Все знаю вдоль и поперек )• 11 октября 2015

кто силен в английском ,зайдите плиз

Подскажите какой предлог употребляется at or in или оба возможны со словами street,lane,avenue?Также подскажите как записываем адрес?Например ул.Ленина дом.45 кв.6
45 Lenin Street Flat 6?
Anastasia_мама• 11 октября 2015
45 Lenin str. Apt. 6
Фокус-Покус• 11 октября 2015
Apt. 6 45 Lenin Str.
peppermint• 11 октября 2015
45 Lenin st. Apt.6
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 11 октября 2015
а по поводу предлогов что скажите?at or in?или возможні оба варианта?at Lenin Lane or in Lenin Lane?
Anastasia_мама• 11 октября 2015
смотря для чего вам это надо. если вы адрес доставки указываете, то ничего не надо
Anastasia_мама• 11 октября 2015
и что вы имеете ввиду под словом Lane?
Ответ дляAnastasia_мама
нет,не для доставки)).В школьном учебнике написано и так и так ,а я в свое время учила ,что используем предлог in.Также в учебниках по грамматике не нашла примеров с at.
Ответ дляAnastasia_мама
и что вы имеете ввиду под словом Lane?
узкая улочка,проулок
Ход конём• 11 октября 2015
предлог in

46 Lenin str., app.6
Anastasia_мама• 11 октября 2015
я бы написала bystreet или alley.
Мне кажется in правильнее
alenysh_ka• 11 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

могут использоваться два предлога, in - будет обозначать положение в пространстве, а at - употребляется в устойчивых выражениях с местами городской инфраструктуры, которые обычно посещают люди
ШапкаУшанка• 11 октября 2015
at
и у них адрес пишется наоборот
квартира, дом, улица
Чеширская кошечка• 11 октября 2015
On the Street Where You Live.On the Street.

at the apartments.

at home.
in the house, in the building- именно внутри, в помещении

at the store- о месте действия, например, где происходят продажи-at the store
Чеширская кошечка• 11 октября 2015
Ответ дляХод конём
предлог in

46 Lenin str., app.6
apt- apartments.

app- application.
Тут надолго• 11 октября 2015
Изучающие очень часто путают два этих предлога. Ниже приведено несколько простых советов, которые помогут вам лучше понять, как правильно использовать эти предлоги.

In, как предлог места, обычно используется, когда речь идет о положении или местонахождении кого-либо или чего-либо внутри больших пространств, таких, как: страны, континенты, большие города, и т.п.

Например:
She grew up in New Zealand.
Она выросла в Новой Зеландии.

At, как предлог места, обычно используется, когда речь идет о положении или местонахождении кого-либо или чего-либо внутри небольших и не очень важных мест, таких, как: деревни, маленькие городки, и т.п.

Например:
I´ll meet you at the pub.
Встретимся в пабе.

At также часто используется с именами собственными, как, например, с названиями зданий или организаций.

Например:
I first met her at Harrods.
В первый раз я встретил ее в Хэрродз.

She works at the bank.
Она работает в банке.

In, как предлог времени, обычно используется, когда речь идет о части суток (кроме ночи - когда речь идет о ночном времени суток, используется фраза at night - ночью).

Например:
I´ll see you in the morning, in the evening, in the afternoon.
Увидимся утром, вечером, днем.

At, как предлог времени, обычно используется, когда речь идет о точно указанном времени.

Например:
My train leaves at 6.30 am.
Мой поезд отходит в 6.30 утра.
Fenix__x• 11 октября 2015
Автор, то, что ВЫ со школы помните, уже может быть не так. Время проходит, язык меняется все-таки. Сейчас, это правда, возможны оба варианта. In the street - это конкретно британский вариант. On the street - больше говорят в Америке, но уже это добралось и до Британии.

вот вам видео, американская учительница.