Тихомандражная• 15 октября 2015
Як пояснити 6-річній дитині?
Як пояснити 6-річній дитині, що вона не отримує на Новий Рік все те, що хоче замовити Діду Морозу. Дитина не істерична і не капризна, просто немаю зараз можливості виконати всі її бажання. Як це зробити, щоб не розбити віру в Діда Мороза?
Хто хоче образити, йдіть з миром, і так є обставини, які не радують, не добивайте...
Распутница• 15 октября 2015
хорошо моя ничего не собирает. подумайте что другое нужно. у нас тоже питание нормальное но бывает чтото нужно вот недавно вывозила их учительница в парк брали бутерброды фрукты. и еще на др крестная подарит термос с трубочкой она любит чай теплый
Бусурманша• 15 октября 2015
Ответ дляМеня прет))
Но у автора же вопрос в деньгах, а не в ОБЪЁМЕ подарка!
это зависит от того, как объяснить
автор поняла суть вопроса
и еще ни один из моих детей ни разу не сказал что маленьким классно им подарков больше и лучше
а наоборот ждут следующего нового года, так как знают что пусть будет 1 но самый дорогой и важный для них
автор поняла суть вопроса
Дикая Роза• 15 октября 2015
А зачем ’все те....’, нужно поговорить и выбрать 1 но самый нужный(читай важный) и реальный подарок. У меня 3 деток и каждый получает 1 подарок на НГ, хотя и есть возможность купить 10.
Шопингмонстр• 15 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
а як пояснити, що минулі роки все влазило в мішок?))
але ідея цікава, дякую)
Я своему объясняла так: вот, как ты думаешь, почему мы с папой у ДМ не просим машину, дом? Потому что ДМ нужно всем подарки подарить и он не любит жадных. Поэтому подарок должен быть недорогой. Ты можешь заказать это или это.
Печальки.нет• 15 октября 2015
Я своій сказала, що гроші за подарунки знімаються з карток батьків. Сиротам на подарунки бере також з карток батьків інших дітей. Обирає подарунки,які родина може собі дозволити, т. як не все бажане є необхідним.
Дикая Роза• 15 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
наша вже пішла в 1 клас, тому рюкзак в нас вже є) а ланчбокс не потрібен, тому що 3-разове харчування в школі)
замовила моя доня ляльок МХ, збирає колекцію, 11 вже є, треба ж інших героїв зібрати...
ну так на НГ 1, на ДР еще одну, на 8 марта - следующую. Так разве нельзя?! Все и сразу не бывает!
Чеширская кошечка• 15 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
але ідея цікава, дякую)
деток на земле стало больше))) в этом годм году у ДМ мешок меньше, тот что был в прошлом году уже старый и его заменили...
5ти летним деткам дарят больше подарков, т.к. они маленькие, а в 6 лет - детки уже дошкольники и ДМ считает, что им уже не столько игрушек нужно.
Тихомандражная
• 15 октября 2015
в нас Дід Мороз приходить і до нас, і у кожної бабусі/дідуся лишає подарунок, і в хресної/хресного. А ще перед Новим Роком на Миколая той самий маршрут((( от і не можу я купити 10 ляльок вартістю біля 300 гривень, тому що купую все я, а бабусі і дідусі дають ту суму, які вважають за необхідну.
Носки на подтяжках• 15 октября 2015
У нас выбирает самый нужный подарок...из тех, что подготовила мама: в зависимости от желания сделать заказ Деду Морозу, маме, папе, Святому Николаю, ему приходит письмо от Деда мороза с картинками подарков, которые я купила-заказала-отложила)). И так уже шестой год. Например набор лего -строй площадка, я купила его еще весной за 1200 грн. И его же ребенок хочет целый год). Это и есть подарок от ДМ
Сижу_и_плачу• 15 октября 2015
мой вообще айфон и планшет заказал, ведь Маше в том году принес, пусть и мне принесет
, вот что тут сказать???
Нашли в капусте• 15 октября 2015
Напишите письмо от имени Деда мороза и напишите любую отмазку из написанных выше. Письмо под подушечку положите.
До нас не приходить дід Мороз а лише Миколай. Так от, ми перед усіма святами обговорюємо подарунки і я кажу щоб син вибрав з того, що хоче якийсь один і замовив Миколаєві, а інші подарунки може замовити на день народження, іменини, чи на Новий рік. В цьому році вже й молодший буде замовляти, треба буде якось і його плавно підвести під один подарунок :)
Чеширская кошечка• 15 октября 2015
У нас договор с дочкой. если хорошо учиться будет (2 класс) будет ей синтезатор, как сама хотела... а если не получится хорошо учится - чтото попроще...
