Усатая полосатая• 13 октября 2015
Где может пригодиться математика?Куда пойти учиться?....
сын в 9 классе,ещё не определился кем будет и кем хочет быть,на отлично идут только математика,физика,химия и всё!(более-менее билогия,география,история)...языки вообще для него не существуют((..Где сможет потом учиться?,где могут пригодиться те знания,что идут на отлично?
Секретница• 13 октября 2015
Медицинский, если с химией и биологией хорошо. КПИ, сфера IT. А сын куда хочет?
младокошкина• 13 октября 2015
Факультет прикладної математики та інформатики Львівського університету і пряма дорога в ІТ.
Усатая полосатая
• 13 октября 2015
Ответ дляСекретница
он ещё не знает,говорили с ним,но он ещё как бы и не понимает,что школа скоро закончится,и нужно что-то решать...скорее всего,что с математикой и будет связано
Банка с бутылками• 13 октября 2015
Физика. Узкие специалисты сейчас очень востребованы. В некоторых вузах, знаю, международные компании учат студентов за свой счет. Ищут специально талантливых мальчиков и девочек, и за счет компании обучают их. После выпуска забирают к себе. Достойная оплата, перспективы развития, международные командировки в Америку, Великобританию на несколько лет. Некоторые так и оседают на западе.
Секретница• 13 октября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я по образованию учитель математики и информатики. Тоже в школе кроме математики ничего не интересовало. Сейчас работаю частным репетитором по математике. С информатикой и программированием как-то не сложилось, хотя несколько лет проработала в фирме, занималась внедрением и сопровождением ПО. Я не жалуюсь, на хлеб с маслом хватает, но лучше бы я упор именно на IT делала. На одной математике много не добиться, конечно если не быть гением, которого пригласят работать в иностранную компанию, как писали выше.
Гладиолус• 13 октября 2015
Во ВСЁМ мире сейчас очень востребованы специалисты, которые соображают в точных науках. Начиная от тестера и дальше до бесконечности. В США, Канаде, Европе они нарасхват и очень хорошо оплачиваются. Выбирайте факультет, учитесь и весь мир у ваших ног, удачи))) Почитайте или посмотрите в Ютубе о школе Михаила Портнова
Поумничка• 13 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Физиком нужно только уезжать.
В Украине физики получают гроши.
Мой муж физик-астроном по образованию. Но з/п 1700 грн. его не устраивает, физику бросил, работает программистом.
С его курса выпускники уезжали кафедрами. Кто в Канаду, кто в Германию.