Екатреина21000• 19 октября 2015
Очень нужны отзывы о качестве шубок меховой компании "Метелица", г. Киев
Девочки, кто покупал шубки ТМ "Метелица" (г. Киев)? Как Вам качество пошива и меха. Очень нужны Ваши отзывы - присмотрела у них на сайте шубку (точнее 3 модельки - 566, 565 и 560) - планирую ехать в Киев за покупкой. Цена радует, акция радует вдвойне, но боюсь, что есть подвох. Очень надеюсь, что отзовутся хозяйки шубок этой ТМ.
Ответ дляAlena.i
честно не могу представить как норковая шуба может стоить 600 у.е.
Почему норковая? Я присмотрела модельки из меха бобра (от 15 до 16 тыс.) - очень недорого для бобра, но вполне адекватно. Хотелось бы отзывы от тех, кто покупал шубки именно этой ТМ.
Ответ дляКоролева спама
бобер внесен в карную книгу, по цене его мех = мех соболя, ну грубо говоря, а то, что там предлагают, к меху бобра не имеет никакого отношения.
Ответ дляВето
я покупала у них шубу из Бобра (!!!не бобрика, как писали), заказывала по интеренету наложкой, но пришло что-то странное и мех вообще не напоминает бобра даже близко, одним словов, я так и неопределила чей был мех, так что вернула назад шубу.
Спасибо. Млин, обидно, а так хотелось, чтобы заявленное описание шубки соответствовало реальному положению вещей. Звонила им, спрашивала, уточняла насчет меха - заверили, что таки - да, натуральный бобр (не бобрик и ли еще какая ерунда). Теперь вот думаю - ехать-не ехать
Ответ дляКоролева спама
и меня так же заверяли)) но знаете, я только что зашла на их сайт -асортемент очень изменился и шубки пошиты более современно, и с виду качетсвенне (хоть и цени конечно в 2 раза выросли, а то и втри... год назад я заказывала за 6500 шубку) ...так что сходите и померяйте их в реале, посмотрите мех и там уже будете знать точно)))
Ответ дляКоролева спама
если все таки решитесь ехать за покупкой советую шубу нюхать, если есть запах, то шкурка неправильно выделывалась, и при влажной погоде шуба будет вонять, соответственно и вы тоже и смотрите под мышки, чтоб все цельное было. Я просто летом смотрела шубы (норка), так вот реально 90% вонючих и некачественных шуб.
Ответ дляAlena.i
Почему Вы так категорично утверждаете, не видя изделия вживую, не рассмотрев реальный размер шкур, не проверив тактильно? Даже спец по подробным фото не всегда определит вид стриженного меха, т.к. стрижка очень нивелирует типичные для меха конкретного животного признаки. Цена меха бобра очень зависит от качества выделки. Да, согласна, что шкурка бобра отличной выделки будет стоять в одной ценовой категории с мехом норки. Естественно, я не претендую на элитную шубу из бобра за 16000 грн.
. Бобр же сравнительно не дорогой выделки имеет довольно плотную, толстую мездру, а по фото как раз видно, что структура меха ’моих’ шубок достаточно плотная, образует крупные резкие складки. Так что, на уровне теоретических умозаключений вполне может быть, что и бобр.
Ответ дляAlena.i
Спасибо, что напомнили! Вроде бы и знаю, как правильно выбрать, но все равно боюсь что-то упустить в момент покупки. А купить шубку, которая элементарно разлагается прямо на тебе и воняет - не дай бог
!
Ответ дляКоролева спама
!
пожалуйста, главное не купите г..., реально будет обидно, особенно зная наших любителей впарить и рассказать что шуба из краснокнижного животного.
Ответ дляAlena.i
Эт точно. Мексиканские тушканы, который еще вчера мяукали на просторах китайских и отечественных помоек, у нас занимают, наверное, 90% мехового рынка.
Ответ дляВето
Если бы сходить - полбеды. Я за этой шубкой специально из Винницы ехать буду. Ну, ничего не поделаешь, наверное, рискну.