Распутница• 20 октября 2015
Свекровь походу сошла с ума
Неделю назад похоронила свекровь свою маму. И начался в нашей семье писец. Свекровь реально поменялась. Она по 10 раз в день плачет,в слух разговаривает со своей умершей мамой,каждый день ходит на кладбище (мы уже с мужем чёрным юмором шутим,..где мама?,..она на кладбище). Все что мы не делаем,все не то. При нас чуть не падает в обморок или типа как немного теряет равновесие. Я уже сижу и думаю реально ли может человек так сходить с ума. Просто я замечала что свекровь делает некоторые вещи для вида,специально. Не знаю зачем но уверенная на 100 %.
Просто даже сравнить. Она не единственный ребёнок ,есть ещё её сестра. Она правда живёт в другой стране. Она приехала на похорон,и я наблюдала за ними двумя,обе хоронили свою маму. Да плакали,да жалко. Но сестра её не ходит вся в чёрном каждый день,она отвлекаться общаться со всеми, и всегда говорит мама с нами,она все видит и правильно, она продолжает жить дальше. Свекровь же даже за столом сидит и при читает,вот мамы нет,а мы тут сидим,(как будто мы виноваты что мы ещё живы). Она хотела бы быть с нами, и все в таком же духе. И наверное каждую минуту она повторяет "ой божечко" .Каждый день это реально капает на мозги. Она стала раздражительна,психует,спрашиваешь или чем то помочь,она психует,огрызаеться,с собственным сыном ругаеться не за фиг. Хочется даже в лоб спросить, или это она специально делает.
Я сама в свои 18 потеряла маму,бабушку и ещё годом раньше ещё одну бабушку,а через 40 дней похоронили дядю моей мамы. Год был не лёгкий. Но я живу,я не боюсь об стенку и не плачу что нет мамы,я не схожу с ума ,не разговариваю в слух,моей маме было 37 ещё столько лет в переди было,но такая жизнь и никто не виноват что так случается. Горе тогда когда родители хоронят своих детей. А когда дети хоронят старых родителей это жизнь. Вечности нет.
Свекровь обижается на нас,говорит мы её не понимаем. И на все что не скажешь,огрызаеться.
Я 9 дней была с ней,помогала чем могла,но с этого дня я больше не могу у неё находиться,я так сам с ума сойду или пошлю её матом и это будет конец.
Эскиз бесконечности• 20 октября 2015
Похоронила молодого брата, умер на др мамы.Вот такая печать ей на всю жизнь, после похорон я попадаю в больницу, опухла вся от горя, под капельницы, маме успокоительных таблеток оставила. Она только на них, я плакала постоянно, муж не понимал, млакала тихо ночью.Тяжко, маме и бабушке звоню каждый день, чтобы знали, что нужны они.Выговорится некому мне...Нервная система сбойнула, после кладбища снова лицо пухнет...И я далеко не тетка.
Куратор дебошей• 20 октября 2015
А моя вообще со странностями.Вчера у них в доме соседка умерла,свекровь попросили деньги собрать на похороны.Так она как на праздник их собирала,муж в шоке был.С улыбкой на лице,постоянно хихикая.
АсобеннАя• 20 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
у некоторых и так проявляется боязнь похорон и смерти.
Плюс неловкость от обязанности просить деньги... Смех - защитная реакция организма, а понимание неуместности смеха, только добавляет неловкости и как следствие странности поведения. Тем более если похороны - не личное горе...
Клептоманка• 20 октября 2015
Ответ дляМиззери
может и так, просто более готов к этому, ожидаемо.
У меня бабушка и свекровь своих стареньких матерей хоронили конечно со слезами но так что бы потом рыдать месяцами, может конечно плакали но не публично. Я вообще не понимаю горя на публику, когда именно демонстративно все делается и причитается мне это фальшью отдает.
А у меня свекровь похоронила 80- летнюю маму. 2 года плакала каждый день, не могла работать, разболелась на нервной почве. Прошло 5 лет до сих пор плачет. Мама была для нее очень дорогим человеком и неважно, что ей было 80 лет. Я уважала всегда ее горе. Сейчас, чем старше становлюсь, тем ближе и дороже мне становится моя мамулечка!
Барабасиха• 20 октября 2015
Скажите свекрови, что таким поведением она делает только хуже!!!!! Надо отпустить маму...
И пусть по-пьет, что-то... Афобазол, Фенибут и т. п.
И сами пропейте успокоительного))))))
Удачи!
И сами пропейте успокоительного))))))
Удачи!
ТихоЯ• 20 октября 2015
Свекровь нужно отвлечь, поездкой, санаторием. Отправьте ее на обследование по врачам проверить здоровье и помогите подтянуть его. Попробуйте вместе выходить в музей, на выставку, сделайте ремонт в ее комнате или...
В общем покажите ей что жизнь продолжается, не критикуйте, скажите что понимаете ее боль, что тоже потеряли близких и как тогда было тяжело, дайте ей выплакаться. Нужно время чтобы боль притупилась.
Отчебучкина• 20 октября 2015
Автор.слава богу мама моя жива.но 6 лет назад похоронила брата.были очень близки с ним.меня накрывала оооочень долго.и да!!!я с ним разговаривала.я ложилась спать с его именем.могла заплакать везде только вспомнив о нем.на работу ходила в черном платке 40дней.считала,так нужно и все!!был такой бздик своего рода!хотя мне на тот момент было 26лет.думала схожу с ума.сейчас маме моей 65.болеет.и поверьте если она уйдет,в любом возрасте,дай бог чтоб еще не скоро,лично для меня это будет большая трагедия.да!родителей должны хоронить дети,да!!!так должно быть и никто не вечный.но как с этим смириться???у меня большая связь с мамой.хотя есть своя семья.ребенок.а мама это святое.не будте так жестоки....у всех разный характер.темперамент.темболее прошло всего 10 дней.время лечит.знаю по своему горю.но нужно это время как то прожить.а не гнобить.
