Марс атакует• 30 апреля 2013

C Вами такое случалось?

Здравствуйте.
Такая ситуация. Вчера ехали с   мужем и ребёнком в такси на автовокзал. Когда вышли из машины, сразу за нами в неё сели двое (мама и сын подросток). По разговору с водителем, было понятно, что они такси не вызвали, а просто увидели, что подъехала машина и решили с ним поехать. Мы забрали вещи из багажника и пошли в автобус. Уже в автобусе я понял, что телефона нет. Был в кармане в джинсах и видимо когда сидела в такси, он вылез из кармана и так и остался на заднем сидении. Сразу стали с мужем звонить на мой номер. Первый раз шли гудки и трубку никто не брал. На второй звонок - уже был выключен телефон. Мы сразу позвонили в такси и описали всё ситуацию оператору. Она быстренько связалась с водителем. Телефона уже не было.

Я всё понимаю, что сама виновата. В спешке телефон засунула в карман (обычно конечно этого не делаю). Но вот вопрос. Как-то можно   вернуть его? Симку естественно выкинули. Контактного номера этих людей нет (т.к. такси они не вызывали). Есть только информация, где они вышли. Но караулить их под домом мы не можем, потому что уехали в тот же день.

Я буду благодарна Вам   за советы. Меня так же беспокоит вопрос по симке. Можно ли восстановить именно этот номер и контакты которые были на симке?   Оператор лайф.

Поделитесь, если у Вас был такой горький опыт. Удалось ли Вам найти телефон?

p.s.   Честно говоря, я всю ночь прорыдала. Это был подарок мужа на 8 марта. Я частенько в такси нахожу чьи-то вещи, и всегда отдаю их водителю,+ звоню девочкам операторам, что бы они по возможности связались с владельцем. Почему же мне так не повезло :(((

Нафаня Маня• 30 апреля 2013
телефон не вернуть, это только на совести вора.... а вообще если у Вас есть коробка от телефона - там есть номер айпи телефона (шось таке), то милиция может найти, но если дело без нанесения телесных поврежд. то дело открывать и искать его не будут, а номер думаю можно востановить. Или ментам денег надо дать

Вредняжка• 30 апреля 2013
Симку - можно восстановить, но без контактов
У меня в маршрутке как то телефон свиснули... симку восстановила в сервисцентре. Там или последние 3 номера на которые звонили говоришь + паспорт, или можно принести старую упаковку от симки (у меня к счастью лежала).
Диверсификация• 30 апреля 2013
думаю, симку восстановить можно. телефонная книга пропала.
про телефон тоже скорее всего можно забыть ((
караулить людей глупо - они могли ехать в гости/по делам а не жить по тому адресу.
Соня-сонятко• 30 апреля 2013
нет,НЕ СЛУЧАЛОСЬ.но знаю,что телефоны отслеживают и забирают.
Пешеходик• 30 апреля 2013
Муж потерял телефон на улице.не понятно где и как, короче-мимо кармана положил...в другом городе..приехала домой-расстроеный..я позвонила на его номер-человек взял трубку-говорит-не мог никому позвонить с вашего номера-телефона на блокировке...человек в том городе тоже был проездом и на след день уезжал-так муж метнулся-чел вернул телефон-муж отблагодарил материально-так ото еще и брать вознаграждение не хотел.Спасибо доброму человеку!!
Пешеходик• 30 апреля 2013
телефона на блокировке))))))
Masha Marmeladova• 30 апреля 2013
У меня случалось - однажды забыла в такси очень любимый кожаный пояс - звонила, предлагала вознаграждение - и без толку, хотя готова была заплатить за него гораздо больше номинальной стоимости. И еще как-то забыла в такси телефон, и тоже без толку - звонила, выясняла что-то там. Сейчас-то я умная и знаю как и через кого быстро найти пропавший телефон, а тогда просто время потеряла.

Автор, если тел взяли с сиденья мамаша с отпрыском - шанс есть, скорее всего спихнуть его они не успели и тупо оставили себе. Если есть знакомые в милиции - можно очень даже реально найти.
А вот если таксист нашел - тут дело хуже, таксисты ребята ушлые и он его на ближайшем радиорынке бы продал.

