ОноВамнадо• 11 октября 2015

мама плохо ко мне относится

Я незнаю почему.
Всегда поддерживаю, хоть оеа утверждает обратное.мы живем с ней, так сложилось и так будет. Гнобит как маленького ребенка, при моих детях , и не замечает... чувствую себя 5ти летней девочкой. Все попытки поговорить превращаются в ее болезнь на несколько дней. Я не могу ей перечить ни в чем. А мне уже 30 и я не слабохарактерная , просто у нее больное сердце и я боюсь что и правда ее не станет из за меня после рчепедной ссоры. Она не обнимет ни скажет хорошего слова только критикует меня, я ее обнимаю иногда и говорю как сильго люблю. Надеялась она изменится но нет... все хуже и хуже отношение. Целыми днями наезды и провокации, а я просто хочу жить и детьми заниматся
Слабый пол• 11 октября 2015
У меня такая же мама.

Не общаемся.

автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляСлабый пол
У меня такая же мама.

Не общаемся.

Блин.. но так нельзя
Слабый пол• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Блин.. но так нельзя
То значит она вас еще не допекла и не все так плохо)))
Не за Будка• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Блин.. но так нельзя

2 дорослі людини, одна чудить - це не рідкість. Ви емоційно залежна від мами,вона вами успішно маніпулює. Чоловіка нема?
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
При том всегда ее жалеем я дома самамвсе стараюсь делать но она мной не довольна и пепеделывает все. Иои в 5.00 лбычно встает кушать готовит на свой лад т.к по ее меению я порчу продукты только.. а потом говорит что впахивает на нас... но мытне просим.
Я незнаю как жить и как это прекратить. Но бросать ее нельзя.
Брехушка• 11 октября 2015
У меня такая была. Только ко всему почему мы еще и работали вместе. В 22 года у меня начало колоть сердце и дергаться глаз. Итог- я уехала из города и отношения наладились. Подругами не стали, но отношения ровные, как дети, как погода. Думаю, что и ваш вариант- жить порознь.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляНе за Будка

Есть но он на работе до поздна.
1 р в неделю выходной иногда. Любит меня и полностью поддерживает, но я и не хочу чтобы он жалел меня. Я когда жалуюсь он сердится на маму а потом у них конфликт.(((
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляБрехушка
не простит она мне этого. Она больная, и не справится с работой вокруг дома. При том дом мы обустраивали для маленьких детей,удобства для них с собой не перевезешь,да она и сама просила не оставлять ее. Это будет нож в спину. Го терпеть такое я не могу. После очередного скандала дней 5 мне уде плохо было, сердечное навернре, не могла глуб. Вдох сделать
Инфотуфелька• 11 октября 2015
У меня с мамой подобные отношения. Сколько себя помню, я всегда была для нее предметом манипуляции, реализации своих комплексов и ущемленной самооценки. В более взрослом возрасте говорила мне много гадостей, доводила до нервных срывов и болезней. Перестала меня долбать только тогда, когда я съехала, но переключилась на отца - видимо, человеку жизненно необходимо кого-то ’есть’. Общение сейчас очень редкое, если вдруг нас поместить в одну комнату на несколько часов, то одна из нас, в итоге, уйдет, громко хлопнув дверью. Она мне так нагадила в жизни, что до ее чувств и эмоций мне нет никакого дела.

Инфотуфелька• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Манипуляторша(((( Мне вас так жаль...Желаю, чтоб у вас появились силы и уверенность в том, что надо разъезжаться.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

Вы знаете, у меня тоже к такому идет, иногда кажется что ненавижу ее.
Что мама сделала, если хотите напишите...
Вот как перестать реагировать на ее манипуляциии?
Подставка для припева• 11 октября 2015
Нужно жить отдельно. Если живете с ней - вас все устраивает.
Брехушка• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Ну а какой совет вы хотите, если изначально не собираетесь ничего делать? Ну терпите. Тогда инфаркт инсульт вам обеспечены в 40. Я бы наверное, села и сказала, твердо и спокойно, не давая ей свести все на сопли- слезы..... Мы собираемся жить отдельно. Возможно бы даже съехала на месяц- два..... Такие бедные и больные обычно много крови пьют и живут долго. А вот те кто рядом- загибаются. Думайте. Вы нужны мужу и детям.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляБрехушка

уезжали на месяц. она каждый день звонила и плакала что соскучилась. через неделю после приезда все тоже самое.
девочки ситуация правда сложная я не могу написать но ее нельзя одну оставлять.
я зашла выговорится , ну и кончено ищу ответ на вопрос- как не зависеть от нее эмоционально?
Слабый пол• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Вы от мамы просто зависимы.
Знаете, как эт овыглядит? Вы ложите свое здоровье, свою семью и ее благополучие и НОРМАЛЬНУЮ жизнь своих детей - в угоду маме.

