Резвая лошадка• 30 апреля 2013

Непьющая жена и пьющий муж, есть ли будущее у семьи?

Я отнедавна пересмотрела свои взгляды на жизнь. Уже больше года не пью и не курю.
В сзвязи с этим и муж стал делать это реже, благодаря невероятным усилиям с моей стороны.
Дома, при мне и детях он не курит вообще. Меня это устраивает.
Но вот с выпивкой - больная тема. Пьет не часто, и не напивается, но он все равно меня очень сильно раздражает в этом состоянии. Мне иногда кажется, что с каждым днем люблю его все меньше.

Что делать? Возможно ли как-то сохранить семью? С делать из мужа непьющего просто нереально.

Поделитесь пожалуйста своим опытом по этой теме. Спасибо.
УлыбАчка• 30 апреля 2013
А как ему расслабляться, у него есть альтернатива? Баня с друзьями, рыбалка...
Я,например, люблю выпить хороший алкоголь, если есть повод,настроение и компания...
К чему ему загоняться в рамки,если вы резко решили ограничивать себя?
Терпимей надо быть.

Цветик-семицветик• 30 апреля 2013
мой - говорит что так отдыхает... со мной не пьет... только после работы
Раиса_киев• 30 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Терпимей надо быть.
Правильно - это же Вы решили, что Вам пить не надо. А он так не решил по поводу себя. Плюс, что прислушивается - ограничивает. Но Вы тоже старайтесь не обращать внимания - переключайтесь на другое.
автор Резвая лошадка • 30 апреля 2013
Ответ дляРаиса_киев
так вот я и так стараюсь не обращать,
но дело в том, что любовь проходит, а семью то хочется сберечь!
Анонимарик• 30 апреля 2013
у нас всё наоборот в семье
Sunny Shop• 30 апреля 2013
Не курю и мужу не советую. А на счет выпивки, то конечно же нужно пить с умом. Раз в неделю или на праздник, можно.
Японский Городовой• 30 апреля 2013
у меня как у Вас автор,но я и не пила .Могу немного вина выпить в гостях,но мужа никогда не загоняла,что с друзьями нельзя ,что после работы нельзя.потому как думаю хуже будет,если гнобить .Он говорит так расслабляюсь.Мы все-таки женщины выносливее.И так 10 лет уже Хотя когда, если совсем лишка выпьет ,меня прям раздражает ппц!
Паравозик• 30 апреля 2013
А у нас наоборот. Муж не пьет, а я могу себе позволить, когда мы с друзьями, в клубе, на шашлыках. И ничего. Хотя, иногда я его тоже раздражаю выпившая
Добро с Кулаками• 30 апреля 2013
Автор, у меня была ситуация намного тяжелее. Сама негативно отношусь к алкогол. Перестало тянуть года 3-4 назад.Я вышла замуж второй раз за порядочного, доброго заботливого человека. Спустя полгода он сорвался(о том что закодирован или нет ранее был не в курсе). Вообщем, что ему шептало руководство на работе не скажу, лично я не воспитывала, бо не реагировал. После тяжкого запоя(пил сутками не переставая-я такого ужаса не видела, что бы человек себя сам в могилу загонял) он закодировался на 5 лет. Поэтому Вам мой совет:проще относитесь к мужу. Он сам выберет себе дорогу.

Чебураха с перцем• 30 апреля 2013
Автор,у меня сложилось впечатление,что Вы впринципе охладеваете к мужу,а причину не понимаете,вот и прицепились к выпивке. Если бы он был запойным или по вечерам по литру пива дул,то можно и отвращение чувствовать. А если иногда немного выпьет,то трагедии нет? Вы знаете,что такое ’пьющий муж’? У Вас не получилось переделать человека под себя вот Вы и разочарованы,наверное,ожидали,что все будет по Вашему. Наверняка и у Вас есть что-то в привычках или поведении,что могло бы раздражать мужа. Не требуйте от другого человека полностью своих взглядов на жизнь. И если 100 грамм коньячку, да под хорошую закуску, да в хорошей компании немного расслабят мужа, то приймите это как его личное дело,даже порадуйтесь за него.
Secondbrand• 30 апреля 2013
Я его слепила из того, что было... Надо лепить?
автор Резвая лошадка • 30 апреля 2013
Ответ дляSecondbrand
больше лепке не поддается
Ноу коммент• 30 апреля 2013
А у нас все наоборот, я по работе вопросы решаю и употребляю соответственно иногда. Муж бедный терпит, он у меня непьющий. И что делать??? Работу бросить не могу, она прибыльная, мужа тоже, он хороший. Проблема нерешаемая.
автор Резвая лошадка • 30 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
блин, вот и у нас не решаемая(

он тяжело работает, поэтому без расслабления с помощью алкоголя не может