Ангелочек с рожками• 01 мая 2013

Отпускаете ли Вы самих детей на улице гулять? С какого возраста?

Ситуация банальна - дочка поехала к бабушке и похвасталась что сама гуляла на улице во дворе. Вкратце: городок небольшой, дочке 6 лет, двор виден из окна квартиры, там были другие детки с которыми она гуляла, она там была всего второй раз. Но я все равно   никогда не отпустила бы дочку саму гулять. На мой взгляд 6 лет еще рановато. ( В школу в этом году только идем)
Не хочу показаться вот такой противной невесткой и ссориться, но и не высказать свое "против" не могу. Лучше я буду хорошей мамой и плохой невесткой.   Как бы тактичнее?
Результат:
вже голосів: 188
155 (82.45%) В 6 лет рано самой гулять во дворе
33 (17.55%) Мой ребенок гуляет в 6 лет во дворе сам и считаю это нормально
Бегущаяпо• 01 мая 2013
Мои с 4-х гуляли сами

Крошка Енот• 01 мая 2013
Моему сыну 5,7. Какая улица? -маньяков полно. Рано еще.
автор Ангелочек с рожками • 01 мая 2013
Ответ дляБегущаяпо
Мои с 4-х гуляли сами
мальчики?
Бронетапок• 01 мая 2013
в городе в таком возрасте самого ребёнка бы не отпустила, но если бы мои дети поехали в село к моей бабушки, то спокойно бы отпустила. В селе или маленьком городке как правило все друг друга знают и всё рядом и очень тяжело потеряться.
Аноним Анонимыч• 01 мая 2013
Попросите свекровь не пускать ее саму гулять во дворе, скажите, что очень переживаете по этому поводу. Скажите, что по телевизору как передадут, что детей воруют, аж страшно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2013
Ответ дляБегущаяпо
Мои с 4-х гуляли сами
Ряженка• 01 мая 2013
Моей 5
Ходит со мной за ручку и сама еще не готова гулять

Майор Медуза• 01 мая 2013
Я считаю нормально....у меня детки младше, но у нас в таком городке как у Вашей бабушки сами во двлорах детки с 5 лет гуляют, еще и за младшими присматривают своими братиками или сестрами. В школу осенью, уже пора немного без мамы обходится, но знать, что бабушка дома, что можно позвать кого-то, позвонить.
Крошка Енот• 01 мая 2013
Ответ дляБегущаяпо
Мои с 4-х гуляли сами
Оле Лукойе• 01 мая 2013
мы живем в частном доме..есть 2 сосед..гуляют у нас во дворе..подруга живет в высотке..сын ее гуляет во двоер с 6 лет..окна ее не выходят во двор..
автор Ангелочек с рожками • 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
в том то и дело - что город и дочка там всего второй раз - и сразу саму гулять
Бегущаяпо• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
мальчики?
Нет,не угадали!
Веселая моль• 01 мая 2013
У нас во дворе гуляют шестилетки сами. Свою дочь в 6 не буду отпускать саму еще.
Чупокабра• 01 мая 2013
Моей 10 с 6-ти лет сама ходит в магазин на углу нашего дома. Двор у нас глухой, нет сквозной дороги, тупиковый. Посреди двора площадка на четыре дома. Сама никогда не гуляла, да и не просится. К нам из соседнего двора ходят общаговские гулять, толпой от мала до велика и все курят, матерятся, но мамочек остерегаются, приходят когда наши все детки с мамами по домам.
Я шалунья• 01 мая 2013
мы в КИЕВЕ и после пятого класса с трудом отпускали самого гулять, никчему хорошему не привело ,куча переломов,а девочек вообще за ручку выгуливать( так учителя говорят)
Чупокабра• 01 мая 2013
У нас в доме армяне квартиру снимают, у них три дочки. 8; 7 лет и 1,5 годика. Гуляют на площадке сами окна выходят на улицу, снимают кв. на пятом этаже. Уже не раз думала предупредить мамочку что город наш не то что у них аулы. Да не знаю как поделикатней.
Бронетапок• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Тогда так и скажите тактично свекрови, что город незнакомый, может заблудиться, сама раньше не гуляла, гуляйте пожалуйста вместе с ней, к сожалению сейчас такое время что нужно быть на чеку. Думаю она не обидиться. Просто она привыкла как раньше в советские времена детки уже в 4-5 сами гуляли. Тогда всё по другому было- и милиция и люди другие.
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
мальчики?
а какая разница?
Путающаяся• 01 мая 2013
Как услышала историю про мальчика который упал в люк, не знаю во сколько отпущу самого гулять

