Крошка Енот• 19 октября 2015
Нужен совет! Крестить сейчас или отложить...
Малышу скоро исполнится год. Муж категорически против крещения ребенка,он верит...,но считает, что ребенок должен сам (когда будет в сознательном возрасте) определять для себя веру. Также он категорически против самого обряда,т.к. считает, что церковь сейчас-это просто бизнес, батюшки часто сами не духовные люди, а прикрывают рясой свои пороки,+ на все свои тарифы,расценки (называют и не стесняются!)..+антисанитария (неизвестно что там за вода для омовения).Говорит, что ребенок может элементарно испугаться всего этого!И что многие люди идут крестить деток не по духовным соображениям, а потому что "так все делают" (стадный инстинкт, дань моде).Я сама как бы за крещение (т.к. крещеная и у меня так принято в семье),но в церковь не хожу.Так вот вопрос) Что вы думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів:
104 (36.49%)
Не крестить пока, попробовать договориться с мужем
78 (27.37%)
Крестить обязательно, не смотря на мнение мужа
58 (20.35%)
Просто интересно посмотреть результат)
39 (13.68%)
Не крестить (дождаться сознательного возраста),пусть решает сам
6 (2.11%)
Вообще против обряда крещения
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
у меня муж такого же мнения))) Дочке два года, еще не крестили
Хранительница чешки• 19 октября 2015
Я с вашим мужем согласна. Или старайтесь договориться с ним или ждите, когда ребёнок подрастёт и сам изъявит желание.
Здравствуйте! Я тоже соглашусь с Вашим супругом по некоторым пунктам, у нас ребенок крещенный в 2 месяца, но мы нашли нашего духовного наставника, поэтому и доверила ему крещение своего ребенка. Сейчас, насколько я знаю, можно дома крестить ребенка, подойдите в церковь и узнайте там. Удачи!
Ухахайкина• 19 октября 2015
Ответ дляLediBlac
обычно крестят после 40 дней от рождения. Если конечно нет каких-то обстоятельств при которых стоит поторопиться. Здоровья вам
ми не виходили гуляти доки не похрести)і вам здоровя
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
ну это вообще БРЕД!!!!!
Оленка Заіка• 19 октября 2015
Моему ребенку год через месяц ,еще не крестили, т.к в городе только московский патриархат. Муж прав,бизнес и только. Найдем украинскую церковь обяз покрестим. Дочка крещенная до 40 дней, разницы не вижу,оба не спокойные))))
Ухахайкина• 19 октября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ну это вообще БРЕД!!!!!
живу в маленькому місті в нас так у всіх
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
вот тут муж автора прав. Надо, потому что все так делают)))
@risto_kratka• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка
украинский патриархат непризнан во всем мире
Головная• 19 октября 2015
В год сложнее покрестить ребенка, чем совсем малышом. Ребенок может испугаться, маму не пускают, папа во всем обвинит маму. Мы свою дочку крестили в год и месяц, такой крик стоял.
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка
у меня двое детей крещеные и были очень не спокойные. Третью не крестили и тьфу тьфу тьфу))))
Нифига_ни_ни• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка
УПЦ КП неканонічна церква, тому Таінство Хрещення буде недійсним...дитинка все рівно буде нехрещена
лаМпочка• 19 октября 2015
я согласна с вашим мужем, он прав.
я не понимаю что за фигня такая- малюсеньких деток, которые еще не понимают что такое Бог крестить? настоящее крещение должно быть с полным погружением в воду. а не омовением. Муж прав.
у меня дочка 3 лет - некрещенная. Муж крестился в 26 лет сам. меня моя семья крестила в 4 года и мой крестик сьела лошадь)
Вырастет дочь пусть крестится как решитт что созрела принять в свое сердце Бога и очиститься оот грехов.
а детки маленькие- ну какие у них грехи? ну разве что первородный..
в церковь хожу оооочень редко- в основном за умерших помолиться и молитвы заказать..
многие обряды в церкви считаю чзычеством. в том числде крещение детей, ель на рождество... если хотите крестить ребенка- говорите ему каждый день о Боге и каждый вечер молитесь с ним тогда будет понимать. но вы не очсобо верующая семья , поэтому я бы советовала подождать пока вырастет и сам крестится.
Янка-угомонись• 19 октября 2015
- ребенок должен сам: если это будет угодно Богу, ребенок сам выберет, но крещеный - к Богу ближе, а так кто его знает КТО за него выберет...
церковь сейчас-это просто бизнес - это же нужно вам, в первую очередь? И какая разница бизнес или нет?
батюшки часто сами не духовные люди, а прикрывают рясой свои пороки - батюшки САМИ ответят перед Богом за свои пороки
антисанитария - не заметила...
ребенок может элементарно испугаться - не знаю случаев...
люди идут крестить деток не по духовным соображениям - это личное дело каждого, Вы должны решить для себя.
И еще, автор, я крестилась в 22 года, не по убеждениям, а просо потому что была приглашена свидетельницей на свадьбу к подруге, которая венчалась. Но после обряда крещения заметила, что у меня как будто какой-то столб энергии от темени был... Может, показалось. Но мой ребенок очень осмысленно посмотрел на меня в церкви именно после крещения. Решайте сами! А как Вы причащать дите будете?
антисанитария - не заметила...
Ухахайкина• 19 октября 2015
Ответ дляLediBlac
Ну это Западная Украина так ’заморачивается’. У нас считается ,что 40 дней даётся на то,чтоб мама ’в чувства’ пришла ,кровотечение остановилось.
ну що зробиш в нас так в інших інакше)
Нифига_ни_ни• 19 октября 2015
Ответ дляГоловная
абсолютно согласна
Колупалочка• 19 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вы хотите сказать, что украинского Бога нет?????
Янка-угомонись• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка
Какая разница какой патриархат?! Молитвы одни и те же....
@risto_kratka• 19 октября 2015
Ответ дляКолупалочка
я хочу сказать что Бог един, только у него имен масса..
Янка-угомонись• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
ну що зробиш в нас так в інших інакше)
Я тоже, пока не покрестила, никому не показывала ребенка.
Нифига_ни_ни• 19 октября 2015
Ответ дляКолупалочка
почитайте историю возникновения КП
при чём здесь украинский Бог?))