90x60x90• 01 мая 2013
Запах изо рта у грудничка
Девочки, у ребенка уже второй день запах консервированной кукурузы изо рта. Нам всего 4 месяца. Мы на ГВ. Может, кто сталкивался? Чем чревато?
Курочка-чубаточка• 01 мая 2013
на язычке налет есть? может молочница?
я содовым раствором вытирала, все игрушки перемыла, тряпочные выкинула - и перестало у нас такое появляться
Смячиком• 01 мая 2013
ребенок носом дышит нормально? или может нос заложен и ребенок дышит ртом???
Курочка-чубаточка• 01 мая 2013
Ответ дляСмячиком
это может также повлиять на запах изо рта?
90x60x90
• 01 мая 2013
Носом дышит нормально. А вот на язык не смотрела. Сейчас уже спит. Завтра будем смотреть. Я думала, что это запах масла. Мы на массаж ходим сейчас. Супруг говорит, изо рта. Начала принюхиваться - действительно.
Рябушка Ку• 01 мая 2013
срыгиваний обильных нет?кал с творожистыми прожилками,зеленью?у нас был дисбактериоз и синегнойная палочка,был запах,срыгивания,очень сильные колики,зеленые каки с творожестими прожилками.сделайте посев кала.
Смячиком• 01 мая 2013
сама столкнулась со всем недавно, у ребенка заложен нос, в течении 6 дней дышала в основном ртом, слюна пересыхает соответственно не нейтрализует во рту паразиты, паразиты развиваются и дают неприятный запах со рта.
Все связано, и человеку слюна нужна не просто так
Пока ребенок дышал эти 6 дней ртом, у нас на миндалинах образовался налет, как сказал лор, грибки и паразиты, как начали спрей антибактериальный брызгать и сопли вылечили, все прошло и запах исчез
Смячиком• 01 мая 2013
Ответ дляYana_S
а я бы к гастроэнтерологу шла. запах изо рта - ненормальная работа ЖКТ (поджелудочная и иже с ней)
ссылку выше выложила, внутренние органы никак не влияют на запах со рта, не пугайте маму, если не знаете
90x60x90
• 01 мая 2013
Ответ дляСмячиком
Был специфический запах кукурузы?
Курочка-чубаточка• 01 мая 2013
Ответ дляСмячиком
спасибо, просветили. Кстати, нам 1 и 10, сейчас вспоминаю, такое бывыло, нос и запах изо рта.
а ацетон откуда, если ребенок кушает мамино молочко?
Смячиком• 01 мая 2013
Ответ дляtanyushushechka
Был специфический запах кукурузы?
я не скажу что что это был запах кукурузы, у меня кукурузка ассоциируется с приятным, просто неприятный запах... что-то похожее на кисломолочное, но не факт, может люди воспринимают запахи по разному, поэтому категорично отвечать на что похож запах даже не берусь
90x60x90
• 01 мая 2013
Позвонила в круглосуточную консультативно-информационную службу ’Здоровье’ - совет врача по телефону: 15-83. Сказали: или стоматит, или я что-то съела. Ничего страшного. А я в последние дни сладким увлеклась, если честно. Может, в этом причина?
90x60x90
• 16 мая 2013
А причиной был зеленый чай Саусеп из маракуйей, который начала пить мама