Кто крайний?• 02 мая 2013
Какие доп. больничные положены беременной?
Хочу взять отпуск на 10дней.Работаю в ком.фирме.Работы летом мало.Хотелось бы еще дополнительно на море побыть.Срок будет около 16 недель.Возможно беременным положен больничный на оздоровление дополнительный или уже там надо "заболевать"?Хотелось бы заранее все оформить нормально.
Daisy_love• 02 мая 2013
Нет специальных больничных для беремененных (кроме больничного по беременности и родам, который выдается с 30 недели беременности), как и специальных отпусков. Можете взять ежегодный отпуск, если он у вас остался. Отказать в ежегодном отпуске беременной не имеют права и должны предоставить его в удобное для нее время.
Можете еще взять отпуск за свой счет. За один календарных год не более 15 календарных дней.
maryna_lago• 02 мая 2013
дополнительных больничных никаких не положено. Только ’заболевать’, или на дневной стационар в жк, можно с врачом договорится о таком больничном. Если при ЖК есть дневной стационар. Там можно до 20 недель оформится.
Но Вы можете взять 10 дней от своего основного отпуска, а остальные 14 или сколько там останется (но не меньше 14) перед больничным по беременности и родам.