Чавонадо• 11 октября 2015
Я шматалайник!? Допоможіть!!!
Ну от сьогодні я нарешті дійшла висновку що я напевне шматалайник! Речі просто вівалюються з шафи. Не тому що там їх напхано як небудь, вони всі акуратно складені, але коли потрібно взяти якусь річ то на мене рушиться ціла купа "потрібних" речей. Ось до прикладу, у сина три пари джинсів на флісі одного розміру,два зимових комбінезона, двоє джинсів на махрі, на двох дітей на літо 11 пар босоніжок!!! (причому всі носились). Про свій гардероб мовчу, два пуховика (куплені минулого року, 6!!! пальт (різного кольору і фасону) і тд. Взуття це взагалі моя хвороба. Завжди запізнююсь, бо не знаю що вдягнути.
Я починаю розуміти що накуплюю дуже багато лишніх речей, але як справитись з цією хворобою самій, не знаю(((. Дівчатка рятуйте!!! Можливо хтось підскаже як спарвитись з цією "хворобою", може є якісь аутотренінги чи щос подібне, підкажіть. Буду вдячна якщо хтось поділиться власним досвідом. Мама завжди казала що я раба речей, по простому шматалайник, і тепер я починаю з нею погоджуватись(((
Улыбчик• 11 октября 2015
Мені б ваші проблеми
.А то все плачевно - наоборот
Чоловік виплачує кредит, який брали на хату в маленькому смт. в часи долара по 8 -а виплачуємо по 20 і вище,і ще єлі вистачає на комуналку, а я живу на 860 дитячих- на роботу ще нема як іти, бо дитяті 5 місяців,габарити змінилися в мене після родів!!Шкафи пусті і двоє хлопчиків підростає.Мене на даний час точно ’Шматалайниця’ненападе
.А то все плачевно - наоборот
Ответ дляХачапууури
Если серьезно, то я раньше шопилась безудержно. И у меня тоже была куча ненужных вещей.
Но после того как мне пришлось уехать из дома с парой сумок, выбирая при этом самое-самое необходимое себе, мужу и ребенку, я излечилась. Понимаю, что столько шмоток было ни к чему. Замечательно обходимся количеством во много раз меньше. Лучше я на приятные впечатления деньги потрачу.
И я такая же!
Автор, предлагаю такую методику лечения.
Представьте себе, что скоро вам придется переехать, неизвестно куда и на сколько. Подумайте, будете и вы брать с собой эту вещь, которую собрались покупать?...
Если будете чстны с собой, многие покупки отпадут.
Аль_де_Барановна• 11 октября 2015
А-а-а-а! Яке слово бридотне! Звідкіля воно припленталося до нашої чудової, мелодійної і калинової?
Чітко розпадається на 2 - шмат і... ну то добре, не буду продовжувати.
А із Вашою, автор, залежністю дійсно не так і складно боротись. Продавайте та і все.
Чітко розпадається на 2 - шмат і... ну то добре, не буду продовжувати. А із Вашою, автор, залежністю дійсно не так і складно боротись. Продавайте та і все.
вечная студентка• 11 октября 2015
Автор, спасибо. Теперь в моем лексиконе на одно прикольное слово больше. И я, кажется, чувствую, что это и обо мне тоже. Все мы женщины чем-то похожи.
вечная студентка• 11 октября 2015
А по теме, наслаждайтесь, автор. Не всем дана такая возможность. Можем создать клуб сумасшедших, будем меняться и наряжаться, фотографироваться и хвастаться до потери пульса.
Могу еще подсказать, куда вложить деньги с пользой и без риска. Могу еще предложить выбрать работу, на которой будет возможность и даже необходимость демонстрировать все свои наряды. На глупости времени и денег останется меньше. Зато будете кайфовать от образа жизни. Моя мама так живет. Поездки, загранкомандировки, банкеты, фуршеты, семинары, конгрессы. Всюду на виду, всюду в новых нарядах и из каждой поездки привозит новую кучу шмоток. Живет одна в трешке, переделала кабинет под гардероб. Ее вещами можно одеть 10 женщин на года. Все нужное, но и всем все дарит.
Как нефиг делать• 11 октября 2015
Возьмите меня в ваш клуб))))
Но я излечиваюсь, продала 2 шубы и 2 пальто, но еще ж 2 шубы висит, 2 желетки, пух кожа, парка, а курток хз сколько.... Про вещи обычные молчу, с обувью беда-эти коробки везде, у малой тряпок жуть, а я все заказываю и заказываю, я про одни босоноги перлынка этим летом забыла, обули раза 3 в конце... Сейчас перефоткаю вещей и попродаю к чертям собачим, что не продам за неделю на мусор вынесу, пусть бомжи радуются
Как нефиг делать• 11 октября 2015
Ой жилетки. Блин шо попало пишу одной рукой качая мелкую, котороя орет на ухо, но мимо клуба вашего не могла пройти)))
Улыбчик• 11 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Возьмите меня в ваш клуб))))
Доброго дня!!Підкажіть що на мусор будете виносити?Може я до вас поморгаю

