C Вами такое случалось?
Здравствуйте.
Такая ситуация. Вчера ехали с мужем и ребёнком в такси на автовокзал. Когда вышли из машины, сразу за нами в неё сели двое (мама и сын подросток). По разговору с водителем, было понятно, что они такси не вызвали, а просто увидели, что подъехала машина и решили с ним поехать. Мы забрали вещи из багажника и пошли в автобус. Уже в автобусе я понял, что телефона нет. Был в кармане в джинсах и видимо когда сидела в такси, он вылез из кармана и так и остался на заднем сидении. Сразу стали с мужем звонить на мой номер. Первый раз шли гудки и трубку никто не брал. На второй звонок - уже был выключен телефон. Мы сразу позвонили в такси и описали всё ситуацию оператору. Она быстренько связалась с водителем. Телефона уже не было.
Я всё понимаю, что сама виновата. В спешке телефон засунула в карман (обычно конечно этого не делаю). Но вот вопрос. Как-то можно вернуть его? Симку естественно выкинули. Контактного номера этих людей нет (т.к. такси они не вызывали). Есть только информация, где они вышли. Но караулить их под домом мы не можем, потому что уехали в тот же день.
Я буду благодарна Вам за советы. Меня так же беспокоит вопрос по симке. Можно ли восстановить именно этот номер и контакты которые были на симке? Оператор лайф.
Поделитесь, если у Вас был такой горький опыт. Удалось ли Вам найти телефон?
p.s. Честно говоря, я всю ночь прорыдала. Это был подарок мужа на 8 марта. Я частенько в такси нахожу чьи-то вещи, и всегда отдаю их водителю,+ звоню девочкам операторам, что бы они по возможности связались с владельцем. Почему же мне так не повезло :(((
У меня в маршрутке как то телефон свиснули... симку восстановила в сервисцентре. Там или последние 3 номера на которые звонили говоришь + паспорт, или можно принести старую упаковку от симки (у меня к счастью лежала).
про телефон тоже скорее всего можно забыть ((
караулить людей глупо - они могли ехать в гости/по делам а не жить по тому адресу.
Автор, если тел взяли с сиденья мамаша с отпрыском - шанс есть, скорее всего спихнуть его они не успели и тупо оставили себе. Если есть знакомые в милиции - можно очень даже реально найти.
А вот если таксист нашел - тут дело хуже, таксисты ребята ушлые и он его на ближайшем радиорынке бы продал.
Но честно говоря, если возможность есть - я бы попыталась найти уже из принципа - что бы наказать за непорядочность.
У меня есть и коробочка с гарантийным и IMEI. В принципе написать заявление я могу. Но проблема в том, что мы в другом городе сейчас. Дойдёт ли это заявление куда надо?
есть совестные люди.
Та же бабуля и рассказала как выглядели злоумышленники (два парня и девушка), дала свой домашний телефон, сообщила адрес, говорит буду свидетелем.
Я в милицию не пошла, хорошо есть знакомые, которые помогли в такой ситуации. Тел нашли быстро, но уже в другом конце города на рынке. Со всех троих струсили денег. Девушка между прочим, оказалась матерью годовалого ребенка, жила от меня не подалеку. Я потребовала с нее 1000 грн. она еще и плакалась, что ей малого кормить нечем, а тут 1000 грн ( денег у меня было 400 в кошельке, и косметики грн на 400 в косметичке. и флешка с очень ценной информацией.
Сколько мои друзья струсили с парней, не знаю, но думаю значительно больше чем с девушки.