УраганнаЯ• 03 августа 2012

От простуды беременной

Что можно пить беременной от простуды. Беременность 8 нед. Чихаю, насморк и горло болит. (горло полощу)
Заранее спасибо всем за помощь

Аноним• 03 августа 2012
ничего,обильное питье (чаи с медом) и теплая постель.Выздоравливайте

Alsu03• 03 августа 2012
в нос пиносол
Аноним• 03 августа 2012
у врача своего спросите! а так - гомеопатия))) поправляйтесь!
Alsu03• 03 августа 2012
а вообще -то беременность это ж не болезнь. главное таблетки не глотать, а так местно можно и нос закапать и горло наверное побрызгать но лучше полощите почаще может подышите над картошкой
Миа• 03 августа 2012

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1860 Посмотрите и прочитайте здесь,есть таблица что можно,а что нет
Аноним• 03 августа 2012
лучше проконсультироваться с врачом, я помню боялась всех этих лекарств и ела лимоны, как-то проходило) Препараты Heel очень неплохие, но как написано в инструкции, применение их беременными, решается индивидуально врачом. Так что в Вашем положении рисковать не стоит.
автор УраганнаЯ • 03 августа 2012
Ответ дляАноним

я на следующей недели собираюсь только на учет стать,поэтому не могу спросить.
Аноним• 03 августа 2012
Сиропы от кашля Доктор Мом - нет, там консерванты! биопарокс - не очень желательно: во Франции его уже отменили! это к тому, что на сайте разрешают беременным.
Катя Катерина• 03 августа 2012
Часто полоскать горло, можнон с содой, чай с лимоном, в нос любые капли детские.

Аноним• 03 августа 2012
энгистол хеелевский (при беременности можно), но только после консультации с врачом!
бубочка_202• 03 августа 2012
мне и моим друзьям при беременности. да и сейчас, очень помогает: на стакан кипятка чайн. пакетик + столовая ложка соли без верха, остудить и полоскать - СУПЕР ср-во для горла. Аквамарис также можно при беременности.
Аноним• 03 августа 2012
главное, чтобы температуры не было! пейте витаминные напитки (натуральные, собственного изготовления), детские чайки противопростудные, лампа Цептер, если есть...
Anna_2007• 03 августа 2012
Я, в свое время, лечилась Инфлюцидом, но какой был срок - не помню... И, конечно, почитала-бы еще инструкцию/проконсультировалась.
Горло очень хорошо полоскать свекольным соком (на стакан теплой воды 1 стол. ложка свежевыжатого свекольного сока, 1 стол. ложка меда и 1 стол. ложка уксуса (лучше яблочный).
Выздоравливайте!!!
Аноним• 03 августа 2012
в нос капайте сок морковки, чуть разбавленный водой))) мед под язык, чтобы там расстаял и впитался - очень хорошо горлу помогает!
Аноним• 03 августа 2012
не переживайте, главное! природа Вам поможет!
автор УраганнаЯ • 03 августа 2012
Ответ дляAnna_2007
Выздоравливайте!!!

это мой самый любимый способ полоскания, всегда очень хорошо помогает.Спасибо
ДваДваВосемь• 03 августа 2012
Биопорокс,фарингосепт,полоскание ромашкой,мазь доктор мом- все можно применять во время беременности. Мед,малина(она потогонная,так что с ней не переборщите),лимон.В нос все что угодно, лишь бы дышал:). Удачи!
marina_2012• 03 августа 2012
Я за беременность болела простудой 3 раза. В первый раз в 16 недель, испугалась за ребенка и пошла к участковому. Меня сразу в инфекционку отправили (с ОРВИ!!!!), т.к. при любой простуде всем беременным туда дорога (постановление МОЗ). А лечили там так: Афлубин (капли), фурацилин(полоскать) и Пиносол от насморка. Если дышать не можете - Називин, только детский. Еще очень классная штука - Назоферон. В следующие разы болела дома, сразу, как чувствовала, что заболеваю - 10 капелек Афлубина каждые 3 часа, в течение 2 дней и как огурчик! Ну, и обильное теплое питье никто не отменял. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Kristi777• 03 августа 2012
была на 30 неделе, заболела простудой, капала нос детским нозевином, полоскала горло и делала кукушку ( на 1 стакан теплой воды 1/2 чайной ложки соли,1/2 чайной ложки соды, 3 капли йода полоскала поначалу через каждые 3-4 часа ) за сутки горло перестает болеть, и насморка значительно меньше.
пить больше жидкости, чай можно ромашка-липа, ну или обычный, лимон, немного малины или меда- по желанию.
если темпа высокая можно выпить детского панадола или нурофена (дозировки в аннотации)
или парацитомол желательно в капсулах.

Заместитель автора• 03 августа 2012
Я когда была беременной в легкой форме переболела...пила обильно теплое молоко с медом!!!расстирала сееб грудку доктором тайссом или можно даже ингалляцию сделать.!в нос можно алоэ или каланхоэ..лучше травками это дело лечить!!!!все таки беременная!выздоравливайте!
Заместитель автора• 03 августа 2012
а еще есть такое средство люголь,ним нужно горло мазать...процедура не из приятных,но действенная...сама не пробовала,но многие беременные хорошие отзывы про него говорили.
Заместитель автора• 03 августа 2012
биопарокс не советую.....он идет как местный антибиотик!
kuruoglu• 03 августа 2012
я полоскала горло и промывала нос со шприца разведенными таблетками фурацилина. помогало хорошо, если регулярно промывать)))
заваривайте шиповник, морски клюквенный - там много витаминок.

если медикаменты - от горла тантум-верде или лисобакт, для иммунитета энгистол
Выздоравливайте!!!!!
iskra78• 05 августа 2012
а я сироп Линкас (он на травах) пила, хоть врач советовала калинки-малинки, а горло действительно люголем хорошо бы смазать
Аноним• 05 августа 2012
люголь не надо. анафилактический шок у знакомых привел к трагическим событиям....
автор УраганнаЯ • 05 августа 2012
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!Уже чувствую себя прекрасно)))))