Да_Я_ТакаЯ_• 30 апреля 2013

Возвраты и отзывы

Покупаю вещь, в объявлении (в нескольких местах!) указано, что новая, цена небольшая, но ведь часто мы продаем новые вещи по смешной цене, чтобы зря дома не лежало, поэтому ничего не смущает. Приезжает посылка - вещь оказывается явно б/у. Я разочарована, но не пишу плохой отзыв, а пишу продавцу, мол так и так, такая ситуация, хочу вернуть. Вежливость продавца, который был таким милым при продаже мгновенно улетучивается. Начинаютя капслоки, знаки восклицания и резкость. Неужели нельзя быть человеком до конца? Почему многим лишь бы спихнуть вещь и плевать, будет человек ее носить или нет?

Покупатели, кто сталкивался с таким и как вы разрешали ситуацию? Продавцы, которые узнали себя в описании, не теряйте чувство собственного достоинства, научитесь признавать свои ошибки и быть вежливыми в любой ситуации.

И еще, если вы возвращаете вещь, пишете потом отзыв или ничего не пишете о сделке?
Залатавая• 30 апреля 2013
Если мне спокойно вернули деньги то пишу мол сделка не состоялась но продавец вернул деньги

ЯспАкойнаЯ• 30 апреля 2013
отзыв надо писать!
Борщец• 30 апреля 2013
Отзыв 100 % чтоб след покупатель знал что может на бу попасть, а то все такие хорошие, сами прикрываете потом и другие страдают , я не покупаю у чел если есть хотя бы 2 негатива
ИМХОля• 30 апреля 2013
Это покупки через интернет,идите на рынок и покупайте!!!!Никто ничем никому не обязан,хорошо уточняйте детали,договаривайтесь о возврате конкретно.....А если обратная ситуация,неделю человек выносил мозг в прямом смысле этого слова(а такой дайте замер и такой,а это как, и вот это как)отвечаешь стараешься,а в конечном итоге ТИШИНА,(пишешь,ну что решили,вроде всё подходила,а в ответ сново ТИШИНА)Девочки-покупатели,имейте совесть,Вы и за собой иногда смотрите,всё ли Вы делаете правильно?Уважайте продавцов!!!Я бы тоже с великим удовольствием писала бы и таким-покупателям соответствующие записи в гостевой,что не тратьте время,всё равно не купит......так никто так не делает....А на продавцов можно ведро говна вылить,это прямо в радость!!!!!!Прилежные девочки покупатели прошу прощения если обидела,но уже прямо наболело
Я Вас не боюсь• 30 апреля 2013
если возврат произошел нормально, каждый остался при своем: продавец с товаром, а покупатель с деньгами - нужно ставить ’сделки не было’

во всех остальных случаях - выставляете оценку по своему усмотрению
Магиня• 30 апреля 2013
сделка не состоялась, т.к. каждый остался присвоем товаре, деньге))))))))))))
И.О. человека• 30 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Вам противопоказано продавать! Вы сравниваете ситуации, которые не сравнимы. Как это никто ничем никому не обязан по-Вашему, если дело идет об обмане и продаже ношеной вещи вместо новой, но если после распросов покупатель у Вас не купил, то гореть ему в аду??? Вот из-за таких как Вы и жалуются все на продавцов. А если-бы в магазине пришли пораспрашивали-померили и ушли-Вы бы бежали за ними и кричали:’Ну что??? ВЫ берете???? Имейте совесть!!! Вы же мерили и вроде как Вам все подошло!!!!!’ Так что-ли?
мамаМаша• 30 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
подняли настроение, спасибо
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 30 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Я тоже полагаю, что так. Если с продавцом разошлись полюбовно, никто не вылил на другого массу негатива, то незачем накалять ситуацию, лучше оставить ее в прошлом.

ИМХОля• 30 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Не смешите меня,причём тут это......Вот именно это несравнимые вещи,то о чём Вы пишите,я написала,что всё нужно уточнять и расспрашивать на начальной стадии сделки и договариваться об обмене....
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 30 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Обычно, кто платит деньги тот и музыку заказывает. Но тут уже все зависит от воспитания и тактичности обеих сторон. Если у меня спрашивают замеры, задают вопросы - я отвечаю, все замеряю, но понимаю, что человек не НЕ обязан покупать, он смотрит, ищет, приценивается. А настойчивость и навязчивость продавцов сразу отпугивает, и мне уже не хочется у них ничего покупать
ИМХОля• 30 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Вы пришли в магазин перемерили всё,расспросили переспросили и сказали заверните.....,а когда подошёл момент расчёта,отморозились и сказали я передумала(в худшем случае вообще ничего не сказали) и ушли.....ВЫ ЗНАЕТЕ МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ВАС ДОГОНЯТ И ПОДАРЯТ СКИДОЧНУЮ КАРТУ ВИП КЛИЕНТА ЗА ЭТО-не гоните пожалуйста,никому это бы не понравилось бы,не нужно лукавить,смотрите правде в глаза,,,,когда люди берут реквизиты и пропадают это не нормально,поэтому покупатели не такие тоже белые и пушистыеОпять же это касается не всехА сколько сейчас хитрят,просто потому что вещь просто не понравилась,как села и начинают выдумывать и придумывать,как вернуть её
Тра Ля Ля• 30 апреля 2013
Ответ дляБорщец
А если негативы от продавцов?
Играюся• 11 августа 2013
Ответ дляТра Ля Ля
А если негативы от продавцов?
Мне вас жалко! Вы так зависите от общественного мнения, а своего у вас нет? вы так уверены в объективности этих отзывов, и тени сомнения нет? не хотела бы я быть вашей подругой! так пара человек отзовется обо мне плохо и вы отморозитесь от любых отношений! бесят такие , как вы- тупые и упрямые!...