Как нефиг делать• 11 октября 2015
Ответ дляУлыбчик

А размер? У меня 42-44 наш...
13чудоСВЕТА• 11 октября 2015
Почиталась тут про шмоточниц. Отсутствие денег вас всех быстро вылечит. Помогли бы лучше ближнему своему, кто нуждается в помощи.
Улыбчик• 11 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
А размер? У меня 42-44 наш...
Нажаль після родів точно розмір не мій

После шести ни-ни• 11 октября 2015
в тоу году и я тарилась..а в этом не знаю как зимой переходить ...были б финансы меньше тоже б вылечились...то ли еще будет((придут платежки с отоплением...все подлечатся
Блинчик Мой• 11 октября 2015
я как начала зарабатывать деньги, тоже начался приступ шопоголизма, сейчас, спустя много времени, немного попустило, все ненужное продаю, покупаю не так много, но качественные брендовые вещи
всемВсёИмного• 11 октября 2015
автор, я вчера тоже самое о себе подумала убирая летние вещи - половина так и осталась с бирками...еще с прошлого года
и в этом новых добавилось, которые так и не носились...обуви новой лежит - туфли, босоножки, сапоги, балетки - тоже с прошлого года...так и не обула...надеюсь сапоги обую
хотя еще одни новые заказала
Как нефиг делать• 11 октября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну и к чему? Ляп трусами об асфальт, люди сами знают куда им тратить заработанные деньги. И да , помогаем детям больным постоянно
ДинамоКит• 11 октября 2015
поставьте себе цель - купить машину или квартиру для детей, дачу у моря....
Женщина_в_лосинах• 11 октября 2015
шматалайник, мда уж, ну и словечко, это шопоголик стало быть, а я сидела гадала, че это такое, вот и в тему зашла. Думала ругательство.
На морозе• 11 октября 2015
автор я також шматалайник.. нарахувала по догляду за волоссям майже 30 засобив.. и вси розпечатани)))))
Боюсь признаться• 11 октября 2015
Автор, спасибо за словечко))
А по теме, я излечилась. Для начала убила дня три и перебрала все вещи в шкафах. Смиксовала комплекты. Те вещи, которые ни к чему не подходят-отложила в сторону. Потом вытащила обувь, приложила к комплектам. Те пары, что не подошли-тоже в сторону.
Потом перемеряла комплекты с обувью. То, что на мне не понравилось-в сторону.
Взяла всю эту кучу со стороны, запихала в мешки и отвезла в Красный крест.
Когда сложила в шкаф оставшееся, выяснилось, что подходящей одежды и обуви теперь намного больше, чем раньше))
Теперь, чтобы не совершить прежних ошибок, я не покупаю понравившуюся вещь, а беру тайм-аут до следующего утра.
Этого времени вполне достаточно, чтобы обдумать, с чем и куда это можно носить, да и в принципе-нужно ли.
И самое главное.
Деньги, которые не потрачены на шмотку, стараюсь в тот же день перевести в валюту и спрятать в кубышку. Две недели назад на ’кубышечные’ деньги, собранные за год, вернулись из недельной поездки в Голландию, еще и осталось)) То, что осталось, перечислила на благотворительность.
И самое главное.
Из Кукуева я• 11 октября 2015
Ответ дляУлыбчик
Мені б ваші проблеми
.А то все плачевно - наоборот
А что Вам нужно?И какой размер?Может смогу помочь женскими вещами.
Слабый пол• 11 октября 2015
Я одна тут, кто впервые увидел слово ’шматалайник’ и не понял его значения?
Милашка-оторвашка• 11 октября 2015
Везет Вам. У меня ситуация, когда все наоборот. Осень, холодно, а у ребенка дранные кроссовки. Кое-как нашкребла ему на курточку, а на обувь нет совсем денег:( Хочу тоже быть ’шматалайником’. Радуйтесь, что можете себе это позволить.
Почемучка• 11 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Если бы вам на картошку денег не хватало,я увидела какой бы вы были шмоточник.Тут тянешь как можешь и куртки зимней нет ,хожу в осенней и шапки нет.С жиру вы беситесь
Это точно
Тут ребенку нужны зимние сапожки уже покупать, а мне еще не пришли осенние, а на улице холодина, теперь дома сидим
Лень гуглить• 11 октября 2015
Автор мабуть з Західної України, у нас таке слово не новина, мене мама також так називає
Из Кукуева я• 11 октября 2015
автор,простите за отклонение в теме-хочу предложить создать единую темку где тот кому нужны вещи напишет что нужно и на какой возраст и тот у кого есть возможность сможет помочь адресно. Темку создать без анонимов