ЛисАпедная• 30 апреля 2013

Что есть беременной для хороших зубиков у малыша?

18 мнеУЖЕ• 30 апреля 2013
К СВОЕМУ ГИНЕКОЛОГУ И ТОЛЬКО ОНА ВАМ ЧТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ.А ТАК НЕМАЛОВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ПРОСТО ГИНЕТИКА

mena• 30 апреля 2013
поливитамины для беременных по совету доктора
yasenyatko• 30 апреля 2013
Творог, сыр, рыбу.
Я люблю транзисторы• 30 апреля 2013
творог, но зачатки зубов закладываютя до 12 недели , кушайте и принимайте витамины прописанные ВРАЧОМ
Попадалочка• 30 апреля 2013
рыбу и творог
Телепузик• 30 апреля 2013
странный вопрос,всегда считала,что зубы по большей части наследственное,т.е,если у мамы хорошие зубы,а у папы проблемные,то у ребенка будут либо хорошие,либо плохие. Ну творог ешьте,кальций там,морковку,вобщем витамины натуральные.
aleksany• 30 апреля 2013
сыры твердых сортов, кисломолочные продукты.
Деловитая• 30 апреля 2013
И не забывайте, что при нехватке кремния кальций не усваивается. Так-что обратите внимание на кремнийсодержащие продукты - гугл поможет. Или глину как вариант.
ТихоЯ• 30 апреля 2013
мне врач сказала, что до 12 недель вообще ничего не надо пить, только фолиеву кислоту.

mena• 30 апреля 2013
Ответ дляtatito
и помните, Автор, передоз кальция = камни в почках.
автор ЛисАпедная • 30 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
У первого ребенка плохие, у меня и мужа хорошие.
Деловитая• 30 апреля 2013
Ответ дляmena
Передоз во время беременности вряд-ли будет. Если конечно таблетки пригоршнями не есть.
Телепузик• 30 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
генетика странная вещь,бабушки-дедушки тоже играют роль.
автор ЛисАпедная • 30 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
Вот и я также, с 12 недель пью пренаталь витрумовский. Но вот думаю, моежт еще кальций дополнительно попринимать?
автор ЛисАпедная • 30 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Дав роде бы у всех хорошие...
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2013
Я кушала творожок и пила обычные витаминки. Тьфу-тьфу у малой зубы, как у алкулы-каракулы, да и мои почти все сохранились.
Сеточка• 30 апреля 2013
Нам наша стоматолог сказала, что кальций содержащийся в твороге влияет на плотность костей, а для зубов необходимо есть сыр твердых сортов.
Спасатель Малибу• 30 апреля 2013
ваша пища на зубы ребенка повлияет так же, как мое дыхание на скорость вращения земли вокруг своей оси, не переживайте, все что нужно ребенок возьмет с вашего организма, а вот чтоб вы не пострадали - кушать сыр, творог, ну легче всего принимать кальций, который прописал вам врач ваш. Мне ваш вопрос напомнил одну знакомую, чей муж позвонил и сказал - Спроси у доктора, что нужно кушать, чтоб у ребенка цвет глаз был голубой.
автор ЛисАпедная • 30 апреля 2013
Просто понимаете, задаю вопрос, так как ни в первую беременность, ни сейчас - творог не могу в себя впихнуть, извините за мой французский...

Sophia_d• 30 апреля 2013
а мне стоматолог в женской консультации говорила, что нужно чайную ложечку меда каждое утро съедать
автор ЛисАпедная • 30 апреля 2013
У врача спрошу уже после 20 мая..будет срок 21 неделя
Коварная Зая• 30 апреля 2013
Зубки закладываются в первый месяц беременности))
PARAсолька• 30 апреля 2013
не столько важно что-то есть, как не болеть никакими ОРЗ и прочими болячками

ну и генетика занимает немаловажное место

кальций ребенок возьмет из костей мамы. маме будет не хватать, но ребенку будет столько, сколько нужно
tushka123• 30 апреля 2013
Главное не болеть во время беременности,закладка молочных и постоянных зубок у вашего малыша происходит в определенные триместры беременности.Поэтому посмотрите информацию об этом и потом будете знать,что и как вам кушать.Витамины и приятные эмоции,это самое важное,а питание,то,что вам приятно самой кушать,запихиваться силой,не вариант.
Svetik_SV• 30 апреля 2013
кунжутовое масло 1 ст. ложка в день и Ваши зубки будут в порядке и малыша обеспечите кальцием
Радость моя• 30 апреля 2013
я когда беремяшкой была пила витаминый комплекс TNT от NSP