автор Ангелочек с рожками • 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
я это понимаю - она сама рассказывала что детки в коляске спали, она могла оставить под магазином, а сама зайти за продуктами. Но сейчас, к сожалению, другое время(
я в этом возрасте сама гуляла - но у нас была закрытый двор и обязательно гулял кто-то из бабушек - а они такие - только кто чужой во двор заходил - сразу гоняли)
Печальки.нет• 01 мая 2013
Мой в 6 ходил сам на площадку.
но у меня на нее окна выходят + на площадке гуляют знакомые мамы с детьми.
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
да сейчас бабушки, как мне кажется,только рады будут,если кому-то из детей плохо сделают. Сейчас только кровь за кровь заступается- и то не всегда.
По крайней мере- в моем городе Старшее поколение ооочень редко позитивно относится к детям- все мешают, всех ’надо лупить, мамаша!’, а если детка упадет, аж руки потирают- от,так и надо,а то балуются тут!
автор Ангелочек с рожками • 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
а какая разница?
у меня была в детстве история, когда я шла со школы и ко мне взрослый привязался и всякие вопросы задавал. Я маленькая была - просто испугалась и убежала. Девочки больше насилию подвержены. Думаю будь у меня мальчик я бы тоже переживала за все на свете). Опрос создала для себя - понять то ли я так переживаю потому что дочка первый раз надолго уехала и я тут панику развожу либо действительно рановато еще самой гулять.
Бронетапок• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я тоже в этом возрасте сама гуляла, а в 7 лет после школы ещё и брата с садика забирала и шли вместе домой, а сейчас кошмар просто. У моей знакомой на прошлой неделе цыгане украли на детской площадке 1.5 дочку (они одни были на площадке и мама в это время буквально три слова по смс отправляла) оглянулась а ребёнка нет, бегала по всем дворам спрашивала пока какие-то бубушки не сказали, что видели похожую девочку с цыганами. И что вы думаете, она их доганяет и видит что её ребёнок уже стоит босой, раздетый в одной футболке, а эти цыгане кричат что это их ребёнок, а дети что это их сестричка. И эта мамочка начала кричать ’помоги, ребёнка украли!!!’ никто даже не помог, сама еле вырвала его от них. Я как услышала просто в шоке была.
Незнакомлюся• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
О вы прям наших ’бабулек’ описали , у моих родителей во дворе вечно заседание устраивают на лавочке - кричат на детей когда те мячиком играют, одна из бабулек вечно палкой своей машет...бррррр

Во дворе где мы живем есть несколько маленьких песочниц с лавочками и там с утра до ночи сидят ’сливки общества ’

Так что ребенка отпускать гулять одного планирую не раньше чем он научиться за себя постоять, а это лет к 8-9
Печальки.нет• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
мальчики тоже насилию ой как подвергаются
’От действий 31-летнего херсонского педофила пострадали 6 малолетних мальчиков. Жертвам от 7 до 10 лет. В действительности их может быть гораздо больше, но родители других детей стесняются это разглашать.’
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
сейчас уже все равно- мальчик иди девочка
Каравай-каравай• 01 мая 2013
дочери 6, сыну 5 сами гуляют, наблюдаю за ними с окна.
Незнакомлюся• 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
какой ужас
автор Ангелочек с рожками • 01 мая 2013
Ответ дляБронетапок
а в каком городе?