Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 октября 2015

Какой торт Вы бы выбрали?

Какой торт Вы бы выбрали, учитывая, что:
1. Торт с мастикой некоторые считают не модным, но предположим, что мастика вкусная, может быть шоколадная и тонким слоем ( такое тоже бывает), под мастикой могут быть всевозможные начинки
2. Торт с зеркальной глазурью или с шоколадным велюром - верхний слой обязательно должен быть мусс или суфле и торт необходимо полностью заморозить, перед покрытием, не все начинки можно замораживать.
3. Торт в стиле Рустик ( голый торт) не предусматриваем разные вкусные начинки - безе, суфле, разные виды коржей и т.д. т.к это повлияет на красоту оформления.
4.Торт с кремом тоже устарел, да и делать их очень классно мало кто может.

Я не имела ввиду выбирать из этих картинок, это просто первые попавшиеся, как примеры.
Результат:
вже голосів: 137
50 (36.5%) 3. с шоколадным велюром
27 (19.71%) 4. голый торт
25 (18.25%) 5.с кремом
24 (17.52%) 2. с зеркальной глазурью
11 (8.03%) 1. с мастикой
Баба Яга• 17 октября 2015
Ответ дляУпругая попка

Ну за красоту всегда платить надо, но сейчас мастера делают ее таким тонким слоем, что не велика переплата. Это раньше ее сантиметровым слоем лепили, и люди теперь до сих пор боятся.

Это не красота.
Упругая попка• 17 октября 2015
Ответ дляБаба Яга

Это не красота.

Ну то, что есть только Ваше мнение и остальные не правильные, мы уже поняли.
Баба Яга• 17 октября 2015
Ответ дляУпругая попка

Есть мнения законодателей моды. Вы представляете мастичный торт с лунтиком на ужине Анны Винтур, к примеру?
Kameliana• 17 октября 2015
Автор, а Вы профессиональный кондитер по профессии, или откуда у вас такие знания по оформлению и начинкам?
Я к примеру почти 15 лет в этой отрасли работаю, но названий предоставленных Вами глазурей на фото так бы не смогла назвать.
Или это инфа с интернета?
Налитое яблочко• 17 октября 2015
Ответ дляБаба Яга

Это некрасиво. Посмотрите инста западных блоггеров и найдите хоть один мастичный торт там.
Баба яга против!))))) Инста западных блогеров не изучаю)))
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 17 октября 2015
Ответ дляKameliana
Или это инфа с интернета?

Нет, я не кондитер по профессии, но дома много пеку и оформлять как-то стараюсь, рецепты в интернета нахожу разные, глазурь сама делать пробовала, а вообще в поиск забиваете, например, красивый торт и там попадутся разные варианты, а потом почитать про них можно.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 17 октября 2015
Ответ дляKameliana
Или это инфа с интернета?

А еще проще, иногда заходить на Советчицу, тут девочка рецепт зеркальной глазури давала, вторая свой тортик велюреный шоколадом показывала (ребенку заказывали), а про голые торты тут вообще ажиотаж бывает, красота пишут неимоверная.
Юля Алексеенко• 17 октября 2015
Мне нравится глазурь зеркальная или мастика. Велюр по вкусу мне очень не нравится.
Упругая попка• 17 октября 2015
Ответ дляЮля Алексеенко

А я никогда не пробовала велюр, думала раз шоколадный велюр, то должен быть вкус шоколада, нет? Может разные вкусы этого велюра бывают. А какой у вас был, почему не понравился?