Чукча Мукча• 03 августа 2012
Сколько стоит отдохнуть в Египте, Турции?
Сколько Вам обешелся отдых (со всеми расходами+перелет)? Первый раз собираемся ехать и не знаю сколько денег нужно с собой иметь(путевку,перелет и тд.......
Аноним• 03 августа 2012
вообще то и перелёт и трнсфер включены... можно полететь за 2000$ а можно и за 7000$ всё зависит от ’куда’ и ’отель’
Добрый день!
Все зависит какой отель по звездности. На какое кол-во.дней ? И в каком месяце планируете отдых.Сентябрь по Турции будет дещевле
От 1700- 1800 дол на двоих плюс ребенок .
Это сумма уже с перелетом проживанием и питанием.
Можете мне перезвонить помогу подобрать тур ,я работаю в турагенстве.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляmari23
Добрый день!
а какие цены по горящим?
Писала это уже в другой темке, копирую для вас))
У меня подружка была с 20 июня - 20 июля 2012 в Египте (отелю 2-3г. по моему, первая линия, вот не помню количество звёзд 4 или 5, называется как-то так Озур на слух) ездят в него уже третий раз. Значит хороший, нравится.
1 взр + 2 реб. (4г и 8 лет) - 35 тыс. грн. отдали туроператору и неочём не думали.
Помоему супер.
Аноним• 03 августа 2012
Были с мужем в Египте за 1200 дол + 500 дол на расходы и экскурсии. Тоже первый раз. Я до сих пор не поняла за что выкинули такие бабки!
Отдыхали в отеле 5*, первая линия от берега. Прислуга ненатурально лезла без мыла в жопу, мне под конец отдыха не хотелось их уже видеть. В столовке натурального мяса не было, все на сое. За неделю так хотелось хоть кусочек нашей свининки!
За 7 дней обходили резервацию отеля 100 раз, больше просто нЕкуда пойти. А за територией отеля одни желтые пески.
Порадовали только разноцветные рыбы в море и пирамиды.
Извините, за плохой отзыв, надеюсь он вам будет полезен.
Спасибо Украине, что у нас есть Крым!
Аноним• 03 августа 2012
У меня коллеги неделю назад прилетели из Хургады, были 8 ночей и 9 дней в отеле 5+, первая линия, все включено, французский отель, все красивенько-чистенько, отель не в самом городе, а за городом (10 мин на автобусе от аэропорта), при необходимости ездили в город автобусами что с отеля возили людей, типа такси, но дешевле, отель такую услугу оказывал. Заплатили за 2-е взрослых 1250 дол. и все, сюда было включено и питание, и перелет, и проживание. С собой везли по 200 дол.на сувениры и экскурсии. Удачного поиска путевки по приятно цене!
mother.coop• 03 августа 2012
Анониму на ответ 8
1. по поводу навязчивого сервиса и сои - а вы что хотели от Египта? это надо было понимать выбирая поездку туда, что на пляже будет 100 и 1 пристающий мальчик который будет что-то парить (прогулки в море, спа, массаж и т.д.), что питание в Египте - говно, что там жарко! в Египет стоит ехать только ради рыбок!!! так что Ваш гнев не оправдан, тут независит от стоимость, просто это Египет
мы тоже с мужем были в мае в Египте, выбрали потому что 1) в Турции в начале мая ещё море холодное 2) рыбки
в сентябре едем всей семьёй (с малым имею ввиду) в Турцию, потому что там 1) сервис лучше чем в Египте, 2) еда лучше чем в том же Египте и 3) там дешевле чем в Греции и т.д.
и категорически не согласна с Вами про Крым. Вы б не смогли б найти в Крыму соответствующий Египту сервис за 1200у.е. (с проездом и трансфером!!!)
***
по теме опять же можно отдохнуть от 1500 у.е. и до бесконечности. ну и продумайте хотите ли Вы экскурсии, зайдите хотя бы на сайт тез тура и посмотрите какие есть экскурсии и поинтересуйтесь их стоимостью, разу поймёте сколько денег с собой.
плюс если это Египет по 30 (по-моему) у.е. за визу
ну и если что-то захотите в дьюте фри и на местных рынках-базарах
***
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляmother.coop
Анониму на ответ 8
***
Про какой сервис вы говорите? Кровать ежедневно застилать за 1200 дол? Или кормежка три раза в день? Ну что еще такого может быть за 1200 дол?
А про трансфер тоже поделюсь дельным опытом Автору. Когда будете выходить из аэропорта, будьте очень внимательны. К вам сразу пристанет куча таксистов, которые типа ваш гид будут говорить на ломанном русском название вашего отеля и указывать присаживаться в микро-автобус. А некоторые, так вообще чемоданы из рук выхватывали.
Хорошо у меня муж сообразил, что это обман, а так бы сели и поехали как бараны за деньги. Вот вам и трансфер.
На этом наш трансфер не закончился. Когда наконец-то мы нашли! наш автобус и группу, нам вежливый египтянин помог вложить наш багаж в автобус и резко затребовал ’Чиву’ (чаевые). Когда получил отказ, выбросил! наши чемоданы из автобуса, психанул, выругался в нашу сторону по-своему, и свалил!
Опыт, опыт и еще раз опыт нужен в поездке. И я очень жалею, что нам агенство этого всего не расказывали!
Ответ дляАноним
Да, в Крыму Вам никто не будет ежедневно менять постельное белье, делать уборку, еще и кормить за 1200 долл. В Египте были раз 5, ни разу не вернулись недовольные. Никогда никто не требовал чаевые, тем более столь нагло себя не вел - имею в виду выброшенные чемоданы или что-то тому подобное. Свинины нет, но это и понятно, но и в ресторане Нового Света нам подали такое вонючее мясо, что пришлось звать администратора и дать ему ЭТО пробовать.
