Брюльтик• 29 апреля 2013

Что делать если нет аппетита у ребёнка?

Девочки ,посоветуйте как быть если нет аппетита у ребёнка.Накормить проблема.
Залатавая• 29 апреля 2013
Какой вес?Возраст?

iolanta88• 29 апреля 2013
Обратитесь к врачу, он в случаи чего пропишет лекарство для повышения аппетита
Залатавая• 29 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
Нам недавно выписали Биоарон.Аппетит немного улучшился.
Кружите меня,кружите• 29 апреля 2013
нам апитол прописал
olga15r• 29 апреля 2013
Мы тоже плохо кушаем. Что только не делала. Сейчас начали кушать после долгих прогулок. Гулять, гулять и еще раз гулять.
Здрасьтенька• 29 апреля 2013
Поменять рацион,убрать все перекусы,спрашивать что он хочет
Дама-мадама• 29 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
Ага,моя знакомая давала дочке таблетки для повышения аппетита-итог очень плачевный! Она,конечно,и кормила ее всякой фигней...ребенок в 3 года ел огромную тарелку пельменей,такую что мой муж съедает (мужик 100кг) И теперь у ребенка растянутый желудок,она нормальной порцией не наедается,толстая и дети в школе дразнят! А все потому что бабушка настояла пойти к врачу за таблетками,а что врачу?,он выписал!
Прасковична• 29 апреля 2013
Не подкармливать на улке ничем, кроме воды. И гулять на свежем воздухе как можно дольше. Мы малоежки, едим (ТТТ) нормально после активной трехчасовой прогулки утром и такой же вечером.
Залатавая• 29 апреля 2013
Плохо кушает ребёнок -понятие для каждой мамы разное.У моей знакомой дети 5 и 3 года на двоих съедают 400гр. пельменей со сметанкой за 1 раз.Она жалуется,что мало едят.
Нужно по весу ребёнка смотреть.

Залатавая• 29 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
нам апитол прописал
Результат есть?
julien84• 29 апреля 2013
Я в шоке! Какие таблетки, девочки? Ну жарко сейчас, аппетит не очень У меня дочка тоже плохо ест, накормить проблема, но мне даже в голову не приходило обращаться к врачу. Неужели вы думаете, что ребенок будет терпеть голод? Захочет поест.
Каменная Фрося• 29 апреля 2013
Мы тоже очень плохо кушаем,ребенку 3 года,весит 13 кг.,а в год 8 кг весили. С едой и весом проблема какая-то.
iolanta88• 29 апреля 2013
Нам креон 100 прописывала врач по пол капсулы три раза, улучшение было
Директриссимо• 29 апреля 2013
Не давать перекусывать. Вывезти на море. Много двигаться вместе с ребенком: гулять, бегать, играть в подвижные игры.
КонхфЭдкаТузик• 29 апреля 2013
Дочка очень плохо ела-убрала все перекусы,печеньки,бублики!оставила 3 приема пищи и кормлю ее тогда,когда она очень проголодаеться,сама просит кушать и не перебирает!Если вредничает то хочу,то не хочу-отправляю из-за стола!Так хоть стала нормально есть и поправляться!Но все равно в выходные или когда в гостях где-то покормить проблема!
Льва• 29 апреля 2013
режим и дисциплина- с едой не бегать. Еда- 15мин по часам. Не сьел- до след. кормления
Ночка• 29 апреля 2013
длительные прогулки на свежем воздухе и полное отсутствие перекусов
Кружите меня,кружите• 29 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Результат есть?
пьем неделю, надо 3 недели пропить
alkvitchenko• 29 апреля 2013
ОТСТАТЬ!Не давайте перекусов(печенька,соломка и т.д),пойдите погуляйте,не захотел кушать,позже...нам уже 6 и мы до сих пор плохо едим...Значит не требуется,захочет сам попросит!

