Распутница• 20 октября 2015

Свекровь походу сошла с ума

Неделю назад похоронила свекровь свою маму. И начался в нашей семье писец. Свекровь реально поменялась. Она по 10 раз в день плачет,в слух разговаривает со своей умершей мамой,каждый день ходит на кладбище (мы уже с мужем чёрным юмором шутим,..где мама?,..она на кладбище). Все что мы не делаем,все не то. При нас чуть не падает в обморок или типа как немного теряет равновесие. Я уже сижу и думаю реально ли может человек так сходить с ума. Просто я замечала что свекровь делает некоторые вещи для вида,специально. Не знаю зачем но уверенная на 100 %.
Просто даже сравнить. Она не единственный ребёнок ,есть ещё её сестра. Она правда живёт в другой стране. Она приехала на похорон,и я наблюдала за ними двумя,обе хоронили свою маму. Да плакали,да жалко. Но сестра её не ходит вся в чёрном каждый день,она отвлекаться общаться со всеми, и всегда говорит мама с нами,она все видит и правильно, она продолжает жить дальше. Свекровь же даже за столом сидит и при читает,вот мамы нет,а мы тут сидим,(как будто мы виноваты что мы ещё живы). Она хотела бы быть с нами, и все в таком же духе. И наверное каждую минуту она повторяет "ой божечко" .Каждый день это реально капает на мозги. Она стала раздражительна,психует,спрашиваешь или чем то помочь,она психует,огрызаеться,с собственным сыном ругаеться не за фиг. Хочется даже в лоб спросить, или это она специально делает.
Я сама в свои 18 потеряла маму,бабушку и ещё годом раньше ещё одну бабушку,а через 40 дней похоронили дядю моей мамы. Год был не лёгкий. Но я живу,я не боюсь об стенку и не плачу что нет мамы,я не схожу с ума ,не разговариваю в слух,моей маме было 37 ещё столько лет в переди было,но такая жизнь и никто не виноват что так случается. Горе тогда когда родители хоронят своих детей. А когда дети хоронят старых родителей это жизнь. Вечности нет.
Свекровь обижается на нас,говорит мы её не понимаем. И на все что не скажешь,огрызаеться.
Я 9 дней была с ней,помогала чем могла,но с этого дня я больше не могу у неё находиться,я так сам с ума сойду или пошлю её матом и это будет конец.
ДлинноНожка• 20 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

если это между собой и никто больше не слышит.Можно хоть станцевать, если легче

Я понимаю, что у всех разніе отношения с родителями и бабушками... Но не тогда, когда єто касается смерти...
Наверное, я очень впечатлительная, посему ухожу из темі.
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Тогда я эгоистка. Больше года после смерти дочери не могла в себя прийти. Везде ее видела, разговаривала с ней. Такие умные мне еще говорили что я сама виновата в ее смерти. Меня вытащил друг, мой стоматолог, потерявший свою дочь 12 лет назад. Именно он помог пройти все круги ада с наименьшими потерями для меня и окружащих. Обычной поддержкой, разговорами, своим опытом. Да, я эгоистка, когда орала от бессилия и боли, когда не улыбалась если подруги хвастались успехами своих детей (дочке 6 лет было), я эгоистка для вас таких как вы и автор умных

Какой ужас, как жемвы вообще выдержали, вы очень сильная! Наоборот, не каждая бы женщина смогла выдержать такой ад и жить дальше. Я очень, очень сочувствую вам!
Болтушка Му• 20 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
прячьте дальше....что я могу вам сказать

Огромное спасибо за разрешение.

как уже много кратно тут писалось, каждый переживает горе по-своему и каждый имеет на это право.
Я переживаю так.
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

Огромное спасибо за разрешение.

Я переживаю так.

Я не очень представляю, о чем вы говорите, и как это выглядит_- когда вы переживание горе и шутите.
Но здесь речь шла о сыне, который позволяет себе вместе со своей женой смеяться над горем своей матери, да ещё в такой форме. ’ где наша мама? - на кладбище’. Это просто треш какой-то. Смешно шутят, кстати. Сразу видно, с чю у обоих проблематично.
Болтушка Му• 20 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка

согласна, у всех разные отношения.
У меня прекрасные и с теми, и с теми. Но уход бабушек-дедушек переживала, прячась за шутками.
Родители еще живы, слава Богу. И я их благословляю на долголетие, люблю. как буду переживать их уход, я не знаю.
Но понимаю, что если что-то случиться с детьми, сойду с ума от горя.

Так что не сужу
Анка-пулемётчица• 20 октября 2015
а потом спрашивают почему свекровь не любит невестку,как дочь...
Болтушка Му• 20 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

А я понимаю его. И его шутку. И это не обязательно смеяться в смысле радоваться.
Швабристка• 20 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Как же меня раздражает слово ’походу’ ....

Алиса в стране Советчица• 20 октября 2015
автор, как поступать - не знаю, но согласна с вами, это жизнь надо брать себя в руки и жить дальше
Полиэтиленовый привет• 20 октября 2015
Прошла всего НЕДЕЛЯ!!! Каждый по своему переживает смерть близких людей. Будьте добрее и относитесь к людям так, как бы Вы хотели чтобы относились и к Вам. В общем , терпения Вам...
Наивная Хо• 20 октября 2015
Считаю, что для своих 18 лет Вы и так сделали максимум. Очень юный возраст, еще ребенок по сути, а тут уже замужество, семья, заботы. Уважаемые, вспомните себя в таком возрасте, были ли вы такими понимающими и деликатными, смогли бы сделать все то, что советуете автору? Или хотя бы то, что она уже сделала - какая-никакая поддержка, помощь по дому ? Автор, желаю сил и терпения, в скором времени съезжайте и живите своей жизнью, Вы и так настрадались.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляНаивная Хо

А почему Вы решили, что Автору 18 лет, а не 28 или 38 ?
Наивная Хо• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

так она же написала -
Я сама в свои 18 потеряла маму,бабушку и ещё годом раньше ещё одну бабушку,а через 40 дней похоронили дядю моей мамы. Год был не лёгкий.

