Банка с бутылками• 19 октября 2015
У сына на затылке светлое пятно.
Может кто сталкивался с подобным. Волосы темно-русые, недавно появилось пятно более светлых волос, и они становятся все светлее. По размеру не увеличивается ( с пятиконечную монету).Стоит нервничать и бежать к врачу, к какому?
КрытыхРынков• 19 октября 2015
Есть ли белые пятна на теле? ’бляшки’ на лбу и в зоне поясницы? Высыпания в носогубной области? Каков неврологический статус?
Банка с бутылками
• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Никаких отклонений нет, высыпания немного, но думаю это возрастное, ему 14 лет.
После 18• 19 октября 2015
Нам сказал врач, что родимое. Но перед этим невропатолог, трихолог и педиатр осмотрели со всех сторон ребенка
Надежда наш компас• 19 октября 2015
аналогичное пятно у моего сына , ему 1 год 6 мес. Но размер гораздо больше чем 5 коп.
Банка с бутылками
• 19 октября 2015
Ответ дляПосле 18
У Вас было с рождения?
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
У Вас было с рождения?
Нет. В год появилось. Правда пока полгода прошло только, но в размерах не увеличивается. Нужно наблюдать. С эстетической стороны посоветовали красить. Но мы блонда пока, но всё равно заметно при дневном свете
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
У Вас было с рождения?
Хотела написать блонд. Мы тоже мальчики
КрытыхРынков• 19 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Покажитесь для начала дерматологу, пусть посмотрит пятно лампой Вуда.
КрытыхРынков• 19 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Других белых и кофейных пятен на теле нет?
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Нет. Нас смотрели врачи. Я писала. И это у нас на контроле
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Ух ты. А что это?
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
И расскажите почему вы спрашиваете. Интересно
КрытыхРынков• 19 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Потому что я врач и в силу специализации имею некоторую настороженность к некоторым дерматологическим симптомам.
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Дерматолог знает.
Вы меня удивили. Мы в частной обслуживаемся и ничего такого не делали

После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Я уже поняла. Есть на локте кофе с молоком маленькое пятнышко с рождения. Такое себе родимое, половинка 10 копеек. Показывала и его вместе с тем, что на голове. Говорят, все ок. Вы меня теперь насторожили
КрытыхРынков• 19 октября 2015
Ответ дляПосле 18

Дерматолог без лампы Вуда - все равно что гинеколог без смотрового зеркала. Идите к нормальному врачу. Светлые и кофейные пятна на коже любой дерматолог по протоколу обязан осматривать под лампой Вуда.
Резвая лошадка• 19 октября 2015
Ответ дляОтмотала своё
Это род моё пятно, только на волосах. Не раз такое видела.
и я видела, и почему-то у всех на затылке
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Поняла. Спасибо большое
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
У нас за ухом
КрытыхРынков• 19 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Если пятно действительно одно - это не повод для настороженности. Но раз в полгода лучше осматривать кожу ребенка на вопрос возможного появления новых пятен.
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Вот на новые проверяю сама. В эти выходные едем к педиатру, запишусь и к дерматологу. Спасибо еще раз. Ну, напугайте в итоге. Что это может быть?
КрытыхРынков• 19 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Нет, пугать не буду, все у вас будет хорошо))).
После 18• 19 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Гггг я уже в гугле
спасибо! И вам всего хорошего!