Ангелочек с рожками• 01 мая 2013

Отпускаете ли Вы самих детей на улице гулять? С какого возраста?

Ситуация банальна - дочка поехала к бабушке и похвасталась что сама гуляла на улице во дворе. Вкратце: городок небольшой, дочке 6 лет, двор виден из окна квартиры, там были другие детки с которыми она гуляла, она там была всего второй раз. Но я все равно   никогда не отпустила бы дочку саму гулять. На мой взгляд 6 лет еще рановато. ( В школу в этом году только идем)
Не хочу показаться вот такой противной невесткой и ссориться, но и не высказать свое "против" не могу. Лучше я буду хорошей мамой и плохой невесткой.   Как бы тактичнее?
Результат:
вже голосів: 188
155 (82.45%) В 6 лет рано самой гулять во дворе
33 (17.55%) Мой ребенок гуляет в 6 лет во дворе сам и считаю это нормально
Бронетапок• 01 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
какой ужас
Меня больше всего потрясло не то что цыгане её украли, они всегда такими были, а то что она кричит, пытаеться отобрать своего ребёнка и люди проходят мимо, во всяком случае ни я ни мой муж мимо бы не прошли, значит не совсем мы ещё очерствели.

Бронетапок• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
а в каком городе?
Киев
Крошка Енот• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
у меня была в детстве история, когда я шла со школы и ко мне взрослый привязался и всякие вопросы задавал. Я маленькая была - просто испугалась и убежала. Девочки больше насилию подвержены. Думаю будь у меня мальчик я бы тоже переживала за все на свете). Опрос создала для себя - понять то ли я так переживаю потому что дочка первый раз надолго уехала и я тут панику развожу либо действительно рановато еще самой гулять.
Рассказываю реальную историю моего племянника . Было это давновато еще когда он ходил в 3 класс. Сейчас ему 18 лет. У племянника был однокласник и пошел он гулять во двор с другом. Друг дошел нормально домой но вот этот мальчик нет... Он уже зашел в лифт, а за ним следом мужик. И этот мужик изнасиловал этого мальчика в рот. У ребенка психологическая травма была. С тех пор моя сестра племянника не пускала на улицу еще долго.
Так что нет разницы, мальчик или девочка
автор Ангелочек с рожками • 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
это самое страшное - что пройдут мимо и не помогут(((
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
и я о том же- не полагайтесь на чужих! Своих над пасти-лично.
ab110683rde• 01 мая 2013
Ответ дляБегущаяпо
Мои с 4-х гуляли сами
Бронетапок• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
согласна на все 100 %, лично и глядим, хотя я же говорю в селе это обычная практика когда детки гуляют одни.

