Маурита• 20 октября 2015

Чем полоскать горло при ангине у ребёнка!

У нас ангина,много белых пятнышок в горле.Это у нас впервые,Нам почти 5 лет.Участковый назначил Ормакс и полоскать горло.Чем вы полощете горлышко своим деткам?
Дерево береза• 20 октября 2015
Не мучайте ребенка,во всем мире педиатры доказали неэффективность такого метода лечения,это для успокоения мамы.Бактерии,которые вызывают воспаление и скопление гноя,в результате борьбы клеток крови с ними,сидят глубоко и ни одно полоскание их не уничтожит,нужно общее действие антибиотика(если речь о гнойной ангине).

сладкий_ноябрь• 20 октября 2015
Ответ дляДерево береза

Пока будет налет, будет и т гнать. Поэтому лучше его выполаскивать.
И мне лично помогает.

Автор, полощем чередуя:
Фурацилин
Стоматидин
Сода+морская соль
Хлорофиллипт
Шалфей или ромашка
Зубачистка• 20 октября 2015
Ответ дляДерево береза

+100
Присоединясь. Полоскание - это для самоуспокоения мамы. Реально повлиять на процесс выздоровления эта процедура не способна. Только антибиотики.
Королева красоты• 20 октября 2015
А я мужу люголем и пшикаю люгсом и быстро проходит и дитя и у меня ангина.
Дюймовочка• 20 октября 2015
Фурасол-волшебный порошочек-1 пакетика на день полоскания хватает
Дерево береза• 20 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

И мне лично помогает.

Автор, полощем чередуя:
Фурацилин
Стоматидин
Сода+морская соль
Хлорофиллипт
Шалфей или ромашка
Температуру гонит не наличие(отсутствие)налета а процесс борьбы антигенов(белковые клетки бактерий стафило- стрептококков)с антителами крови,в результате которой образуется гной(мертвы клетки,участвовавшие в битве).Нет бактерий -нет гноя и температуры.А убить бактерии может только антибиотик.
ПростоБелка• 20 октября 2015
При ангіні тільки АБ потрібні.
сладкий_ноябрь• 20 октября 2015
Ответ дляДерево береза

Да, но обычно ангину сразу не ставят, а налет образовался. И модно без проблем выполоскать и при этом принимать аб. Одно другому не мешает.
Да и гной в организм не попадет, а ребенок его выполощит
ЗабежАЛОЧКА• 20 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

И мне лично помогает.

Автор, полощем чередуя:
Фурацилин
Стоматидин
Сода+морская соль
Хлорофиллипт
Шалфей или ромашка

Плюсуюсь, только соду не нужно. Я тоже так всегда делала, но один очень опытный лор сказал, что сода гланды рыхлыми делает, можно заварить крепкий чай, добавить ложку соли и выполаскивать через каждые 2 часа. Помогает отлично, я хроник, у меня через день уже налёт снимает. Но ребёнку противно будет -чай с солью- не самое приятное сочетание. Есть гивалекс ещё для полосканий

сладкий_ноябрь• 20 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
При ангіні тільки АБ потрібні.

Никто ж не спорит, но и полоскания лишними не будут.
ЗабежАЛОЧКА• 20 октября 2015
Ответ дляДерево береза

Никогда не помешает убрать налёт.А не ждать действия АБ.Вот это называется комплексное лечение
автор Маурита • 20 октября 2015
Спасибо всем!
натлык• 20 октября 2015
Купите ротокан, очень классная вещь, уже входит ромашка, шалфей, чайная ложка на стакан теплой воды, моему ребенку очень помогло.