Ромашкинная• 30 апреля 2013
Муж -водитель-дальнобойщик?
Всем привет!
Мой муж работает водителем уже более 10 лет. Вот открыл себе категорию и собрался стать великим дальнобойщиком:-). Мало того, что теперь его почти не будет дома, все и так лежит на моих плечах, так что-то сильно я сомневаюсь, что с такой работой зарплата будет компенсировать все недочеты(. Кто сталкивался с такой работой и кто-что может о ней сказать (особенно о зарплате), на сколко приблизительноь можно рассчитывать? И, вообще, за какую зарплату мужа согласились бы вы, терпеть эту работу мужа и тянуть все на себе?????
Всем благодарна откликнувшимся!
Дякс!
Всем благодарна откликнувшимся!
Дякс!
Мочалкин блюз• 30 апреля 2013
у меня первый был такой.да...зарплвата хорошая...но это одиночество,вечные праздники одна...бабы по трассам....алкоголизм....выпивка вечная......ой,НЕ СОВЕТУЮ......Я промучилась 3 года и послала куда подальше....
Госпожа Белладонна• 30 апреля 2013
Смотря какая фирма, какая машина, куда ездить. У меня кум уже много лет работает, ездит в Германию часто. З/п от 2000тыс. дол. - меньше ни разу не было. Еще есть подработка: привозит запчасти под заказ, резину и др.
Уси Пуси• 30 апреля 2013
У меня не дальнобойщик, но ситуация похожая. Тоже все домашние заботы, воспитание ребенка, бытовые моменты, ремонты, ... тяну на себе. Выходных практически нет у него. Вот сейчас на майские все что-то планируют, а у него из всех выходных только 5 и 6 будет. Уже 9 лет так живем. Да - ни в чем не нуждаемся, но это не каждой под силу.
Сиреневенькая• 30 апреля 2013
У меня муж не дальнобойщик а обыкновенный трудяга. В 5.30 на работу в 11.30 с работы. Выходные редко. Иногда ему помогаю с бухгалтерией тогда на часок или максимум 3 часика быстрее может освободиться. Тоже его не вижу толком но я заМУЖЕМ. Хочешь сумку за 200 баксов - получай, хочешь на море - поехали. Если вас устраивает та сумма которую он приносит сейчас то можно попросить не ехать на дальнобой. Или вы не доверяете своему мужу7
Альфочка88• 30 апреля 2013
А ведь Вы УЖЕ насртоены негативно - так что Вам сказать? Мой муж - дальнобойщик! Да его не бывает дома,да мы за ним скучаем! НО мы не считаем копейки, ремонты нам делают рабочие,бытовые проблемы - решают соответствующие службы (за деньги),а Вы хотите сказать что настоящий мужчина который НОРМАЛЬНО обеспечивает семью (не дальнобойщик) - сидит дома??????????
Альфочка88• 30 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
++++ 1000%
Ромашкинная
• 30 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Я доверяю мужу. просто промониторив рынок труда- нигде зарплату больше 8 тыс ГРИВЕН не нахожу, да и то сомневаюсь, будут ли платить то, что обещают.
Ромашкинная
• 30 апреля 2013
Ответ дляАльфочка88
Где Ваш работает (не прошу назвать фирму, просто спрашиваю это Киев или др. город?)и, еще, как с зарплатой? задерживают?
Ромашкинная
• 30 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
да бабы и алкоголизм меня меньше всего волнует:_)))))), больше зарплата интересует)))))))))
Альфочка88• 30 апреля 2013
Мой работает сейчас ездит на европу в основном Литва, зарплата Слава Богу, не нуждаемся, живем в Одессе!
Ромашкинная
• 30 апреля 2013
Ответ дляАльфочка88
Спасибо, что ответили )Я до дектрета работала тоже в трансп. компании, наши машины возили фармпродукцию в европу, прибалтику, но тогда время было другое и зарплаты тоже другие, в долларовом эквиваленте было около 700-800долл. Я считаю, для такой работы-это копейки. Груз, ответственность, куча нервотрепа по дороге. Но вот мой уперся и все, думает деньги с неба упадут(
Альфочка88• 30 апреля 2013
Сразу - не упадут - НО вы же его половинка - поддержите его в прекрасном порыве зарабатывать для Вас и семьи! И поверьте у него все получится!!! Ведь Вы - женщина - то есть маленький политик, и должны сделать так чтобы он понял что Вы именно Вы его поддержка и опора! Дайте ему попробовать!!!! А если вдруг что то не получится - ну что ж кто мешает сменить работу???
у меня муж тоже много лет уже работает водителем, но не дальнобойщиком. При его работе тоже все домашние заботы и ребенок на мне, т.к. и командировки бывают. Но я бы возможно и не отказалась бы если бы он пошел работать дальнобойщиком. Зато зарплата была бы побольше. Но он сам не хочет, мотивирует что не хочет подолгу находится далеко от семьи. А так он рядом, но доходы у него маленькие. К примеру, в конце прошлого лета фирма, на которой он работал развалилась. Я искала ему работу через интернет и дважды он устраивался после этого работать личным водителем где его кинули мошенники - он поработал, а ему не заплатили, еще и с него пытались деньги выманить якобы в долг. После этого он стал подрабатывать в такси на своей машине /бус Мерседес/ и там у него выходило около 3500 грн в месяц. Я перебирая вакансии на сайтах работы больше чем на 6000 тысяч не находила, плюс еще и на своей машине. Но по таким обьявлениям он звонил и все это был лохотрон -надо было за соединение и каждую минуту разговора оплатить не мало. А так - максимум на 4500 находила. Вот сегодня поехал на телевидение устраиваться на своей машине за 5500 грн. с кучей командировок и плавающими выходными. Так вот может и лучше бы было дальнобойщиком идти в таком случае.