она согласна.
ЛюбимаЯНЬ• 15 октября 2015
Не читала, может выше уже и писали, я своей 8- ми летней дочери сказала, что в этом году письмо деду морозу не будем писать, так как в стране война и не известно или он сможет нам принести, то, что ты хочешь, пусть если залетит к нам принесёт подарок на своё усмотрение. Поняла. Пы. Сы. муж стоял и все это слушали начал смеяться и говорит, а мне кажется, что в этом году он вообще пролетит над Украиной мимо даже не залетая сюда.
Ответ дляТихомандражная
Ще маєте час замовити ляльки в Америці дешевше 300 гривень. Але 10 то таки перебір.
Ищу-брожу• 15 октября 2015
Пічалька... Віра має бути в щось більш варте, аніж Дід Мороз....
Ніколи не розуміла цих хованок з Дідом Морозом і подарунками від батьків. Якийсь безглуздий театр.
Нашли в капусте• 15 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
Вы взвалили на себя чужую ответственность... пусть бы дарили, что могут.
Чеширская кошечка• 15 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
не хочется детей раньше времени взрослить, в реальность суровую они еще попадут. пусть поживут в сказке, пока это возможно. если верить в чудо - на душе теплее.
Так случилось, что в детстве я еще ребенком поняла, что ДМ нет... и денег у родителей тоже...
Своим детям стараюсь продлить детство, на столько на сколько возможно. дкмаю это правильно.
Ищу-брожу• 15 октября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
суть дитинства не в Діді Морозі, а в тому, щоб дитина не була відповідальна за проблеми дорослого світу, була впевнена, що батьки її люблять, захистять і виручать з будь-якої ситуації. Дід Мороз тут ні до чого.
Тихомандражная
• 15 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
дуже шкода, що мама не вселила в Вас віру в Новорічне диво. щось мені підказує, що Ви не отримували подарунків на Новий рік, тоді Ви інакше б ставились до цих ’хованок’
Тихомандражная
• 15 октября 2015
Ответ дляvesna
10 я образно написала, кожен рік є традиція отримувати книжку про Новий Рік чи Різдво. Крім того, є солодкі подарунки і всілякі дрібниці творчого хенд-мейду на зимову тематику.
mavka_kids• 15 октября 2015
навіщо щось пояснювати? Дід мороз отримав листа і щось приніс, щось не приніс. Хто його зна. Можливо, інші подарунки принесе наступного разу.
В мене дочка кожного року пише ’волшебну палочку’ =))
Ви знадато переймаєтесь друбницями =))
Ищу-брожу• 15 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
я отримувала подарунки як раз ’від Діда Мороза’. І потім, коли з’ясувалося, що то були подарунки від батьків, то батьки в моїх очах виглядали малость нерозумно. Але мова не про мене особисто.
У моїх дітей є різдвяні подарунки від нас з татом, від бабусь і дідусів, які їх люблять просто так, тому і дарують. А не тому, що вони поводили себе добре цілий рік чи отримують в школі хороші оцінки.
Ми християни, і в нашій сім’ї вірять в Бога. А неіснуючий персонаж Дід Мороз віри недостойний.
Чеширская кошечка• 15 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
как то вы рационально к жизни относитесь...
мои уверенны , что родители выручат... а ДМ с подарками вообще другая тема. это ж сказка, приключение...
Ищу-брожу• 15 октября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
а в чому саме пригода?
Моль Молливна• 15 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
Ну вы и заварили кашу.Признайтесь, что тот подапрок, который у вас дома под Елкой принес дед мороз, а остальные это подарки бабушек. Это и честно, и не убъет веру в деда мороза.
Чеширская кошечка• 15 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
Тогда это все объясняяет. Но это всег лишь Ваше мнение, одно из многих.
У нас в семье в бога верят, но он не на небе а внутри)))
И ДМ это все же отдельная тема...
Пэрисхилтонша• 15 октября 2015
Вы мама и именно вы можете скорректировать ее желания под свои возможности)
Папобус• 15 октября 2015
Я всегда говорила, что Дед Мороз дарит один подарок и рисовали один подарок и приносил он один подарок. Зачем эти горы подарков.