Распутница• 20 октября 2015

Свекровь походу сошла с ума

Неделю назад похоронила свекровь свою маму. И начался в нашей семье писец. Свекровь реально поменялась. Она по 10 раз в день плачет,в слух разговаривает со своей умершей мамой,каждый день ходит на кладбище (мы уже с мужем чёрным юмором шутим,..где мама?,..она на кладбище). Все что мы не делаем,все не то. При нас чуть не падает в обморок или типа как немного теряет равновесие. Я уже сижу и думаю реально ли может человек так сходить с ума. Просто я замечала что свекровь делает некоторые вещи для вида,специально. Не знаю зачем но уверенная на 100 %.
Просто даже сравнить. Она не единственный ребёнок ,есть ещё её сестра. Она правда живёт в другой стране. Она приехала на похорон,и я наблюдала за ними двумя,обе хоронили свою маму. Да плакали,да жалко. Но сестра её не ходит вся в чёрном каждый день,она отвлекаться общаться со всеми, и всегда говорит мама с нами,она все видит и правильно, она продолжает жить дальше. Свекровь же даже за столом сидит и при читает,вот мамы нет,а мы тут сидим,(как будто мы виноваты что мы ещё живы). Она хотела бы быть с нами, и все в таком же духе. И наверное каждую минуту она повторяет "ой божечко" .Каждый день это реально капает на мозги. Она стала раздражительна,психует,спрашиваешь или чем то помочь,она психует,огрызаеться,с собственным сыном ругаеться не за фиг. Хочется даже в лоб спросить, или это она специально делает.
Я сама в свои 18 потеряла маму,бабушку и ещё годом раньше ещё одну бабушку,а через 40 дней похоронили дядю моей мамы. Год был не лёгкий. Но я живу,я не боюсь об стенку и не плачу что нет мамы,я не схожу с ума ,не разговариваю в слух,моей маме было 37 ещё столько лет в переди было,но такая жизнь и никто не виноват что так случается. Горе тогда когда родители хоронят своих детей. А когда дети хоронят старых родителей это жизнь. Вечности нет.
Свекровь обижается на нас,говорит мы её не понимаем. И на все что не скажешь,огрызаеться.
Я 9 дней была с ней,помогала чем могла,но с этого дня я больше не могу у неё находиться,я так сам с ума сойду или пошлю её матом и это будет конец.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Я уже достаточно пожила на свете, чтобы различать истинное горе и показуху. Так что окститесь и следите за собой. А то действительно рискуете получить одинокую старость, если вот так будете с лаем бросаться на незнакомых людей - свои разбегутся.
Удалено администрацией...
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Вы когда-нибудь хоронили людей стареньких, которые прожили полноценную жизнь, и молоденьких - у которых Все впереди. Поверьте, разница в осознании этого есть.

Хоронила, к сожалению. Тема небольшая, можно было Вам и перечитать полторы странички.
Боюсь признаться• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

Отслеживаю только посты автора. т.к. у каждого свои скелеты в шкафу
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
я с ней полторы недели живу,помогаю в сем что нужно делать. Не пойму это пройдёт или будет хуже. Мой муж в серьёзно задумал отправить её в клинику. Не моя идея, и мыслей не было таких.

хорошая идея
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

С какого перепугу Вы решили , что свекровь кого-то за пару недель утянет в тяжелую депрессию??? Автор полный пофигист, ее никуда не утянешь.
Цитата:
С какого перепугу Вы решили , что свекровь кого-то за пару недель утянет в тяжелую депрессию??? Автор полный пофигист, ее никуда не утянешь.[/cit
а вы неадекват, если такое пишете чужому человеку, мерзко с вашей стороны(((
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

хорошая идея
Удалено администрацией...
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...

вы наверное не знаете что такое клиника, если такое пишите
буреЛОМКА• 20 октября 2015
9 дней только прошло, знаете, сколько нужно, чтоб справится с горем? а сестра ее держит все в себе. Лучше б поддержали, это ее мать и она была с ней всю ее жизнь. Оставьте свекровь в покое, если помочь ничем не хотите. При чем тут ваше фе и послать вообще не поняла, женщина маму похоронила, а вы характер показать хотите. Угомонитесь уже. Попытайтесь найти подход.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

Знаю. Даже в этой теме у некоторых полная клиника.
Боюсь признаться• 20 октября 2015
Автор, поступайте так, как уже решили поступить. Для сильно сочувствующих здесь: будете бросать работу, оставлять детей и проявлять свое сопереживание и сочувствие если (НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО) вас такое коснется. И, УВЕРЕННА, большинство не продержится этих 10 дней, которые продержалась автор.
буреЛОМКА• 20 октября 2015
и еще раздражает-вот я-вот , каждый переносит горе по своему, вы справились, очухались, уже сколько времени прошло, не равняйте всех под одну копирку.При чем тут вы и ее сестра.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Интересно, какую тему откроет Автор, когда свекровь будет нуждаться в уходе по старости? У стариков ведь обычно характер не сахарный, они капризны, как дети.
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

