Кому там слова не давали• 11 октября 2015

Что же мы себя так не уважаем?

Вчера вечером гуляли по набережной Батуми. Вижу на скамейке сидит парочка, ноги девушки заброшены к парню на ноги и он их гладит, парень местный, девушка славянской внешности.
Днями раньше ко мне приставал местный парень и когда отказала, спросил "тебе, что, жалко?"
Подобные вопросы слышала и в Турции, и в Египте....
Почему не уважаем себя, зачем нам такая репутация?
Капитанша• 11 октября 2015
Ответ дляКукусик
о боже, какой ужас, гладит ноги...И как ей теперь с этим жить???

Автор если к вам цеплялись с определёнными намерениями то это проблемы вашего внешнего вида и стиля одежды.
За других славянских девушек не расписывайтесь, они здесь не при чём.

автор Кому там слова не давали • 11 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
в Батуми (и вообще в Грузии) это большой позор.
я сама 5 лет живу в Батуми, и сейчас это воспринимаю тоже как большую крамолу..

Извините, что не в тему вопрос. Где в Батуми можно качественно нанести гель-лак?, а то появились сколы и не знаю, где сделать
ТоммиТом• 11 октября 2015
Ответ дляЧелюскина

девушка, Вам сколько лет ? Мне 47, но у меня бы не было такого удивления и стыда за славян при виде парочки в парке, чесслово. Что за ханжество ?
повторюсь, в Украине это уже вошло в норму.
но Грузия - совершенно другая страна. Здесь на такие парочки смотрят, как у нас на совокупляющихся бомжей в интимном месте.
это отвратительно, и все без исключения, местные мужчины и женщины - плюются и ужасаются такому поведению.
ну вот как вам стало бы отвратительно, если бы вы увидели людей, которые совокупляются прямо на улице. У вас был бы неприятный шок, и отвращение.
ТоммиТом• 11 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

не ношу гель-лак, не подскажу.
Ответ дляТоммиТом
местные парни гордятся тем, сколько туристок им удалось тр..хнуть за сезон.
а наши девушки не понимают, что позорят себе этими обнимашками на улице.
в Украине на такое мало кто внимание обратит, а в Грузии местные видят, и плюются. Им противно.
просто наши девушки этого не понимают.
ни одна местная себе такого не позволит.

Спасибо за понимание!
Сама заметила, как с пренебрежением местные женщины относятся к туристкам
Кнопкотык• 11 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Я не писала конкретно гражданство, а только лишь о славянской внешности, а она знаете, отличается от грузинской

автор, вы провокатор!
Грузия сейчас очень дружна с нашей страной. Ваша задача посеять вражду? Мы одного вероисповедания. Не получится.
Ответ дляКапитанша

Ха-ха...рассмешили. надо своей подруге показать, а то она мне говорит, что одеваюсь, как монашка.
Хотя в женский монастырь в Грузии меня не сразу пустили, со словами ’вах, какое платье’ дали платок повязать.
У всех свои критерии.
А легкодоступные туристки свой вклад делают в репутацию наших девушек, что бы не говорили.
Ответ дляКнопкотык

автор, вы провокатор!

Читайте внимательно и не будет тогда вопросов.
А то тулите баны, тролли куда попало
Челюскина• 11 октября 2015
Ответ дляТоммиТом

ну,тогда автору было бы логичнее завести такую тему на грузинском форуме, там поддержки было бы больше.
А как мы можем осуждать то, что у нас является нормой, и почему мы должны подстраивать свое мнение под нормы поведения другой страны, если мы живем в Украине ?

ТоммиТом• 11 октября 2015
Ответ дляЧелюскина

с первой частью вашего коммента согласна.
со второй - не очень.
в чужой монастырь со своим уставом не лезут.Желательно соблюдать правовой и моральный кодекс той стран, куда ты поехал.
в Иране за такое вас бы наверное арестовали. В Саудовской Аравии так точно)
в Грузии просто заплюют, да. Но согласитесь - все равно неприятно. Позорненько...
но если кому пофиг - то пожалуйста, можно и совокупиться на лавочке. Чего уж только ноги задирать на парня))))
Челюскина• 11 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
со второй - не очень.

по второй части немного не так. Мы со своим уставом ни в чей монастырь не ходили, но претензии нам из монастыря предъявляют
ТоммиТом• 11 октября 2015
Ответ дляЧелюскина

ну как же. Девушка приехала в чужую страну, и ведет себя неподобающим там образом. Просто потому, что в ее стране - это вариант нормы.
Капитанша• 11 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

У всех свои критерии.

Представляю как выглядит ваша подруга.

А в том что в каждой стране свои критерии это вы правы. Не хотите чтоб к вам цеплялись одевайтесь как принято в тех странах которые вы посещаете. И никто вас трогать не будет.