Ромашкинная
• 30 апреля 2013
Да просто поспрашивав знакомых, убеждаюсь в том, что если водитель отвечает за тарнспортное средство и пвссвжира которого возит, то водитель-дальноб отвечает за трансп. средство которое в разы дороже+груз+все документы должны быть в норме, а иначе жо...а, а зарплата на тысячу -две (не более)гривен больше и дома почти не бывает(((
Альфочка88• 30 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
А на какой другой работе нужно ни за что не отвечать?
Самая СоветЧиваЯ• 30 апреля 2013
Мой муж водидель дальнобойщик.И то что вам написали выше про кума с зарплатой 2 тыс.долларов-это все счет чужих денег.Вы,если работали сами в транспорте,понимаете что таких зарплат нет.Я работаю в транспорте грузовом больше 10лет.
Если будет работать и мотаться туда сюда,то тыс.8-10 привезет.Смотря куда хочет пойти.
Я оставлю вам мою электронку т.к. могу подсказать по фирмам киевским куда стоит идти,куда нет(у меня практически во всех нормальных компаниях есть знакомые).
Как жена дальнобойщика скажу-дома его нет никогда,когда он приезжает,то это выгрузка,разтаможка и уехал с разворота дальше.Ответственность-ппц какая.Как по мне,то оно того не стоит,но мой больше 10лет в дальнобое и работу свою любит,так что пришлось привыкнуть.Но все праздники,дни рождения,потопы,ремонты,роды и болячки это без него.
Но честно,я уже привыкла и больше 10 дней своего терпеть дома не могу.Уехал и хорошо!
Работадатели-суки,не платят того как мужики вкалывают на этой тяжелейшей работе и не спят по нескольку суток.
если будут вопросы-пишите мне на почту,с удовольствием расскажу что вас ждет,а мужу подскажу по фирмам или с моим поговорит.Почтa orel9@ukr.net
Госпожа Белладонна• 30 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А Вам так скажу: Мой муж не дальнобойщик, но тоже водитель. Работает в Киеве, по графику с напарником(и в праздники и в выходные - когда выпадет). З\п официальная и составляет 14000грн. Может Вам не верится, но это правда. Как и про з/п моего кума, мы близки и давно дружим. Хотя Ваше право верить или нет. Есть разные работадатели и работы и говорить, что так не платят легче всего. Да, с нуля ни у кого не будет больших зарплат. Мой муж на одном месте уже 12лет и шеф его ценит. Надо искать и пробовать, само с неба ничего не упадет.
Робот Вертер• 30 апреля 2013
У меня любимый мужчина дальнобойщик.
Заработки когда как.Когда 5тыс,когда 7.Периодически на весах в карман положит,топливо ниже своего достоинства считает продавать))))Суточные конечно,у них омерзительно маленькие...
Я его таким уже взяла,больше 15 лет дальнобойщиком.Дорогами дышит.Сразу сказал-в месяц дома буду не больше 5 ти дней.Не хватает его.Жизнь на телефоне...Но ждать мне приятно.Потому что люблю))))
Робот Вертер• 30 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Точно.В середине дня в субботу приехал,в полдень воскресенья уехал...
Робот Вертер• 30 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
У нас платят 10% от фрахта и суточные 50 грн.
Ромашкинная
• 30 апреля 2013
так фрахт же еще надо наездить:-) ставки на загрузки невелики, и если посчитать по проценту от фрахта если ездить на германию выходит кокло 500-700 евро мес.
Робот Вертер• 30 апреля 2013
У нассумма выходит по странам СНГ.Но мы на периферии живем.Да и всяко бывает.Вот сейчас из Дагестана на Россию пустыми идут...Или сидят по неделе-загрузки ждут.В таких случаях -рев бизона в трубку))))Поначалу я пугалась и даже плакала...сейчас его жалею))
Ромашкинная
• 30 апреля 2013
Подумала-подумала я и вот что придумала-ну его на фиг, этот дальнобой за такие копейки, пусть ландшафтами в селе занимается, а будет возмущаться, вообще в сельмаг устрою))))))))))
Робот Вертер• 30 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Если у Вас получится-то хорошо))))У меня речь даже об этом не идет.да и понимаю,что если начну просить,чтоб поменял работу,и если он это сделает-это уже не он будет...не тот человек,которого я полюбила)))
Сумчатая кошка• 30 апреля 2013
Мой 10 лет ездит. Тоже думали деньги валом повалят. Ага, щас. Всё зависит от хозяина, машины, груза. Потом эти бесконечные запчасти, колёса. Все деньги туда. А наши разбитые дороги, и ещё особая статья расходов - гаишники и всё из своего кармана. На любые претензии один ответ - не нравится - увольняйся. Короче капец. Говорю возьми хоть несколько дней, летом вместе съездим на море. Даже слушать не хочет. Ну что делать? Ведь других вариантов нет. Я его понимаю, не сидеть же дома.