Твердая валюта• 29 апреля 2013
Стрижка до года?
Девочки, как вы относитесь к стрижке малыша до года??
Моему сейчас 10.5мес. не могу уже смотреть на этот бардак на голове - уши заросшие, челка на глазах.... это девочкам хорошо, можно заколоть, собрать хвостик... а. что делать с мальчуганом, стыдно шапочку снимать(( Может все-таки постричь раньше...вроде в приметы особо не верю, но как-то не по правилам вроде.... по каким правилам сама не понимаю.......
Результат:
вже голосів:
57 (70.37%)
Нужно постригать, когда это необходимо и не ждать годика.
24 (29.63%)
Можно постригать только после годика!!
Барамбулечка• 29 апреля 2013
я своих мальчишек стригла по мере зарастания..до года точно стригла..а что нельзя стричь--так по мне,это просто предрассудки..
Чебураха с перцем• 29 апреля 2013
Стригла сына с 2-х месяцев, а дочку с 4-х. Они у меня волосатики. Волосы очень густые, к году уже на голове прям цегейка у обоих была. Потели жутко, потому и стригла сына практически под ноль, а дочке хоть и оставляла коротюсенькое каре на ножке, а все равно выглядило, как грива у льва
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2013
где-то читала или фильм видела, что не стригут до года потому, что ребёнок (даже далего за год) не понимает, что волосы - это просто волосы. И для него они психологическая опора. Когда их срезают, у него ощущение, что у него что-то отняли, он чувствует неуверенность - отсюда психологический дискомфорт.
Евреи кажется до 3х лет не стригут. У них мальчики до трёх с волосами ниже плеч ходят.
Твердая валюта
• 29 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
стричь нужно тогда,когда родничек затянется,раньше нельзя
а почему нельзя раньше??
Безберлоги.ру• 29 апреля 2013
у моего в месяц волосы выкатались, причеха была как Горбачева, кошмар, я его подстригла машинкой с самой маленькой насадкой, без насадки побоялась.До года подстригла его 4 раза, волосы росли как на дрожжах.
Гербалайф и Ко• 29 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
а почему нельзя раньше??
сказал наш педиатр,нежелательно для родничка,поэтому лучше после года (подровнять кончики можно,но не брить)
Летчица• 30 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Мы сына первый раз в 8 мес постригли, так как тоже бардак на голове был, челка в глаза, на ушах копна...))) И совершенно спокойно расстался со своей опорой психологической. Сейчас ему 2 года, сегодня стригли, это просто караул, крик и драка, вдвоём с мужем еле справились. Зато потом ходил заглядывал в зеркало, улыбался, явно себе очень нравился))) Так что ерунда это всё, красота требует жертв.
Молчалка• 30 апреля 2013
Я дочку постригла в первый раз в 4 мес., т.к. родилась лохматенькой и уже просто нельзя было не стричь. И была против заколок для такой манюни. Но не брили,а именно подстригли челку и кончики. В приметы не верю))