ab110683rde• 01 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я в ужасе диком
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
я тоже в селе живу,пусть остальные и практикуют. Мама моя однажды выпустила моего ребенка 5лет на улицу одного- ’тихий двор же!’. Под строгий надзор слепенькой бабули 76лет. Был серьезный разговор Как раз из тихих дворов тихих,сонных городков детей и воруют
Марина1002• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
мальчики?
Хоть и мальчики,я считаю что 4 года-это ооочень рано.Хотя каждая мама решает за своего ребенка.
Бронетапок• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
может вы и правы, я давно в селе не была, у меня воспоминания 10 летней давности остались
Царь-Матушка• 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
Я тоже в этом возрасте сама гуляла, а в 7 лет после школы ещё и брата с садика забирала и шли вместе домой, а сейчас кошмар просто. У моей знакомой на прошлой неделе цыгане украли на детской площадке 1.5 дочку (они одни были на площадке и мама в это время буквально три слова по смс отправляла) оглянулась а ребёнка нет, бегала по всем дворам спрашивала пока какие-то бубушки не сказали, что видели похожую девочку с цыганами. И что вы думаете, она их доганяет и видит что её ребёнок уже стоит босой, раздетый в одной футболке, а эти цыгане кричат что это их ребёнок, а дети что это их сестричка. И эта мамочка начала кричать ’помоги, ребёнка украли!!!’ никто даже не помог, сама еле вырвала его от них. Я как услышала просто в шоке была.
ШОК!!!!!а какой это город?
автор Ангелочек с рожками • 01 мая 2013
Девочки, спасибо всем за ответы! поговорила с мужем - попросила чтобы он потактичнее попросил бабушку не выпускать дочку одну гулять.
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Зачем такой негатив писать???????????? Я спать теперь спокойно не смогу. Можно без деталей????? Вы питаетесь чужими эмоциями?????
Бронетапок• 01 мая 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ШОК!!!!!а какой это город?
В Киеве.
Крошка Енот• 01 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
Знаете ,кто осведомлен ,тот вооружен. Это сигнал тем, кто думает что мальчиков можно отпускать, а девочек надо беречь. Мне самой этот происшествие запомнилось на всю жизнь. И поверьте, мне не хочется никого пугать.Но такое бывает увы.
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
правильно пишет. Если хотя бы один человек,прочитавший это- мальчика своего завтра не отпустит на улицу самого, то это уже результат
А Вы ерунду пишете про кормление эмоциями- Вас же не видно лично,кроме смайла
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я своих пацанов вообще как коршун буду стеречь-оба миловидные, хорошенькие, яркие. Папа наш готов до армии их за руку держать. А армия жизни научит 100%, ее мы пропускать не будем
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Так давайте обсудим подвиги Чекатило в подробностях, тоже правда жизни, только на хрена такое пересказывать???? Не понимаю! Намека было бы достаточно! Все и так в курсе, что времена жуткие. Зашла в эту темку написать что свою дочь до совершеннолетия буду выгуливать, потому как время страшное, а Вы такие ужасы рассказываете.... Я с 4 лет в садик сама ходила, родители уходили рано на работу, оставляли мне завтрак и что одеть, садик находился через два дома, в наше время такое вряд ли возможно.

YelizavetaS• 01 мая 2013
Меня мама в Киеве в 5 лет саму пускала, но тогда все так пускали у нас во дворе. Я свою не буду в таком возрасте пускать. Помню в возрасте 5-6 лет гуляла летом с девочкой, выходные были, взрослых мало на улице, приципился к нам мужик, в парадное с нами заходил, и хотел наши гениталии потрогать!!! Но что-то его спугнуло! Сейчас я понимаю, что это педофил и свою девочку, или в будущем мальчика, в таком возрасте не пущу! Сейчас столько уродов! Посмотрите передачу про бой-лаверов, русские сенсации по нтв. Более того, жителям маленьких городов советую не расслабляться, не дай Бог...
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
Да без разницы, видно или нет. Это тонкий план при чем тут видимость)))))))))))). Или Вы ни на что не реагируете когда отвечаете в инете? Тот же самый диалог.
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
так не читайте,если Вы-кисейная барышня
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
оспаде, ну идите на тонкие план, на Советчице Вам точно делать неча. Тут сплошные эмоции
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
так не читайте,если Вы-кисейная барышня
у вас забыла спросить, прошу прощения
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
с такими как вы так уж точно, но тут есть и другие, слава Богу.
Крошка Енот• 01 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
Я же рассказала историю ,что произошла в моем дворе. Чекатило тут ни при чем .Или я не имею права ?
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
Главное,чтоб Вы не плакали
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
При чем тут право? У каждого найдется негатив, так зачем его множить распространяя?? Может лучше делиться положительными эмоциями? То, о чем Вы написали не для кого ни секрет - все взрослые люди, кто отпускал безответственно малышей, тот и будет делать это дальше и Ваши истории ничего не изменят в их сознании. А другим Вы просто подарили боль, причем не имеющую позитивного решения(никто изменить это не в силах и помочь не может), так позвольте спросить - ЗАЧЕМ??
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
Главное,чтоб Вы не плакали
Печально, что Вас это не расстраивает
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
Печально, что Вас это не расстраивает
что именно? Ваши слезы? Не расстраивают. ТОлько не плачьте!