Поддакиваю иногДА• 02 мая 2013

подскажите, что делать в тупиковой ситуации

я на сайте подаю не вещи, а услуги

один человек обратился ко мне с заказом, оплатил его, написал довольно размытые требования. а затем началось просто невыносимое общение - человек хамит, каждый новый комментарий меняет свои требования, я предоставила несколько вариантов работы - все не то и дальше нелицеприятные вещи в мой адрес. я прошу человека дать свою карту на возвращение денег - в ответ получаю - нет, я оплатила и вы должны сделать. и дальше по новой. при этом у меня в объявлении четко прописано, что в случае изменений требования следует доплата. в данной ситуации я предлагаю человеку вернуть деньги за вычетом символической суммы морального ущерба - за целый день работы и прочитанное ведро помоев. все наработки предлагаю прислать на почту, но ей ничего из этого не надо она подолжает мне выматывать душу.

в покупатели я пока не успела этого человека добавить но теперь уже и не хочу, тем более что предлагаю отменить сделку. а она заелась на этой оценке, хотя знает что в ответ ей хорошего я тоже не поставлю. как мне поступить в данном случае? меня пользователь просто вынуждает включить его в ЧС, но сделать я этого не могу, так как у меня его деньги а номер карты на возвращение он мне не дает.

(сори за выделение текста, я не троль :))
автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ой какие грамотные под анонимами, вы откройте личико,гюльчатай, чего вы боитесь?
Автор прочла обе ваши темы, ясно одно ,насильно мил не будешь, и то что ваш заказчик не особо порядочный человек тоже видно по поведению.
Но очень хочется увидеть самое начало диалога
пожалуйста, потрудилась собрать все от первого до последнего сообщения
1. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130503/DIE4Iq3E.jp...
2.(продолжение) http://s1.ipicture.ru/uploads/20130503/6SJFIOtA.jp...
3. (продолжение) http://s1.ipicture.ru/uploads/20130503/SXpLbHns.jp...
4. (конец, уже выкладывала выше)http://s1.ipicture.ru/uploads/20130503/WA2D5X9k.jp...
все картинки кликабельны, все отлично читается, части между собой можно сопоставить по вреени - я нигде ничего не упустила.

а по поводу анонимов - мне предельно ясно кто это пишет :) если видите по трем первым скринам которые я делала только что по вашей просьбе, мой так называемый заказчик все это время был на сайте. а сего способностью писать по 5-10 сообщений в час удивляюсь как не поступило больше ни одного и здесь Лена тоже не появилась... вернее появилась - под анонимом, на открытость духу не стало.
девочки-анонимы, откройте свои личика и все станет на свои места, поверьте, при количестве сделок за 800, я 80% своих клиентов помню по никам, вы не останетесь неопознанными ;)

автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
4. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130503/WA2D5X9k.jp...
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ну3жно было анонимность закрыть
Мини-бикини• 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну3жно было анонимность закрыть
А как это анонимность закрыть???
автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну3жно было анонимность закрыть
я создавала эту тему под анонимом, не хотела сразу выносить ники открыто, пока мы с ней переписывались еще и я надеялась на благоприятный исход. а быть самому анонимом и закрыть для остальных - сами знаете
Nel@• 03 мая 2013
Марьяна, ну вот снова Вы решаете за кого-то, зачем?
Я эту тему только прочитала, ну вот не сижу у компа круглосуточно, тем более погода шикарная, грех не прогуляться))
вот отписываюсь, я под анонимами не скрываюсь, зачем?
Вы тут такое развели, и Аню уже прополоскать успели, но я не собираюсь барахтаться в этой теме, слишком много гадостей тут про меня написано, поэтому всех, кто хочет разобраться в ситуации и увидеть её изнутри от начала до конца, а не вырванные куски переписки, приглашаю в эту тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118962
Взгляните на ситуацию под другим углом.
Борщец• 03 мая 2013
Ответ дляmareva

Извините конечно, хамства покупателя нигде не увидела, заказчик очень четко и ясно выразил свои требования. ИМХО
автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118962#answ...
автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
Ответ дляБорщец
уважаю вше ИМХО, первое такое на сегодня

автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
Ответ дляNel@
Взгляните на ситуацию под другим углом.
ну куда уж более кусками чем скрин от первого до последнего поста :)
давайте теперь пойдем к вам в тему, таз уж вы по-любому хотите быть ведущей :)
Борщец• 03 мая 2013
Ответ дляmareva
По сути конфликт высосан из пальца, извините за прямоту. я понимаю, что такая работа как вы делаете стоит не дешево, но вы поставили именно такие цены и заказчик вправе диктовать свои условия, критику и т.д. В данной ситуации решите для себя, что вам важнее 50 грн и получить от заказчика негатив или вернуть все деньги, несмотря на время и деньги и забыть все как страшный сон. И далее, я вам советую, составить что то типа анкеты, очень продуманной и дотошной, куда бы заказчик вписал бы все свои пожелания, а связь бы держали от случая к случаю, при спорной ситуациях. А вообще с праздничком вас! Надеюсь вы решите с Nel@ все же мирно!
taevka• 03 мая 2013
Ответ дляИнгрид
А вы не думали, что, возможно, это клон вашей предыдущей покупательницы?! (или она подругу специально попросила) Возможно, после того, как вы отказались с ней в дальнейшем сотрудничать, она затаила обиду и, таким образом, решила вам отомстить... Ведь всегда можно сказать, что работа не устраивает и облить продавца помоями! Попросите администрацию проверить - не клоны ли это?!
Это не клон, Лена очень порядочная и совсем не конфликтная девушка, ее многи пользователи знают больше 5-и лет и ничего плохого никто и никогда не скажет.
автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
Ответ дляtaevka
а каким образом человек с регистрацией от 4.03.2011 знаком покупателям больше 5 лет?
автор Поддакиваю иногДА • 03 мая 2013
Ответ дляБорщец
для меня важнее не поддаться на спланированную с самого начала провокацию, так как сегодня уже выяснило что Лена ко мне попала с заказом не просто так и нити тянутся дальше.
почему вы не взываете к Елене поступиться этими деньгами тем более что проводя оплату она тем самым подтвердила согласие на мои условия работы? Я стою на том, что было ей известно на момент принятия решения о сотрудничестве, почему это сейчас не должно иметь значения? Анкета у меня есть, но на отдельные элементы, здесь планировал быть комплексный заказ, кроме того он должен был быть на след. неделе. у меня появилась возможность, я начала предлагать раньше - даже элементарного спасибо за это я от человека не получила. ну то такое... спасибо вам за подсказки!
Борщец• 03 мая 2013
Ответ дляmareva
Елена ваш клиент, а клиент как известно, всегда прав, я понимаю, что у вас есть амбиции и чувства, что у вас множество довольных клиентов, но не всегда бывает все гладко. Просто подумайте, все это время стоит 50 грн? Поберегите свои нервы и свою репутацию, оно того не стоит. И при всем уважении к вам, это вы отказались от сделки, а не Елена, поэтому о ни какой неустойки не может быть и речи. Я уверена, что у вас еще будет сотни, а то и тысячи довольных клиентов, но с ’проблемными’(хотя я повторю неадекватства и хамства лично я не увидела) клиентами тоже надо научится общаться и надо именно вам, а не клиенту, потому что вы исполнитель и вам надо держать лицо, марку, как бы это не было бы тяжело. Поэтому желаю вам скорейшего решения конфликта и еще раз с праздничками!
автор Поддакиваю иногДА • 04 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/user-133981.html

на этом тему закрываю! всем спасибо за участие!