перечитайте свои посты полны обвинений и желчи, и не меряйте всех по себе((
у меня сотрудница лежала в клинике, в 30 лет!!! ее поставили на работе, и да это не дешево
и она сама говорила что только в клинике ей смогли помочь, сейчас все ок, живет полноценной жизнью, работает...
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Да перестаньте. Людей, которые не бросают своих близких, и тянут их годами при необходимости, гораздо больше, чем таких, как Автор и ей сочувствующие.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

Какая клиника девушка??? Да пусть свекровь выплачет горе, неделю, две, месяц, столько сколько ей нужно. Забить таблетками и потом придет осознание потери и начнется все с начала? Зачем? Всего полторы недели прошло со дня смерти???
Боюсь признаться• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

Не забудьте добавить: и калечат жизнь себе, своему мужу/жене и своим детям. Так как элементарного внимания, сил и здоровья на всех не хватит.
Уси-пуськи• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

бесплатно туда не возьмут, а отношение к свекрови в семье более, чем понятное.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Сегодня сил не хватит на маму, завтра на мужа, послезавтра на детей?

В Японии века назад стариков относили на гору и оставляли там умирать. Знаете почему?
Уси-пуськи• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

все люди, как из инкубатора какого-то: ни у кого бабушки\мамы не умирали ещё, никто не знает, что такое горе?!
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

ну пусть плачет, у автора своя жизнь, и у нее наверняка есть еще работа, дети, а не только свекровь..
вы так пишете вроде бы мир остановился для всех...
кстати мать свекрови пожилая женщина, соответственно все понимали что это все равно произойдет, да больно, это все понятно, но автор как бы здесь не при чем, и приносить себя в жертву на месяц два считаю неправильно
здесь полно дам которые замужем за мужчинами которые и знать не знают своих родных детей, и ничего, орут пусть дети знают свое место.... а тут прямо изверга с автора сделали... свекровь ей чужой человек и она не должна ложить свою жизнь на алтарь горя свекрови, и кстати если потакать таким причитаниям все может только усугубиться, она посчитает что такое поведение в порядке вещей.... почитайте психологию....
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

Так Автора никто насильно не держит возле свекрови, да и похоже, что и сама свекровь не просит о помощи. Но скарбезные шуточки и обвинения в адрес свекрови.... это недопустимо
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

уймитесь своими обвинениями, ваша позиция неадекватна
Nastya P12• 20 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Как же меня раздражает слово ’походу’ ....

А меня раздражают обороты типа ’или надо помочь’, по малански звучит)
{СоJIнТсЕ}• 20 октября 2015
Автор, сколько от вас негатива.
Жалко, что вы потеряли так много близких, соболезную вам.
Но отношение к окружающим у вас отвратительное.
Не можете терпеть больше - собирайте чемодан и уезжайте вместе с мужем. Свекровь сама справится без вас. Сомнительная поддержка от вас.
Она имеет право горевать и оплакивать. Она потеряла свою родную маму. И какая разница, сколько лет было маме, если у ребенка с мамой связь тесная, то в любом возрасте терять ее - это боль. И за 9 дней отойти от потери - это нереально, из розряда фантастики. А вам надо, чтобы клац - и все, она как зайчик: милая и улыбается. Вы с мужем никогда не поймете ее переживаний - у вас просто нет связи ’ребенок-мать’ (исходя из того, что ваш муж собирается запрятать свою родную маму в психушку из-за того, что она оплакивает смерть родного человека).
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

Мою позицию все поняли, что людям в горе надо помогать. Ваша позиция, ну их нафиг, у меня своя жизнь. Т.е. моя позиция неадекватна, а Ваша адекватна?
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

уймитесь своими обвинениями((( вы очень неприятный человек
Курочка• 20 октября 2015
Ответ дляМиззери
может и так, просто более готов к этому, ожидаемо.
У меня бабушка и свекровь своих стареньких матерей хоронили конечно со слезами но так что бы потом рыдать месяцами, может конечно плакали но не публично. Я вообще не понимаю горя на публику, когда именно демонстративно все делается и причитается мне это фальшью отдает.

Совершенно с вами согласна! Многие воспринимают смерть, как повод манипулировать окружающими. Я сама хоронила отца (47 лет) без истерик и обмороков, два года назад моя свекровь похоронила мать, с которой бьіла очень близка, они бьіли настоящими подругами. Спокойно проводили, сели, вспомнили все хорошее, посмеялись, поплакали и отпустили человека.
К тому же всегда видно, когда человеку действительно тяжело и когда он никак не может расстаться с ситуацией, в которой его все жалеют и оказьівают повьішенное внимание.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

Удалено администрацией...
Балаболка• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...

так не разговаривайте со мной)))
и да бессплатный совет - не судите и не судимы будете
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБалаболка

так не разговаривайте со мной)))

Я не знаю, что такое бессплатный совет.