Крошка Енот• 19 октября 2015

Нужен совет! Крестить сейчас или отложить...

Малышу скоро исполнится год. Муж категорически против крещения ребенка,он верит...,но считает, что ребенок должен сам (когда будет в сознательном возрасте) определять для себя веру. Также он категорически против самого обряда,т.к. считает, что церковь сейчас-это просто бизнес, батюшки часто сами не духовные люди, а прикрывают рясой свои пороки,+ на все свои тарифы,расценки (называют и не стесняются!)..+антисанитария (неизвестно что там за вода для омовения).Говорит, что ребенок может элементарно испугаться всего этого!И что многие люди идут крестить деток не по духовным соображениям, а потому что "так все делают" (стадный инстинкт, дань моде).Я сама как бы за крещение (т.к. крещеная и у меня так принято в семье),но в церковь не хожу.Так вот вопрос) Что вы думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів: 285
104 (36.49%) Не крестить пока, попробовать договориться с мужем
78 (27.37%) Крестить обязательно, не смотря на мнение мужа
58 (20.35%) Просто интересно посмотреть результат)
39 (13.68%) Не крестить (дождаться сознательного возраста),пусть решает сам
6 (2.11%) Вообще против обряда крещения
Ухахайкина• 19 октября 2015
в мене синуля хрещений в 10днів

Бубль Гум)• 19 октября 2015
Я частично согласна с вашим мужем.
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
у меня муж такого же мнения))) Дочке два года, еще не крестили
@risto_kratka• 19 октября 2015
я полностью согласна с Вашим мужем по всем пунктам..
Хранительница чешки• 19 октября 2015
Я с вашим мужем согласна. Или старайтесь договориться с ним или ждите, когда ребёнок подрастёт и сам изъявит желание.
LediBlac• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
в мене синуля хрещений в 10днів

обычно крестят после 40 дней от рождения. Если конечно нет каких-то обстоятельств при которых стоит поторопиться. Здоровья вам
natali03p• 19 октября 2015
Здравствуйте! Я тоже соглашусь с Вашим супругом по некоторым пунктам, у нас ребенок крещенный в 2 месяца, но мы нашли нашего духовного наставника, поэтому и доверила ему крещение своего ребенка. Сейчас, насколько я знаю, можно дома крестить ребенка, подойдите в церковь и узнайте там. Удачи!
Ухахайкина• 19 октября 2015
Ответ дляLediBlac

ми не виходили гуляти доки не похрести)і вам здоровя
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина

ну это вообще БРЕД!!!!!

Атаманша• 19 октября 2015
я за крещение.
Оленка Заіка• 19 октября 2015
Моему ребенку год через месяц ,еще не крестили, т.к в городе только московский патриархат. Муж прав,бизнес и только. Найдем украинскую церковь обяз покрестим. Дочка крещенная до 40 дней, разницы не вижу,оба не спокойные))))
Ухахайкина• 19 октября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

ну это вообще БРЕД!!!!!
живу в маленькому місті в нас так у всіх
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина

вот тут муж автора прав. Надо, потому что все так делают)))
@risto_kratka• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка
украинский патриархат непризнан во всем мире
Головная• 19 октября 2015
В год сложнее покрестить ребенка, чем совсем малышом. Ребенок может испугаться, маму не пускают, папа во всем обвинит маму. Мы свою дочку крестили в год и месяц, такой крик стоял.
Носки на подтяжках• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка

у меня двое детей крещеные и были очень не спокойные. Третью не крестили и тьфу тьфу тьфу))))
LediBlac• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина

Ну это Западная Украина так ’заморачивается’. У нас считается ,что 40 дней даётся на то,чтоб мама ’в чувства’ пришла ,кровотечение остановилось.
Нифига_ни_ни• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка

УПЦ КП неканонічна церква, тому Таінство Хрещення буде недійсним...дитинка все рівно буде нехрещена
лаМпочка• 19 октября 2015
я согласна с вашим мужем, он прав.
я не понимаю что за фигня такая- малюсеньких деток, которые еще не понимают что такое Бог крестить? настоящее крещение должно быть с полным погружением в воду. а не омовением. Муж прав.
у меня дочка 3 лет - некрещенная. Муж крестился в 26 лет сам. меня моя семья крестила в 4 года и мой крестик сьела лошадь)
Вырастет дочь пусть крестится как решитт что созрела принять в свое сердце Бога и очиститься оот грехов.
а детки маленькие- ну какие у них грехи? ну разве что первородный..
в церковь хожу оооочень редко- в основном за умерших помолиться и молитвы заказать..
многие обряды в церкви считаю чзычеством. в том числде крещение детей, ель на рождество... если хотите крестить ребенка- говорите ему каждый день о Боге и каждый вечер молитесь с ним тогда будет понимать. но вы не очсобо верующая семья , поэтому я бы советовала подождать пока вырастет и сам крестится.

Янка-угомонись• 19 октября 2015
- ребенок должен сам: если это будет угодно Богу, ребенок сам выберет, но крещеный - к Богу ближе, а так кто его знает КТО за него выберет...

церковь сейчас-это просто бизнес - это же нужно вам, в первую очередь? И какая разница бизнес или нет?

батюшки часто сами не духовные люди, а прикрывают рясой свои пороки - батюшки САМИ ответят перед Богом за свои пороки

антисанитария - не заметила...

ребенок может элементарно испугаться - не знаю случаев...

люди идут крестить деток не по духовным соображениям - это личное дело каждого, Вы должны решить для себя.

И еще, автор, я крестилась в 22 года, не по убеждениям, а просо потому что была приглашена свидетельницей на свадьбу к подруге, которая венчалась. Но после обряда крещения заметила, что у меня как будто какой-то столб энергии от темени был... Может, показалось. Но мой ребенок очень осмысленно посмотрел на меня в церкви именно после крещения. Решайте сами! А как Вы причащать дите будете?
Арина85• 19 октября 2015
В вашем случае не крестить т.к. Крестят по вере родителей ни у вас ни у муж этой веры нет. Поэтому и смысла в крещении нет ИМХО
Ухахайкина• 19 октября 2015
Ответ дляLediBlac

ну що зробиш в нас так в інших інакше)
Нифига_ни_ни• 19 октября 2015
Ответ дляГоловная

абсолютно согласна
лаМпочка• 19 октября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

ну это вообще БРЕД!!!!!

согласна. забобони
Колупалочка• 19 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вы хотите сказать, что украинского Бога нет?????
LediBlac• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
ну що зробиш в нас так в інших інакше)

да я не против,в каждом доме свой бабайка.
Янка-угомонись• 19 октября 2015
Ответ дляОленка Заіка

Какая разница какой патриархат?! Молитвы одни и те же....
@risto_kratka• 19 октября 2015
Ответ дляКолупалочка
я хочу сказать что Бог един, только у него имен масса..
Янка-угомонись• 19 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
ну що зробиш в нас так в інших інакше)

Я тоже, пока не покрестила, никому не показывала ребенка.
Нифига_ни_ни• 19 октября 2015
Ответ дляКолупалочка

почитайте историю возникновения КП
при чём здесь украинский Бог?))