П.с. я со свекровью на ножах.не защищаю само понимание свекровь.говорю а чувствах потери.
Отчебучкина• 20 октября 2015
Ответ дляТихоЯ
Хороший совет.ко6да братик умер.думали мама сойдет с ума.нашли ей работу.за копейки.дело было не в деньгах.а просто в отвлекающем маневре.на отдыхе тож мысли все будут о горе.т.к.делать нечего.нужно занять мысли.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы черствый, бесчувственный человек. ((
нет, это свекровь - манипулятор. У меня такая бабушка была. А как только оставили ее одну и перестали мчаться по первому ее пуку - все как рукой сняло. Даже на могилу перестала ходить.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
я с ней полторы недели живу,помогаю в сем что нужно делать. Не пойму это пройдёт или будет хуже. Мой муж в серьёзно задумал отправить её в клинику. Не моя идея, и мыслей не было таких.
Она просто манипулирует Вами, возможно (но очень сомневаюсь), не хочет оставаться одна.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы такая же, как и Автор и ее муж. Истину познаете в одинокой старости.
Я люблю транзисторы• 20 октября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы черствый, бесчувственный человек. ((
Согласна!
Вы так перенесли смерть мамы, а у неё другая связь может была с мамой! Да и в свои 18 может Вы и не соображали что теряете!
А вообще противно читать такое от женщины!
Живчик-счастливчик• 20 октября 2015
Ответ дляМиззери
Вообще может она это использует как повод для получения внимания. Она хочет что бы ее жалели или опекали или выполняли за нее работу? Лучше всего просто игнорить такое поведение, жалость как по мне почти всегда зло, помощь и слова поддержки что все будет хорошо, но причитания это только в размозню человека превращает и больше погружают в болото депрессии
Да, тоже склоняюсь к такому варианту.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Манипуляции в течении недели-двух, если Вы уверены , что это манипуляции можно и потерпеть, не правда ли? Тем более , до смерти матери свекровь была окей, иначе бы Автор отписалась и об этом.
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы черствый, бесчувственный человек. ((
Ну что вы. Чувства у неё есть. Раздражение, злоба, осуждение. Как раз весьма чувствительная особа.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2015
Ответ дляИграюся
она просто требует к себе внимания
у меня свекровь та как мой собирался ко мне на свидание падала хватаясь за сердце ...он пытался вызвать скорую...она не надо посиди со мной - пройдет...раз так отложили свидание ...два ...три ...на четвертый я не выдержала говорю Макс раз так часто сердце болит надо вызывать скорую...это не нормально ...он по тихому вызвал приехала скорая осмотрела ее сделали кардиограмму ...вердикт-хоть в космос ...с тех пор муж ей не верил она на младшего сына перешла но там ее быстро на место поставили-болит к врачу ...не хочешь к врачу значит не болит )))
Боюсь признаться• 20 октября 2015
Если позволяют средства - отправьте ее в санаторий какой-то на недельки 2. Это горе. Но она не мужа похоронила, и, слава Богу не ребенка, а старенькую маму. В описанной ситуации я б с ней не жила и Вам не советую. Т.к. кроме сочувствия еще и мозги иметь надо. Утянет она Вас в глубокую депрессию - оно Вам надо?
Уси-пуськи• 20 октября 2015
Обалдел народ, НЕДЕЛЯ только прошла!!! а вы уже, блин, шутите на эту тему?!
у моей коллеги мать реально сошла с ума после смерти своей матери. Ох, коллеге было не до шуток!
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Т.е. через две недели после смерти мамы, человек должен петь и плясать? Интересная логика .
Уси-пуськи• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
старенькая мама для вас - отработанный материал, да?!
Уси-пуськи• 20 октября 2015
Жаль, безумно жаль вашу свекровь, судя по вам, автор, она осталась на свете одна-одинёшенька...
Боюсь признаться• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса
А где Вы прочитали, что должна делать свекровь в моем ответе? Я описала только то, что б делала на месте автора в данной ситуации. Не читайте то, чего не написано.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Сегодня старенькая мама, завтра старенький муж. Переступил и пошел.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса
Я уже достаточно пожила на свете, чтобы различать истинное горе и показуху. Так что окститесь и следите за собой. А то действительно рискуете получить одинокую старость, если вот так будете с лаем бросаться на незнакомых людей - свои разбегутся.
Кривая спроса• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
С какого перепугу Вы решили , что свекровь кого-то за пару недель утянет в тяжелую депрессию??? Автор полный пофигист, ее никуда не утянешь.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
да не обращайте внимания. Там что ни пост - то образец ’толерантности’ и ’понимания’
Боюсь признаться• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса
Вы когда-нибудь хоронили людей стареньких, которые прожили полноценную жизнь, и молоденьких - у которых Все впереди. Поверьте, разница в осознании этого есть.
Коробка с карандашандрами• 20 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
я и не ушла,а на оборот с ней сейчас живу.
А к врачу не обращались? Есть ведь специальные препараты для того, чтобы пережить тяжкие времена. После смерти моей мамы мой муж стал бояться смерти, прятаться под одеяло, как ребёнок. Реально накрыло мужика, а ему уже больше сорока. Не мальчик, но и не глубокий старик. Помог ему психолог и Антистресс. А у меня и до сих пор глаза на мокром месте...9 лет прошло...
Боюсь признаться• 20 октября 2015
Ответ дляКривая спроса
А с какого перепугу Вы решили, что автор пофигист и ее никуда не утянешь?