Marina 89• 30 апреля 2013

Как беременной стать на учет в центр занятости и собес

 Добрый день! Девочки я в августе уволилась, а в ноябре забеременела, сейчас заканчивается 6 месяц. Вчера вечером прочитала о выплатах для безработных беременных, одни пишут нужно идти в Центр Занятости, а другие что там на таком сроке уже не возьмут на учет, и нужно идти в Собес? Может кто-то сталкивался с таким, куда мне нужно обратится, помогите?!!!
yanina2807• 27 ноября 2013
Ответ дляEmma_ya
Никто не знает?
Очень нужно.
По причине беременности Вас никто с учета не снимет. До 30 недели беременности Вы такая же трудоспособная, как и любой другой человек.

yanina2807• 27 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-207018 а здесь можете почитать порядок действий при подаче документов в собес (там в конце темки мы обобщили). Ну и в ЦЗ есть тел. для справок (ну а если инспектор норм. - ей можно задать все интересующие вопросы)
Emma_ya• 27 ноября 2013
Спасибо огромное за ответы.
Я так поняла что так как я беременна не влияет и то что в начале февраля у меня заканчиваются выплаты, я просто буду стоять на учете в ЦЗ но без выплат до декрета (30 недель), правильно? (сори что туплю). Просто хочу себя обезопасить.
Еще раз спасибо.
yanina2807• 27 ноября 2013
Да,на выплаты не влияет. Вы о своей беременности там не обязаны сообщать (исключение - нормальный инспектор, который войдет в положение и не будет Вас гонять по вакансиям). А в цз Вы еще и весь декрет будете стоять, но ходить туда не нужно будет. С учета снимитесь, когда закончится декрет (это у вас будет написано в декретной справке) для того , чтобы получить выплату при рождении ребенка и по уходу в собесе.
Beiliss• 29 ноября 2013
Больничные выплачиает совбез. Сразу в тот же день когда полусаете больничныц. Берете все справки. С цз выдают бумагу паспорт код. Св. О браке, заводите карточку для социальных выплат и идете в совбез. Больничные около 3 тыс. По истечению больничного( желательно в тот же день) идете в цз вам дают бумагу запись в трудовую и сразуже в совбес и св. О рождений с додатком. И там оформляют выплаты
Emma_ya• 02 декабря 2013
Спасибо огромное!
SvetokSveto4ek• 06 декабря 2013
Девочки, у меня тоже вопрос, сейчас беременность 19 недель, сижу в декрете, получаю помощь до 3-ех лет и по доходам, в общей сложности около 600 грн, хочу стать на учет в ЦЗ (если поставят) через месяц, чтобы в январе получить еще эту помощь, так как я понимаю, что у меня заберут эту помощь в совбесе как только я принесу им справку, что я состою на учете в ЦЗ (а это нужно сделать в течении 3-х дней после постановки на учет). 30 недель будет 19 февраля. Вопрос в чем, могу ли я сняться с учета в ЦЗ, сразу после 30 недель, чтобы вновь оформить документы по получению помощи до трех лет и по доходам в совбесе. Ребенку 3 года будет в июне.
Beiliss• 12 декабря 2013
Помощь подоходам на сколько я знаю нужно оформлять каждые 6 месяцев. больничные по беремености выплачивает совбез и помощь тоже они. я не вижу смысла ити в цз они платить нечего не будут только направят на курсы переквалификаци (всех после декрета отправляют). после рождения в второго ребенка вам нужно будет перещитать по доходную соц помощь. а лутчше позвонить в совбез и проконсультироватся (вы когда звоните они не спрашиваю ваше имя)