Первоклашка Я• 11 октября 2015

С мужем не сошлись во мнениях

Вообщем, у мужа моего бабушка и дедушка ооочень старенькие, живут в деревне и почему-то меня стесняются, поэтому видела я их 1 раз в жизни, еще беременной)) Сыну сейчас 6!
Муж ездит к ним каждую неделю помогать(два часа туда и два обратно), меня иногда расстраивает, что выходные он не дома, но что поделать - семья есть семья... Вслух конечно никаких претензий. Помогать им реально больше некому, свекры живут в другом городе, а мы рядом.
В последнее время муж жалуется, что дед уже без памяти, может уйти куда-то и сам потеряться, забыться. Один раз его искали сутки.
Это предыстория...

Недавно решили мы все-таки свозить правнука, сына нашего - к прабабушке-прадедушке. Предупредили бабушку, сегодня вот поехали. Приехали, все дела, пообнимались, пообщались, дед был, судя по всему - ООЧЕНЬ рад, пока муж его подстриг, я по хозяйству покрутилась, уже и ехать пора. Одеваю сына, дед с бабушкой вызвались проводить до остановки, я одеваю сына, дед берет его за руку и говорит - мы во дворе будем. Муж прощается с бабушкой, я говорю - присмотри за сыном, одеваюсь, выхожу на улицу, и... НЕ ВИЖУ своего ребенка НИГДЕ!
Деревня вдоль дороги. Конечно, есть калитка, сын не дурак, я сразу сказала чтобы от дома ни на шаг и т.д., НО...
Хватаю сумку, беру на огород - пусто. По территории бегу - пусто. Выходит муж - кричу - давай искать! Бегаем, ищем по всему двору - НЕТ!!!
Выбегаю за калитку - нету. Кричу мужу - Че делать-то? А он такой - успокойся, ничего страшного(!), найдутся!
У меня уже паника, бегу до поворота до остановки вдоль трассы, в голове мысли - а вдруг под машину? А вдруг проезжали мимо нехорошие люди, по голове деду дали, в кусты закинули, ребенка в багажник? А вдруг просто дед(ему 90 лет!) в беспамятстве завел куда и потерялись?
Начинаю уже РЕВЕТЬ! За угол добежала - НЕТУ! Идет женщина, я к ней - не видели такого-то мальчика? Нет, не видели, нету... Муж побежал на другой край села. Я стою в ужасе. Не знаю уже куда бежать.
Звонит - нашли! Повел его дед на дальний огород, который в поле - смотреть! Что смотреть - я так и не поняла, спросила сына, сказал -кусты какие-то.

Я плачу. Бабушка в шоке. Я им, конечно, ничего не сказала.
НО! Муж так раздраженно - "ну и че ты ревешь? Че ты такая нервная? Сама не усмотрела!"

Вообщем, поскандалили уже без присутствия его родни. Я говорю - ты че, уху ел? Чей ребенок? Только мой чтоли? А если что? Я те сказала - смотри!
Поговорили на повышенных тонах...
Итого - не разговаривали до самого дома...
Я считаю, что он не прав. Не усмотрел, еще и не серьезно отнесся к ситуации. Он считает, что я истеричка...
Кто прав?

П.С. Видно было что ребенок и сам чуть напугался...
Вкаблучках• 11 октября 2015
истеричка

Помогалочка• 11 октября 2015
Вы истерика. Имхо. Обьяснять не хочу.
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляПомогалочка
Вы истерика. Имхо. Обьяснять не хочу.

Т.е. если бы ваш ребенок где-то полями пропал с умалишенным дедом - вы бы нормально отреагировали.
Окей!
Плету интриги• 11 октября 2015
А я считаю, что муж не прав. Я бы тоже кипиш подняла бы на все село
Я такая боевая• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Окей!
я бы не допустила такой ситуации.Нечего истерить ,все же хорошо. И в этой ситуации никто не виноват.
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляПлету интриги

С одной стороны поле дальше лес, с другой - трасса. И вечереет.
Нужно, наверное, дома было сидеть их и ждать.
Я такая боевая• 11 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
ну да нашли крайнего

Плету интриги• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Ага, МОЖЕТ вернулись бы
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Ой, не зарекайтесь, случиться может всякое, а ребенка к себе не привяжешь.
Но чисто теоретически, расскажите пожалуйста, КАК не допустить подобной ситуации - я хоть буду иметь ввиду на будущее!
Я такая боевая• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

конечно надо было искать.Зачем с мужем ссориться .Чего вы добились.
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляПлету интриги

Ага, МОЖЕТ вернулись бы

Даже думать не хочу!
Плету интриги• 11 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну да нашли крайнего

Т.е. только мама должна смотреть за ребенком? Отец от этого занятия освобожден?
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

А надо было что? Похвалить его, что он за трындежом ребенка недоглядел?
Я такая боевая• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

слушай рыбо моя я не зарекаюсь.следи за собой
Вечный двигатель• 11 октября 2015
Почему это вы не правы если пропал ваш ребенок даже на считанные минуты?Это реакция нормальной матери и мысли нормального человека.............
Плету интриги• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Конечно)) И домой поехать, потом бы ребенка забрал
Читаю ответы и прозреваю, такое ощущение, что отец никому ничего не должен
Бутербродница• 11 октября 2015
Виноваты оба. 90 лет - это не 50-60, плохо может стать в любой момент. Ребенку сказать, если ему дед будет предлагать куда-то идти, то чтобы обязательно предупреждал вас. Выходить без вашего разрешения за тер-рию двора нельзя.
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Женщина, чего это вы на хамство переходите, я с вами вежливо общаюсь, и давайте-ка без ’ТЫ’, ок?
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляБутербродница

я сказала сыну еще на подходе, чтобы дальше калитки НИКУДА, но видно, не возымело это должного эффекта, не дорос! Вот тупо пока я одевалась, муж должен был смотреть, а получается так, что я оделась, муж стоял еще в коридоре, я выхожу - и нет уже никого.
Надо было не одеваться, голой идти.

Я такая боевая• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Ладно молодуха )))Если вы разрешили выйти ребенку с 90 летним дедом зная его особенности. ДА ВЫ виноваты на ровне с мужем.
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Да с вами все ясно уже... Пардон - с тобой.
Я такая боевая• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

так с тобой тоже.
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Девочки, которые пишут что я не права - действительно думают, что ПАПА никогда ничего никому не должен и ответственности за ребенка не несет? И если ему поручено за ребенком смотреть - то мама все-равно должна приглядывать?
А зачем папа-то тогда?
Арина85• 11 октября 2015
вы истеричка
трагедми не случилось никакой, их же не 2 часа не было что б такой кипишь разводить
конечно мужу не приятно,
да и ребенок не такой уж и маленький, мог бы маму и послушать -не уходить со двора
Плету интриги• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А зачем папа-то тогда?

Папа должен пить пиво и лежать на диване) Все))
Бутербродница• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Надо было не одеваться, голой идти.
Автор, я Вас очень понимаю. Что могу сказать, значит на мужа не надейтесь больше.
Может муж сам перепугался, только не хочет быть виноватым в этой ситуации.
Арина85• 11 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

да никто не говорит что дома сидеть, конечно искать, но без слез криков и обвинений. Муж что хотел что б что то случилось? Нет конечно, так в чем его обвинять?
Нет бы вечром обнять его (мужа) и сказать как вы испугались и не хотите чтоб такое повторялось - эффект по воспитанию мужа был бы куда лучге
автор Первоклашка Я • 11 октября 2015
Вообщем, суть понятна! Мужчина за общего ребенка ответственности не несет))