Кружите меня,кружите• 29 апреля 2013
Ответ дляjulien84
при чем тут жара? Если у ребенка может быть застой желчи, например, или кислотность понижена. Все это на аппетите сказывается. Апитол нам приписали, т.к. у него легкий желчегонный эффект, глистогонный эффект.
Елена андреевна• 30 апреля 2013
У меня старший сын тоже довольно плохо кушал - накормить была целая проблема, особенно когда пообщаешься с другими мамочками на улице у которых детки все съедают и просят добавки!!!!! всегда злилась и что только не делала!!!!! вес всегда был в нижней границе нормы по возрасту. когда в 3 года мы попали в больницу с ангиной, я спросила у педиатра что мне можно сделать - на что врач ответил: ’если ребенок активен, показатели анализов в норме и он от этого никак не страдает, то оставьте эту проблему на потом, и вернитесь к ней через какой-то период. вы думаете быть полным это значит быть здоровым? подумайте что значит здоровье и перестаньте сравнивать деток’. Вы знаете, это на меня так подействовало!!!!!! я просто начала готовить то, что любит мой ребенок. Сейчас нам 5,5 лет и проблема с едой потихоньку проходит!!! Ребенок многое ест и заставлять уже не нужно. Не переживайте, если все нормально по мед. Части - значит беспокоиться не стоит.
4ipolinka• 30 апреля 2013
любят мамы поискать у малышей своих болячки...
правило №1 никаких кормлений между кормлениями! (никаких перкусов: яблочки, печеньки и т.д)
правило №2 предлагаем еду - не хочет еду - идёт гулять, погулял - предлагаем еду - не ест - идёт дальше гулять и т.д.
правило №3 следовать первым двум правилам и всё!
Попросил кушать - даём, не просит - гуляем, и всё: я с самого рождения, а вернее прикорма вела такую политику и на аппетит не жалуемся. Вот сейчас мой сын 1,5 г ест утром кашу 180 г и вечером после дневного сна творог с кефиром 180-200 г и всё больше не хочет, я и не заставляю, даю только пить в промежутках...
не нужно обмирать, если плохой аппетит, ищите в этом плюсы - меньше готовить, экономия на продуктах...
если Ваш ребёнок не дистрофик, которого уносит ветер, значит успокойтесь и радуйтесь жизни на прогулках!
4ipolinka• 30 апреля 2013
Елена андреевна• 30 апреля 2013
Ответ для4ipolinka
Полностью с Вами согласна. правда у меня ребенок никогда не ел перекусы и аппетита не было. Как-то не ел 2 дня и не просил вообще!!!!!!! разные детки и разные у всех потребности!! У меня он никогда не получал удовольствия от еды - зато очень любит спорт и получает удовольствие от того, что побеждает! Для него еда - как средство к существованию и я с этим уже смирилась и просто уважаю его желания
автор Брюльтик • 30 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Какой вес?Возраст?
Цитата:
Какой вес?Возраст?[/c
Нам 4.5
автор Брюльтик • 30 апреля 2013
Ответ дляПрасковична
А утром как кушате ребёнок после сна?
автор Брюльтик • 30 апреля 2013
Ответ дляЕлена андреевна
А если ребёночик теряет в весе сильно.Мы и так не плотные ,высокие и для роста 110 весим 15 кг, а зимой было 18.5.Это за полгода такое снижение.Поэтому стала и беспокоится.Ребёнок стал капризнее,хотя и прогулки на воздухе продолжительные .Как тут быть.Да вы правы все мамашки сравнивают своих деток.Да и у меня есть с чем сравнить.Этот у меня третий, а проблема первая.Сдевчёнками я и не знала таких хлопот.
Прасковична• 30 апреля 2013
Ответ дляИрина1919
А утром как кушате ребёнок после сна?
Мы встаем в 7-00 утра максимум (а то и в 6-00 можем) и кормлю аж в 9-00, до этого гоняет по квартире, прыгает, по кроватям лазает. Немного нагоняется и под мультики (и только так) ест нормально. Едим под укр. серию наших мультов ’Професор карапуз’, оно что-то типа Беби Эйнштейн, но мейд ин юкрейн)))
Прасковична• 30 апреля 2013
А вообще голодные дети едят - главное правило!
Елена андреевна• 30 апреля 2013
Ответ дляИрина1919
если теряет в весе - Вы правильно бъете тревогу. Обращайтесь в мед. учреждение за консультацией и обследованием. Возможно нужны витамины или же есть нарушения в организме. В любом случае, не делайте поспешных выводов и не принимайте все подряд, что Вам только могут посоветовать - что помогло одному ребенку, не факт, то пойдет на пользу другому. у меня старшему 5,5 лет и весит около 18-18,5 кг (но на вид худенький и мелкокостный) но очень активный. Кстати, год назад пошли на айкидо и аппетит также заметно улучшился. они учатся правильно дышать да и выматывают их давольно сильно - теперь после тренировок кричит -пошли кушать!!!!!