ИМХОля• 01 мая 2013

Срок между прививками

Доброе утро. Мамочки, кто знает есть ли максимальный срок между прививками АКДС 3-й и 4-й?4-ю не можем сделать уже третий месяц. В поликлинике нет вакцины. Думаю ждать еще или бежать делать платную. Спасибо!
Джес• 01 мая 2013
Доброе утро! Так четвертую (ревакцинацию) делают через год после третьей, не раньше.

nataliro• 01 мая 2013
вакцинация у вас закончена,4-я-ревакцинация,она делается через 9-12 месяцев после третьей по официальному календарю прививок,не меньше интервал 6 месяцев.ждите спокойно.
Джес• 01 мая 2013
Кстати, ревакцинацию можно вообще не делать, так что не переживайте.
nataliro• 01 мая 2013
Ответ дляДжес
как это ? обязательно нужно,и сейчас после перерыва,и в 6 лет,и дальше,и взрослым тоже.
tetyankagolub• 01 мая 2013
Делайте платную, пока не очень жарко, чтоб не было реакций, не дай Бог. Положено делать через год после третьей, иначе не было смысла делать эту прививку вообще. Иммунитет от столбняка не плохо бы иметь прежде, чем ребенок начнет падать и сбивать себе коленки.
atlantida18• 01 мая 2013
Максимум год иначе нужно все будет начинать сначала.
ПотеряласЯ Я...• 01 мая 2013
Ответ дляatlantida18
Вы глупости пишите- сначала ничего начинать явно не нужно!!! даже если пройдет год и два месяца - все нормально!!
natallochka• 01 мая 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
согласна, мы 3 не можем уже 9 месяцев сделать, и ничего, консультировалась сразными педиатрами говорят ничего страшного
автор kievljano4ka • 01 мая 2013
Ответ дляnataliro
Третью мы сделали 1год и 3 месяца назад!

nataliro• 01 мая 2013
Ответ дляkievljano4ka
понятно,тогда,учитывая наступление жары,я бы делала платную (хотя я малой своей все сделала платные Инфанрикс Гекса),хотя ждать можете спокойно сколько угодно,вакцинация никуда не пропадает.
автор kievljano4ka • 01 мая 2013
Ответ дляnataliro
Спасибо