Инфотуфелька• 01 мая 2013

Как бороться с АЛКОГОЛИЗМОМ, КУРЕНИЕМ и с ОТСУТСТВИЕМ УМА?

ДЕВОЧКИ,Я В ШОКЕ!
Выходим на площадку в одно и тоже время.Рядом с площадкой магазин,а мамы наматывают круги от площадки до АТБ.Возвращаются с чипсами и пивом,к ним папы присоединяются и знакомые подтягиваются.Ребёнок полез в пачку с чипсами и мама орёт:"Ты что,скотина,грязными руками лезешь!".Тоесть,со стороны себя не видет.
Все эти действия сопровождаются выкуриванием сигарет и обсуждением примитивных и тупых тем.
Куча мамочек,которые ждут возле площадки детей и "кушают" семки,выбрасывая шкарлупки на асфальт.
Какой пример показываюм мамы,которые открыто пьют,курят,матеряться и гадят?
Куда катится наше общество?
За пап вообще молчу.С пивными животами уже в 25.
Чтобы уталить жажду-пьют пиво,с колясками прохаживаются тоже с пивом.
Я молчу за единицы нормальных семей и в шоке от большинства!
Молодёжь вообще деградирует.На площадке рядом "тусовалась " компашка,то у них такие тупые и примитивные разговоры,что просто жуть.Через слово-мат!
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляНата Лия
вы как-то сгущаете краски
у меня папа всю жизнь пьет,если б не мама,уже под забором бы валялся
и мы с братом это наблюдали в своем детстве

брату 42 года,вообще не пьет,даже пиво
я так же

и у родителей алкашей,очень часто вырастают замечательные дети
Все парвильно! Самое страшное- культурное питие. Это-когда по праздникам и в хорошей компании 50граммов. Только потом дети вырастают и кое-то без тормозов, и на 50 граммах ни в жисть не остановится.
Если дети видят, что папенька на рогах прибыл ина человека не похож- тогда отвращение будет к выпивки как таковой.
А если родители просто чуть громче говорят,чуть больше смеются, вдруг можно кушать шоколад и обещают игрушку купить- так алкоголь это друг!

Оцененная• 01 мая 2013
Ответ дляБолтушка Му
дело в том, что если до беременности курили то резко бросать не желательно естественно курить надо в разумных приделах не по пачке в день...
не говорите ерунду!!!!! резко бросать нельзя, вы явно из курящих, так говорят только курильщики
Мама Карло• 01 мая 2013
автор, если у человека пустота внутри, он пытается вставить туда что-то - сигарету, бутылку, наркотик, сериал, страсть...ну хоть что-нибудь, чтоб почувствовать свою значимость.
Мама Карло• 01 мая 2013
Ответ дляОцененная
нельзя резко бросать курить, пить, ругаться. Надо постепенно уменьшать дозу, и на 12348 день есть шанс сойти на нет
Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
А мне- не все равно( Там же мои будущие невестки растут,которые моих внуков родят
своих детей)
Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
сейчас почти все такие мамаши от 20 до 26, пиво-сигара и маты
прям таки... все.
Ната Лия• 01 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
прям таки... все.
все,кроме тех,кто на Советчице
Льва• 01 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
своих детей)
А их дети- не мои внуки,нет? Мне не безразличны мои будущие внучата
Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
понравился вопрос в заголовке КАК БОРОТЬСЯ. автор подойдите и кому-то из них в тыкву дайте.... или всем по очереди. только не забудьте перед этим костюм бетмена одеть,а то не поймут вас еще чего доброго.
то что творится, конечно, безобразие. непонятно только чего вас так волнуют пивные животы чужих мужиков? в общем делаю вывод - подмечаете всякую гадость в окружающем мире потому что нет гармонии внутри вас. работайте над собой, а их тудовые мозоли пускай им остаются :)

Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
Ваши.
но конкуренция возможна)
многое зависит от Вас )
Самая СоветЧиваЯ• 01 мая 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не сравнивайте застолье и на лавочке в парке...это разные вещи.
Ну хорошо, а если не застолье, а ДР или просто вылазка на шашлыки, в лесу, где несколько компаний рядом скажем или в разных парках, где сейчас это разрешено. Где тоже рядом много детей - и своей компании, и чужих, и мамы папы также курят-пьют-закусывают - да, горок-качелек рядом нет, но суть то не меняется - сигареты и алкоголь при детях?
Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Зачем вообще начинать курить?Курящих девушек и женщин выдаёт кожа и зубы.В чём смысл курения?
это социальное.
сейчас уже не модно курить
Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляНата Лия
вы как-то сгущаете краски