Но честно говоря, если возможность есть - я бы попыталась найти уже из принципа - что бы наказать за непорядочность.
assad75• 30 апреля 2013
была история...симку востановили в сервисном центре,коробочка или паспорт+3 последних звонка,в милицию написала заявление приносила коробкку и документы,нашли быстро,но конечно не бесплатно...
Директор Пляжа• 30 апреля 2013
номер точно можно восстановить-обратитесь в Центр вашего оператора.А телефон можно найти по IMEI,даже если в тел. другая карта,но ИМЕЙ надо знать(правильно,есть на коробке и еще в гарантийном талоне обычно прописывают)- это может сделать только милиция(если сильно захочет или будет материальный стимул).Прослеживается элементарно:по официальному запросу милиции(по вашему заявлению) оператором сотовой связи.Самостоятельно к оператору -вы не можете это сделать.Реально находят!У меня у подруги так дорогой Айфон нашли-с точностью до метра вычислили местонахождение телефона ,но при этом телефон должен быть включен!

Masha Marmeladova• 30 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
По IMEI телефоны ищут, причем, если он реально найдется и в милиции есть хоть какие-то связи - задним числом составят дело о краже, ну или присвоении чужой собственности, попугают этим ’присвоителя’ - и струсят бабосов. В принципе я считаю вполне адекватное наказание за непорядочность.
Чебураха с перцем• 30 апреля 2013
Я когда то в магазине села мерять обувь и тел с заднего кармана выпала, заметила когда уже вышли, вернулись естественно нет. Начали звонить на номер, и о чудо!, отозвались и вернули!! На тот момент я понимала мозгами что вряд ли кто вернет и это по сути зависит от воспитания и пр. Так что если выкинули то решили не возвращать .
автор Марс атакует • 30 апреля 2013
спасибо всем за ответы. По поводу заявления в милицию. К сожалению связей в этой сфере у нас нет :(
У меня есть и коробочка с гарантийным и IMEI. В принципе написать заявление я могу. Но проблема в том, что мы в другом городе сейчас. Дойдёт ли это заявление куда надо?
Соня-сонятко• 30 апреля 2013
мой сын,катаясь на борде на Драгобрате,потерял телефон,симку востановил,новый тел.купил,а гдето через 2 недели звонит племянник и рассказывает,что ему позвонила женщина с тел.сына,что она его нашла ,когда тел.просох и начал работать,звонит,чтобы вернуть хозяину,а так как племянник Андрей-первый в алфавитном списке.
есть совестные люди.
автор Марс атакует • 30 апреля 2013
Ответ дляassad75
А если не секрет, сколько за это вы отдали денег? Просто если цена нового телефона приравнивается к услугам милиции....
Луковая• 30 апреля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
100%.у кумы сына в школе телефон украли.Через знакомых в милиции быстренько вычислили кто вор.
Gra_Nata• 30 апреля 2013
Я как-то на улице сознание потеряла, в чувства бабуля привела добрая, а сумка ушла. Там документы все были, тел., деньги (только от банкомата отходила)
Та же бабуля и рассказала как выглядели злоумышленники (два парня и девушка), дала свой домашний телефон, сообщила адрес, говорит буду свидетелем.
Я в милицию не пошла, хорошо есть знакомые, которые помогли в такой ситуации. Тел нашли быстро, но уже в другом конце города на рынке. Со всех троих струсили денег. Девушка между прочим, оказалась матерью годовалого ребенка, жила от меня не подалеку. Я потребовала с нее 1000 грн. она еще и плакалась, что ей малого кормить нечем, а тут 1000 грн ( денег у меня было 400 в кошельке, и косметики грн на 400 в косметичке. и флешка с очень ценной информацией.
Сколько мои друзья струсили с парней, не знаю, но думаю значительно больше чем с девушки.
Страхованная• 30 апреля 2013
Был у меня такой случай. Телефон по IMEI найдут, но он уже будет скорее всего продан человеку, который и не подозревает что телефон не легальный, просто купил на рынке б/у. Так почти всегда.
Гага Газу• 30 апреля 2013
Милиция обычно ищет за сумму равную 50% стоиомсти телефона. понятно что совсем дешевые искать никто не будет.
naline• 30 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
милиция счас ваще оборзела и больше чем тел денег просит