Египет в результате обходится дешевле и приятнее в несколько раз!
mother.coop• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
а вы с каким тур оператором летали?
мы были в Египте 2 раза и оба раза с тез туром, их услугами остались более чем довольны
в аэропотру на выходе из самолёта сразу 2-3 мальчика в жёлтых футболках, рассказали-показали, после прохождения контроля ещё 2-3 тез туровца сразу по спискам посмотрели в какой нам автобус, вышли с аэропорта, тут же жёлтенькие автобусы тез тур с номерочками, подошли, сели, всё мило, с улыбкой и никто не плевался, не выхватывал чемодан и т.д.
а про Крым, ну я не знаю в какой гостинице в Египте вы были, но мы за те же 1200 у.е. ездили с мужем в мае в Египет на 8 ночей, нам было не плохо. Кормили нормально, да, свинины не было, но это восточная страна, они свинину не едят вообще, а говядина и курица были каждый день, да сосиски на завтрак и нарезки колбасные соя, но можно их не есть. много разных гарниров, очень много овощей и фруктов, ОЧЕНЬ вкусные десерты и это не завтра-обед-ужин, а практически круглые сутки. Номральное на вкус пиво и вино, большая територия гостиницы, 3 бассейна и 5 водных горок, шикарные детские площадки и детский бассейн с 33мя удовольствиями, чистый пляж с шезлонгами с матрасиками и зонтиками, ну где вы такое найдёте в Крыму? при этом всём Вас там ещё и развлекают аниматоры.
Возможно Вам просто не повезло с гостиницей.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Украине, что у нас есть Крым!
ой...а с кем и куда Вы летали, если не секрет?
мы были в Египте уже раз 5, наверное...всегда все было супер. Да, свинины там нет (но мы её не едим)- её и не может быть в мусульманской стране, кухня там-средняя, но нормальная. из мяса-курица и говядина есть всегда, сладости там вкусные, с фруктами-средненько, но нормально вновь-таки..
относительно песков-ну, Вы же в Египет ездили, а не на Средеземноморье...должны же были понимать, что там пустыня. Но, в Египте - достаточно экскурсий, чтобы не скучать: и поездки в заповедники - рыбок смотреть, и в Йорданию, и в Израиль, и дайвинг...как-то странно...
В Крыму Вы за 1200 долларов в жизни не получите уровень Египта. никогда))
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
а кто Вам должен был говорить про сою? Ну, не будет свинины в мусульманском государстве-это же и ослу понятно. Неужели, у Вас в отеле не было курицы, верблюжатины и говядины? быть такого не может...или Вы просто попали в плохой отель...
а касательно трансефра - ЛОЛ! Мы с тез туром ездили-всегда все цивилизованно. Арабы, конечно, любят чаевые, но чтобы прямо чемоданы бросили...как-то мега странно.
Ответ дляmother.coop
Анониму на ответ 8
***
А в какой отель будете ехать в Турцию,если не секрет?Тоже хотим поехать с мужем в сентябре,не можем определится.Заранее благодарна.
mother.coop• 03 августа 2012
Ответ дляmikituk2
мы поедем в Otium eco hotel в Сиде, но мы его выбрали из-за ребёнка, он как раз расчитан на семьи с детьми
с мужем вдвоём ездили в orange county в Кемере, безумно понравилось там абсолютно всё
Ответ дляАноним
Да, таким ’турЫстам’ дорога в Крым и только туда. Только перелет в Египет стоит около 700$ за двоих. Значит, Вы жили в отеле, пили, ели, пользовались инфраструктурой всего за 250$ с человека. в Крыму можно отдохнуть неделю на таком уровне за такие деньги? Думаю, что навряд ли.
Египтяне - милейшие люди. Просто нужно знать их специфику и вести себя соответствующе, а не как с прислугой.
В Вашу байку с водителем трансфера верится с трудом. За такой поступок, его сразу бы уволили. А люди, работающие там в туризме очень дорожат своей работой. Кстати, чаевые там называются ’бакшиш’.
Совет всем. Чтобы отдых не стал для вас неприятным сюрпризом - читайте отзывы про отель, страну. Запомните пару слов на местном языке (здравствуйте, спасибо, пожалуйста) и ведите себя соответствующим образом, не выказывайте своего превосходства. Тогда вам везде будут рады и отдых получится отличным и запоминающимся.
SHOPOGOLIK_KIEV• 04 августа 2012
собираюсь в сентябре в шарм, приглядела 5 за 1 000 за 10 дней на человека, еще долларов 600 на экскурсии, считаю это нормально
Аноним• 24 сентября 2012
Мой совет, главное возьмите с собой хорошее настроение, и положительный настрой, тогда любой отдых удастся, и вы будете вспоминать его с удовольствием!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
100% египет лучше чем крым. наши наглые продавцы с беляшами на пляже и бухие везде куда не глянь, обслуживание в Крыму только в очень дорогих отелях , но их раз два инет, и сумма там не 2000$; а все 8000$ так что те кто в 3* ездят не нужно рассказывать. отель нужно выбирать тщательно и все будет ок, а если у вас отсутствует настроение и вы не понимаете людей совсем с другим менталитетом, то и отдыхать Вам в крыму да одессе за радость.
Кривая спроса• 13 марта 2013
Ответ дляmother.coop
а вы с каким тур оператором летали?
а в каком отеле вы отдахали???