркало? и место? на моих, нет(
да, на Нп стремно мерять, когда за тобой стоит целая очередь. Ни разу за все время работы не видела, чтоб на НП кто-то мерял одежду или обувь. И в этом случае покупать надо или в своем городе, или в магазине.
Ответ дляgorgo
найдете закон - милости просим
продавался новым-стал б/у
Закон про електронну комерцію вiд 25.05.2015 (признать электронные сделки наравне с письменными документами. Иными словами, такая сделка будет равна по правовым последствиям всем другим способам заключения сделки. ). Фактом этой сделки зафиксирована на площадке Kidstaff, оплату покупатель тоже подтвердит. Покупатель имеет право получить деньги обратно в полном обьеме.
Вы юрист в какой-то другой специализации, или у вас другая мотивация отговорить человека в возврате пуховика.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Да плевать продавцу на все.
Она и так говорила, что уже продажами заниматься не будет, зачем ей акк?
Остается при деньгах и отлично себя чувствует.
Ответ дляSunny_Anny
Не думаю, что продавец вернул бы.
И не все любят разбирать такое на людях. Покупатель создала тему только после продавца, которая (кстати говоря) не дала возможности покупателю ответить в своей теме, закрыв ее. А потом еще и удалила ее из своего профиля. Стыдится чего-то, что ли?
тему админ закрыл
девочки, давайте закругляться, я уже спать хочу)
что еще можно сделать:
Первое - независимый эксперт - помню на форуме было такое - что кто-то из девочек соглашался встретиться и посмотреть вещь.
Второе - на сайте есть девочки, которые шьют - может проконсультируют по поводу перешива капюшона
третье - найти загадочного еще одного покупателя подобного пуховика и пытать ее по поводу фото и замеров.
что еще можно сделать:
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляAurum_
тему админ закрыл
Да, уже выяснили. Там были наезда на администрацию, а не попытка узнать мнение общественности, кто прав.
А удалил ее из профиля продавца тоже админ?
Косарева1970• 13 октября 2015
Ответ дляalena_slv
что еще можно сделать:
продавец не хочет открыть еще одного покупателя, покупатель к ней обращался к ней с этой просьбой
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляalena_slv
что еще можно сделать:
Продавец не дает контакты покупателя второго.
Ответ дляSunny_Anny
Да плевать продавцу на все.
Что-то после последних постов прода мне тоже так стало казаться(( Во как можно повернуть ситуацию, что даже компенсацию в штуку можно считать счастьем.
Хотя продавец молодец, не дала из себя вить веревки. Предлагала 1500 и четко время сказала - или соглашайтесь или адьес.
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
да-да .
все , продавец должна 5000грн покупателю по причине вами перечисленного
Я уже просила другого пользователя, теперь попрошу вас - не додумывайте за меня и не выдавайте это за мои слова.
На вопрос ответить можете?