Чавонадо• 11 октября 2015

Я шматалайник!? Допоможіть!!!

Ну от сьогодні я нарешті дійшла висновку що я напевне шматалайник! Речі просто вівалюються з шафи. Не тому що там їх напхано як небудь, вони всі акуратно складені, але коли потрібно взяти якусь річ то на мене рушиться ціла купа "потрібних" речей. Ось до прикладу, у сина три пари джинсів на флісі одного розміру,два зимових комбінезона, двоє джинсів на махрі, на двох дітей на літо 11 пар босоніжок!!! (причому всі носились). Про свій гардероб мовчу, два пуховика (куплені минулого року, 6!!! пальт (різного кольору і фасону) і тд. Взуття це взагалі моя хвороба. Завжди запізнююсь, бо не знаю що вдягнути.
Я починаю розуміти що накуплюю дуже багато лишніх речей, але як справитись з цією хворобою самій, не знаю(((. Дівчатка рятуйте!!! Можливо хтось підскаже як спарвитись з цією "хворобою", може є якісь аутотренінги чи щос подібне, підкажіть. Буду вдячна якщо хтось поділиться власним досвідом. Мама завжди казала що я раба речей, по простому шматалайник, і тепер я починаю з нею погоджуватись(((
Хачапууури• 11 октября 2015
Сейчас я вас вылечу. Начиная с завтрашнего дня переводите мне 79% вашего семейного дохода. И так на протяжении года. Излечение гарантировано.
я Кукарача• 11 октября 2015
Не матюкайтесь!
мадамГрицацуева• 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури
и сколько стоит эта услуга? остальные 21%?
Хачапууури• 11 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

АКЦИЯ!!!! Только для заказавших услугу в октябре она БЕСПЛАТНА!
Обращайтесь)
Чудо в декрете• 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури

я так сегодня карму помогала очищать, только запросы у меня скромнее были) а мне сказали что я малоимущая
Хачапууури• 11 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

конкурент?) Вы гарантию давали?
Чудо в декрете• 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури

Обращайтесь)

шаараааааааа
мадамГрицацуева• 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури

Обращайтесь)
да Вы просто невероятной широты души человек)))
КРАСА-КОСА• 11 октября 2015
я такая же, причем у дочки пуховик с прошлого года идеал,обер,чикко, я сегодня еще один пух купила.. и зачем
Лечится надо
кто сможет меня вылечить
Чудо в декрете• 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури

конкурент?) Вы гарантию давали?

да, гарантию и сертификат. Спрашивали как очистить карму, сказала счет на мобильный мне пополнить надо, даже сумму не озвучила и малоимущей стала
Чудо в декрете• 11 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Лечится надо
кто сможет меня вылечить

пост 1, только мне)))
КРАСА-КОСА• 11 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

пост 1, только мне)))

да не поможет мне 79% отдавать, я же выкручусь
блин, у нас не сходится дебит с кредитом
мадамГрицацуева• 11 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

пост 1, только мне)))
тааакс... ща будут разборки конкурентов! бегу за попкорном)))
Хачапууури• 11 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

пост 1, только мне)))

та шо ж вы та нагло клиентов отбиваете?

ПС Хотя смотрю их здесь много... так уж и быть - напополам поделим.
автор Чавонадо • 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури

. Дякую, розвеселили, але напевне це не вихід, бо маю дуже доброго і працьовитого чоловіка, який ніколи не в чому мені не відмовляє.
Сміх сміхом, але якщо серйозно, скільки і яких речей на вашу думку потрібно на сезон на сімю з чотирьох чоловік (двоє дорослих і двоє дітей)?
Маманя• 11 октября 2015
не,ну с детским шмотьём всё понятно,его много не бывает...
но себе то зачем столько невостребованного барахла,которое выходит из моды и потом улетает в мусорку ?
составьте себе список необходимого,согласно списка выберите из наличия всё самое лучшее,а остальное продайте и оставьте ,наконец-то, банковскую карту мужа в покое!
если безумно хочется что-то купить,аж руки чешутся - не отказывайте себе в трате !
на условно обозначенную сумму покупайте доллары или евро!
так и приступы свои будуте снимать,и семейный бюджет поддерживать!
Хачапууури• 11 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

оооо.. так у вас запущенный случай? Тогда лечение будет более длительным и с бОльшим % отчислений.
Тяжело мне прийдется, но я буду стараться изо всех сил.
Чудо в декрете• 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури

та шо ж вы та нагло клиентов отбиваете?

согласна напополам)) ну а что? надо быть добрее, помогать людям, излечивать от шопоголизма это ж тоже помощь, правильно? Ну вот
Хачапууури• 11 октября 2015
Ответ дляЧавонадо

Я написала не вашего дохода, а семейного) Т.е. и от того, что муж заработал тоже 78%.
Чудо в декрете• 11 октября 2015
Ответ дляХачапууури

а кто выкручиваться умеет тот 101%, для тяжелой формы лечение дороже немного)
Хачапууури• 11 октября 2015
Ответ дляЧавонадо

Если серьезно, то я раньше шопилась безудержно. И у меня тоже была куча ненужных вещей.
Но после того как мне пришлось уехать из дома с парой сумок, выбирая при этом самое-самое необходимое себе, мужу и ребенку, я излечилась. Понимаю, что столько шмоток было ни к чему. Замечательно обходимся количеством во много раз меньше. Лучше я на приятные впечатления деньги потрачу.
КРАСА-КОСА• 11 октября 2015
автор, я тоже шматалайник? слово такое первый раз слышу, а уже не нравится
Хачапууури• 11 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Просто ваш организм отторгает диагноз, чтобы не началось лечение)
Чудо в декрете• 11 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

я кстати из-за этого слова в тему зашла, у меня были другие ассоциации))
Татьяна2012• 11 октября 2015
автор, завтра - воскресенье, вот как раз будет вам повод хороший - сделайте ревизию, начните с детских вещей, потом и свои подтянутся. просто лишние вещи возьмите и сложите в ящик и для начала спрячьте его на полгода. если через полгода найдете его и вещи из него вам за это время не понадобились - просто отдайте их кому-то или вынесите на улицу, чтобы люди разобрали.

более радикальная мера - пропустите шаг с хранением в ящике и сразу выносите на улицу.
Татьяна2012• 11 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

а я сразу поняоа, что это слово шмоточник)
КРАСА-КОСА• 11 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012

главное не начать мерять
Татьяна2012• 11 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

главное не начать мерять
да, это важный момент)
КРАСА-КОСА• 11 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

я вообще думала маты после полуночи пошли
а получилось мой диагноз
автор Чавонадо • 11 октября 2015
Ответ дляМаманя

Ну я вже якось пробувала так, складала список, але марно, замість одних босоніжок вийшло 4 (сині і білі на танкетці, бежеві на каблуку, і білі на низкому ходу, про балетки,макасіни і тд,мовчу. Як на мою думку тут лишніх не має.
На рахунок продати-віддати речі добротні, ношу аккуратно, і завжди залишаю на випадок ’може кудись разок вдягну?’. Речі не тільки збираються в будинку, але вже достатньо їх назбиралось в гаражі, на горищі.
Прошу тему доходу сімї не зачіпати, я не вихваляюсь, уже сама дійшла висновку що у мене проблема з речами.