Или я не так поняла?
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляНаивная Хо
так она же написала -

Или я не так поняла?

Не так поняли. Автор не написала, сколько лет назад ей было 18 лет. Просто тот год был для нее тяжелым.
Карусель-весель• 20 октября 2015
у меня только такая эмоция в вашу сторону
для меня есть только 2 человека мама и дочь
и даже думать не хочу как я смогу такое пережить
Секс-Бомба• 20 октября 2015
Автор, а что Вы хотите? Прошла всего неделя. Я в таких ситуациях понимаю, что пока похороны, шок и все такое, то и поплакать не особо получается. Все проходит, как в трансе. А вот после накрывает конкретно. Слишком рано Вы делаете выводы.
Бутербродница• 20 октября 2015
автор, не цЕЕЕпляйтесь к бедной женщине. А ’юмор’- мама на кладбище вообще неуместен.У Вас вс´ нормально с головой? Прошло всего ничего?Каким матом можно послать бедную женщину?
Поросенка• 20 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
я с ней полторы недели живу,помогаю в сем что нужно делать. Не пойму это пройдёт или будет хуже. Мой муж в серьёзно задумал отправить её в клинику. Не моя идея, и мыслей не было таких.
Насильно в клинику не оправите без ее согласия и не мечтайте. Понятно что закрыть ее навсегда всем бы было удобно. На вашем месте я б наняла частного врача котрый под видом друга семьи продиагностировал свекровь на предмет реальных расстройств. Сходила бы к психологу на консультацию как вам себя вести.Вообщем варианты есть - нужно разобраться что с ней в первую очередь.
neznaya• 20 октября 2015
Автор купите свекрови в гомеопатической аптеке препарат Игнация 200 и давайте по 3 шарика натощак через день до улучшения состояния-этот препарат помогает справляться с последствиями горя..если Вы не в Киеве или др. больших городах, то можно заказать по интернету в сети аптек Лаки-фарма(вводите в поисковик, а дальше разберетесь
Робот Вертер• 20 октября 2015
Ответ дляМиззери
может и так, просто более готов к этому, ожидаемо.
У меня бабушка и свекровь своих стареньких матерей хоронили конечно со слезами но так что бы потом рыдать месяцами, может конечно плакали но не публично. Я вообще не понимаю горя на публику, когда именно демонстративно все делается и причитается мне это фальшью отдает.
Я маму потеряла 3 года назад, мне было 32 года и ребенку моему только 9 мес.Как мне она нужна была и как мне было плохо, знает только муж, только при нем могла разрыдаться,но очень редко, когда совсем плохо становилось...
При других людях я не показывала свое горе, не причитала, не пыталась давить на жалость, капризничать и т.д., и да, такое поведение мне кажется фальшивым.
Может, пусть свекровь автора молитвы читает за упокой или в церковь походит
БогдаРуся• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
Я считаю, что люди, которые упиваются своим горем - большие эгоисты.
Они думают только про себя.
Умершему человеку уже все равно, может быть ему даже лучше (если он болел, например).
Мы плачем, потому что жалеем самих себя - ведь мы остались без близких.
Но нужно справляться с этим.
Поддержите свекровь, но не нужно сильно углубляться в это - мы все умрем, нужно просто жиль каждый день и быть благодарным.
Кстати, свекровь верующая?
Обычно верующие легче переносят смерть - ведь это всего лишь переход.
я согласна 100%
не понимаю если верующие сильно причитают,они же возвращаются домой.
Моя мама вот так горевала и загнала себя в могилу.Когда она плакала за бабушкой месяцами,я сказала что после вашей смерти я не буду так убиваться,т.к я нужна живым,и это ненормально плакать месяцами.Ну и через 2 года после смерти родителей и мама умерла,добилась своего,ведь постоянно говорила-хочу к маме.Меня это бесило страшно,а как же мы?
Но у вас автор только 1,5 недели? Это мало,конечно она может горевать,даже если притворяется частично то просто хочет чтобы её пожалели и не хочет остаться одна.Ругается из-за нервов,пусть пьёт успокоительные,я вот пила когда мама умерла.
А сестра её жила далеко,у неё связь с матерью уже была нарушена,не было сильной привязанности.Она как жила без неё,так и дальше будет жить,в этом нет ничего удивительного.
В танке• 20 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Я с такими людьми как автор столкнулась после смерти дочери. Еще и 40 дней не прошло, как мои подруги советовали моим родителям сдать меня в психишку, в черном ходила, плакала, говорила только о дочери - а они сразу в дурдом, неудобная я им была :(

Не нужно сравнивать детей и пожилых родителей, это разные вещи
Невидимка Майя• 20 октября 2015
Ответ дляВ танке

В любом случае утрата это сильная боль, может мама для свекрови была самым близким человеком, с детьми у нее явно контакта нет.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляВ танке

Как вообще можно сравнивать ту или иную боль от потери кого-либо??? Вы что? Умерла пожилая мама, значит боль меньше???
Галябалована• 20 октября 2015
сразу скажу, комменты не читала.
авто, а вы не пробовали поговорить со свекровью, а не тут писать??
По теме поняла, что ваша свекровь таким образом дает вам понять, что ей необходимо внимание. Уделите ей внимание хоть немного.
Жизнь бумеранг.