Т.е. фактически вы меняете свою семью на одну пожилую, капризную женщину, которая ведет себя очень эгоистично. Вы хоть детей-то своих любите? Своего мужа? Нахрена оно вам?

Не уедете - будете жить как жили, постоянно ухудшаться будет и ваше здоровье, и ваше семья, и самое обидное - отношения с мамой.
Уедете - либо полгода-год общаться не будете, потом наладится. Либо она всю жизнь будет упрекать вас в том, что вы ее бросили, но общаться все-равно будет)))
Слабый пол• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Почему нельзя одну оставлять? Потому что ей грустно? Это не причина. Тяжелое заболевание - это причина, но в этом случае уже человек на мозги капать не способен.
Инфотуфелька• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Она много чего сделала. Столько унижений и обид, как от нее, я ни от кого в жизни не встречала, даже от заклятых врагов. Я с ней не живу, практически не общаюсь, но я понимаю, что я все равно ее жертва: стоит нам просто поговорить по телефону, даже не поругавшись - после этого я могу плакать без причины несколько дней. Я не представляю, как вы все это терпите, вы же попросту сознательно кладете свою жизнь на алтарь маминого вампиризма...
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляСлабый пол

нет. Слава Богу не тяжелое заболевание. не могу написать,извините. если бы все было просто муж у меня не терпило вообще, после пары маминых выбрыков он бы уже собрал наши вещи и мы махали бы маме рукой
Инфотуфелька• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Да, как реагировать на манипуляции...Просто не жить вместе. Понимаете, она - ваша мать, и у вас в любом случае есть связь. Это незнакомый человек плюнет в душу, его можно мысленно послать на три буквы и продолжать спокойно заниматься своим делом. А тут так не получается, тут идет очень сильный обмен энергетиками: она вас кушает и ничего не дает взамен.

Слабый пол• 11 октября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

....
Не только свою жизнь! Жизнь своей семьи и своих детей!
КАК можно не любить так своих детей-то, а*
Инфотуфелька• 11 октября 2015
Ответ дляСлабый пол

....

Чувство долга...Непомерное, огромное чувство долга и вины, которое тяжело тащить и которое мамо очень предусмотрительно, трепетно, эгоистично и расчетливо взращивала все эти годы в дочери.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

спасибо что вправили мозги. я не позволю ей этого делать. все хватит.
БезникаЯ• 11 октября 2015
Моя мама такая же. Не общаюсь с ней уже 2 года. Вообще. Ни звонков, ни смс. Ничего. Чувствую себя нормальным человеком. Даже прошла ВСД.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

о да.. раньше мы бедно жили очень. сколько рассказов о том что все ели картошку а мне иногда сосиску дешевую покупали..
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляБезникаЯ
это ваше желание не общаться?
Инфотуфелька• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Я вам от всей души желаю осмелиться разорвать этот порочный круг.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

спасибо. думаю может книжку ей купить какую. типа- как мы портим детей..и.т.п
может пойдет до нее?
Инфотуфелька• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

может пойдет до нее?

Подсуньте ей Луизу Хей ’Исцели себя сам’ - пусть почитает, что она УЖЕ сделала себе и вам и что может сделать далее.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

спасибо!
БезникаЯ• 11 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
это ваше желание не общаться?
Ну да, мое. Мою маму все устраивало))) 3 года психотерапии, куча тренингов на детской-родительскую тематику, несколько сеансов с известной в Киеве ясновидящей. И это все в попытках наладить отношения. Естественно, только с моей стороны. И мне все говорили, что ничего хорошего не выйдет из этого. Так и получилось. Зато теперь я почувствовала, что значит нормально жить.