РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляnikOla

Что-то после последних постов прода мне тоже так стало казаться(( Во как можно повернуть ситуацию, что даже компенсацию в штуку можно считать счастьем.
Хотя продавец молодец, не дала из себя вить веревки. Предлагала 1500 и четко время сказала - или соглашайтесь или адьес.

Однозначно ’молодец’ . На ее фоне ваятель Валеры выглядит прям лохушкой, что таки приняла возврат и вернула деньги.

alena_slv• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Продавец не дает контакты покупателя второго.
ох уж этот загадочный продавец.
Мне не понять.
Сколько помню разборки - всегда, когда покупатель сообщает о нюансах - продавец просит фото.
gorgo• 14 октября 2015
Ответ дляOlgaZhn
Закон про електронну комерцію вiд 25.05.2015 (признать электронные сделки наравне с письменными документами. Иными словами, такая сделка будет равна по правовым последствиям всем другим способам заключения сделки. ). Фактом этой сделки зафиксирована на площадке Kidstaff, оплату покупатель тоже подтвердит. Покупатель имеет право получить деньги обратно в полном обьеме.
Вы юрист в какой-то другой специализации, или у вас другая мотивация отговорить человека в возврате пуховика.

Дайте ссылку на ЗАКОН, который вступил в силу, а не чьи-то рассуждения и толкования, не совпадающие с текстом законопроекта с аналогичным названием.
Безусловно в другой специализации-я отвечаю за свои слова в отличие от некоторых
Мотивация - я киберюрист, тайно нанятый продавцом
Солнечная Танечка• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

)))) я вот хочу фото продавца тоже увидеть)) интересно
Солнечная Танечка• 14 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Доброй ночи! У большинства отличное чувство юмора!
покажите мне фото на вас, нам реально всем тут интересно
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Я уже просила другого пользователя, теперь попрошу вас - не додумывайте за меня и не выдавайте это за мои слова.

На вопрос ответить можете?
серьезно?
это вы о том , что не имея фактов припечатали пятна только продавцу , а когда я вам привела невозможность это доказать , вы переключились на меня как продавца?и уже меня практически обвинили в возможности заведомо непорядочных действий?

как же вы включаете односторонку , когда вам это нужно!
а когда я вас просила о непредвзятости , у вас в ушах пробки были?

все , продавец уже 7000должна покупателю и все пуховики впридачу.
вы абсолютно правы.
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Все хотят и не первый день. Но увы.
nikOla• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

ну согласитесь, покупатель глядя на щедрость продавца реально пыталась вытянуть из ситуации все возможное. И перехитрила сама себя. Эх, ну видишь что возврата не светит - ну лови синицу! Так нет, журавля охота.
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляalena_slv
девочки, давайте закругляться, я уже спать хочу)
что еще можно сделать:
Первое - независимый эксперт - помню на форуме было такое - что кто-то из девочек соглашался встретиться и посмотреть вещь.
Второе - на сайте есть девочки, которые шьют - может проконсультируют по поводу перешива капюшона
третье - найти загадочного еще одного покупателя подобного пуховика и пытать ее по поводу фото и замеров.

мне понравился ваш первый пункт. интересно было бы выслушать мнение еще одного ’меряльщика’ пуха.

gorgo• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

в пухе и капюшоне?)
Солнечная Танечка• 14 октября 2015
Ответ дляgorgo

в пухе и капюшоне?)
ну да ))
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляКорица75
Конечно не верю. Ни покупателю, ни продавцу. Я верю фактам.
А Вы верите всем? Или только покупателю?
к сожалению да . только покупателю.
непредвзятость это к сожалению не этот случай((
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Все хотят и не первый день. Но увы.

она их не скинет. возможно не умеет лицо зарисовывать, возможно фото неприглядные. но и покупатель поступает порядочно, не выставляя их.
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
серьезно?

вы абсолютно правы.

Продавец предоставил детальные, по ее словам, фото, где пятен нет?

Покупатель показал, что они не от воды, как некоторые предполагали, они реально емть. Продавец же не хочет показывать, что их не было.

Я начинаю понимать, за что у вас анонимный бан.
gorgo• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ну да ))

все хотят, но по крохам собранной инфы, есть фото только в пухе, без капюшона
Солнечная Танечка• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Все хотят и не первый день. Но увы.
может покажет, напоследок )) все равно , насколько я поняла, покупатель уже пролетела по всем возможным возвратам и денежным компенсациям
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляgorgo

автор писала сначала о стрелке, потом о дырке, попросили фото, обещала сегодня вечером предоставить
по истечению стольких дней.
почему дефекты не фиксируются сразу и желательно с привязкой к НП?
nikOla• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

покупатель не имеет эти фото. Фото были выставлены в объявлении, которое заблокировано или удалено
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляnikOla

да? я думала прод ей их отправила. тогда все понятно.

alena_slv• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
по истечению стольких дней.
покупатель говорит что фото сделано 3 го числа - после получение, она хотела отправить продавцу - это можно проверить если на почту попросить отправить фото - там в свойствах сохраняется, и кстати на каких то ресурсах тоже есть такое - время фотографирования
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

а как это анонимный бан?
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

А разве они пересылались покупателю? Я так поняла, их здесь выставили.

Вот слова продавца:
Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.

Сейчас это объявление неактивно, вроде. И фото посмотреть нет возможности.
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вот слова продавца:

я уже это поняла. сорри, ошибочка вышла)
Корица75• 14 октября 2015
Ответ дляgorgo

Бесполезно
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

а как это анонимный бан?

Это когда человек получает баны за оскорбления или другие нарушения, которые пишет анонимно, и ему закрывают возможность так писать.
Но это ен всегда помогает, к сожалению.
Корица75• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

а как это анонимный бан?
не может писать под анонимом
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Но это ен всегда помогает, к сожалению.

ничего себе я мы тока несколько страниц назад это обсуждали. значит были правы в подозрениях
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляКорица75
не может писать под анонимом

спасибо, я не знала, что так бывает)) и понятно за что его дают
gorgo• 14 октября 2015
Ответ дляКорица75
Бесполезно

знаю, но ведусь
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

Т.е. вообще непонятная ситуация. Фото эти давно есть. Показать их просили с самого начала разбирательства - продавец упорно это игнорировала. В чем проблема их выставить была? Да вообще никакой.
Сейчас пошли отговорки про фигуру.
Покупатель свое вон про фигуру выслушала и ниче.