Грузинские мужчины тоже не на каждую ’лезут’. Как писали выше кому то двери открывают, а кому то говорят что не убудет.

Легкодоступные туристки есть везде и в любой стране.
Ответ дляЧелюскина

Должны быть нормы приличия, для меня это и для Украины слишком, если это в людном месте.
У нудистов своя философия жизни, но они уважают мнение других и появляются в таком виде в определенных местах
Капитанша• 11 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

У всех свои критерии.
А по поводу платья...это такой тонкий намёк. Вам же не скажут ’вах какие сиськи’
Признавайтесь какой размер с пушапом смутил монахов...скромный автор
ПлюшкамиБалуюсь• 11 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
просто наши девушки этого не понимают.
А может они просто плевать хотели, на то, как на это кто-то реагирует?)
ПлюшкамиБалуюсь• 11 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Было б чему! В этих странах все готовы, все хотят. Все зависит от согласия и степени распущенности девушки
Ну в чем проблема?
Проработник• 11 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

У вас лавочка под попой ещё не выросла? Скоро будете пытаться сказать слово, а вырываться будет ’Пррррасституууутка!’ скрипучим старческим голосом :)
Шли недавно с мужем по улице, он меня остановил и поцеловал, проходила рядом тётка вида явно ’синий чулок’, и начала орать на всю улицу ’смотрите, какой разврат!’. Не вы были случайно?
ТоммиТом• 11 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
естественно. Не уважают себя. не уважают окружающих - плевать хотели на все. Так и есть) об этом и тема.

Челюскина• 11 октября 2015
Ответ дляТоммиТом

так пусть бы автор и сказала все в лицо той девушке славянской внешности, так нет же, проще нам здесь в укор поставить, как мы себя не уважаем.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
Плевать хотели на моралистов и зануд - да)
ТоммиТом• 11 октября 2015
Ответ дляЧелюскина

ну в лицо человеку говорить - опусти ноги, проститутка!)) как-то не комильфо) пусть уж сами с парнем разбираются.
а вот пост написала - может, кто прочитает, да и задумается. А может и свое поведение скорректирует)
МошеЙница• 11 октября 2015
я в Грузии видела девушек местных в таком мини, что теряла дар речи, и они так вертели свими попами, что дар речи терял мой муж. Как-то не увязывалась картинка с нашими представлениями...и геев в Тбилиси видела, при жаре 35 град в шортиках мини, нравы у них уже давно не те, что раньше
Мамаша в бигудях• 11 октября 2015
Ща расскажу. Есть у меня знакомый дружбан по переписке, грузин. Так у него там любовниц было каких хошь. Замужних в том числе. И сами приезжали и усе делали. Украинка из них была только одна, но и та давно замужем за местным.
В последнее время жалуется, что забесплатно никто ехать не хочет) Это к самоуважению, да.
Ко мне, бывает, пристает с фотками ню, но я не отсылаю. Так что случаи бывают разные)
Комиссионный магазин Северная 2А• 11 октября 2015
Автор, я поняла о чем вы.
Славянки : украинки и русские демпингуют свою доступность из-за неустроенности в личной жизни. Оч многие европейцы едут на Украину, как в дешовый секс тур. Вешают лапшу о браке, красиво ухаживают и украиночки быстро уступают в интиме. И так по кругу.
Машка-замарашка• 11 октября 2015
Ну не знаю. Мне не кажется, что они к славянкам плохо относятся.

Племянница моего мужа, девочка из России, этим летом вышла замуж за батумца. Они познакомились в интернете, а конкретно - во Вконтакте, в каком-то паблике в комментах зацепились. Он ей в личку написал. Сначала по теме своего спора общались, потом пришли к консенсусу и стали переписываться на другие темы. Так общение закрутилось. Через 8 месяцев он пригласил ее к себе в Батуми, даже оплатил перелет. У нее были каникулы в универе, и она полетела на 2 недели. Провела у него неделю, и они прямо там, в Батуми, зарегистрировали брак. Она вернулась в Россию, он остался в Батуми, но летал к ней ненадолго почти каждый месяц. А через год (этим летом) сыграли свадьбу в Батуми. Где и как собираются жить, пока не понимаю.

Парень молодой, года на 3 ее старше. У него в Батуми несколько квартир и большой дом. Конечно, заработано это не им, а папой. Но папа умер, старших братьев нет, поэтому теперь это все его. А женился на ’распутной’, почти нищей славянке. ’Распутной’ - это не конкретно о ней, а якобы о стереотипе, связанном со славянскими женщины.

Наша славянка - очень красивая и умная. Образование получила перспективное - может быть, когда-нибудь станет звездой. Так что грузина понять можно.