брату 42 года,вообще не пьет,даже пиво
я так же

к сожалению, не часто.
особенно, когда алкоголик - мама.
YelizavetaS• 01 мая 2013
Ответ дляНата Лия
у нас своя площадка,на которой таких мам и пап нет

но семочками и сама грешу
Семечками я тоже балуюсь, но мусор-в кулечек и урну. Саму раздражает грязь и мусор вокруг.
Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляМама Карло
многие известнейшие, гениальные художники, писатели бухали страшно
Belochka• 01 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
если бы еще и все алкоголики были художниками...
Вредняжка• 01 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
Я вот курю и пива могу выпить. Но, когда нет ребенка рядом, не могу даже смотреть на курящих мамочек на площадке. Мне не понять, вы же с детем вышли гулять, а не покурить и пивка попить. Неужели нельзя потерпеть и уделить внимание ребенку
Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляBelochka
Голубая фишка• 01 мая 2013
Ответ дляВредняжка
мне иногда кажется, что ’такие мамы’ (с пивом, семашками и сухариками по карманам+ с сигаретой) просто выгуливают ребенка. Ну как , простите, собачек: вывела, подождала, завела.

Соображалочка• 01 мая 2013
Ответ дляГолубая фишка
ну, многие ’выгуливают’, в этом ничего страшного нет.

например: ребенок играет в песочнице. редко какая мама активно будет с ребенком лепить пасочки и копаться лопаткой с ведерком.
Диверсификация• 01 мая 2013
Ответ дляБолтушка Му
Бред бредовый чесслово . Отговорка слабовольных и безответственных мам, если их можно назвать словом МАМА.
Зубачистка• 02 мая 2013
Ответ дляБолтушка Му
да серьезно, это доказано врачами!!!! вам это скажет любой нарколог или психиатр, гинеколог.
это все бред
Диверсификация• 02 мая 2013
Ответ дляЛьва
у моих детей мама и папа не пьют при своих детях. И ниче=живы
И мне стыдно при ребенке даже шампанского на праздник выпить, хотя юность прошла оооочень весело, я не из тихонь была. Мама- это ОГРОМНАЯ ответственность, я до беременности бросила курить, изменила круг общения, одомашнилась)))) так сказать. Мне важно чтобы мои дети видели позитивный пример, а сейчас я им за это благодарна, что они меня подвинули на такие перемены. ИМХО
Dudkatanya• 02 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
+100!
к.Буланова• 02 мая 2013
По теме скажу так - советую посмотреть http://www.ex.ua/view/43120179?r=1987%2C23775 возможно вы измените свой взгляд на алкоголь, а тем более на умеренное употребление, наша раса вымирает, угадайте почему? ой и не нужно оправданий питью, именно потому скоро в мире останутся только китайцы и арабы которые не пьют, советую всем задуматься!
Мать 3-х детей здесь писала, так вот не удивляйтесь мама когда ваши дети начнут курить ваши же сигареты и выпивать после школы или того хуже - дома, ваше же пиво и др напитки покрепче
к.Буланова• 02 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
вот вы называете свою молодость - веселой ,неужели вам сейчас не весело стало без сигареты и выпивона? веселье-то оно у нас в голове и в сердце ,а не от алкоголя
Диверсификация• 02 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
Очень даже весело)))). Просто веселье стало КАЧЕСТВЕННЫМ. Я рада, что мне дано это осознать.
Ля-ля-ля• 02 мая 2013
и я курю ,но не площадке,а вообще в кустах,чтоб дети не видели,семечки на улице не ем,пиво днем не пью,я вообще редко пью,но увы могу выругаться ,не на детей конечно,а там телефон упал и разлетелся,или что-то так,людей с сигаретой с площадки прогоняю..с таким не общаюсь ...и вообще всегда предпочитала спортивные площадки при школах,-там есть дошкольники и приходят люди на турниках покачаться ,пресс покачать-здоровый пример,а на горку-качели заглядываем на 15 мин
Deliria• 02 мая 2013
Резко бросать курить можно!
Вопрос в том, что важнее - привычка или ребенок.
Я, когда мы решили завести ребенка, бросила курить в один день. До этого курила около 10 лет, и тоже считала, что резко бросать нельзя, стресс, и т.д.
А тут вдруг перехотелось. Ну как курение может быть приоритетом?
Это как выбор между фигурой и здоровьем и едой... ’Ой-ой-ой, я не могу похудеть, руки сами шмат сала в рот суют среди ночи...’
Воля - она тренируется...
Армейская• 02 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
+100