Перемелица• 20 октября 2015

Скарлатина! Что за зверь?

Девчули, к Вам за советами)
По ходу в саду скарлатина... Соседняя группа на карантине. На дверях замок. По-секрету озвучили - вроде скарлатина...
Девочки, чего ждать, какие особенности, чем лечить, профилактика? Может кто имел "счачстье" переболеть уже...
Успокойте меня)
автор Перемелица • 20 октября 2015
Слава Богу! Хоть ник обнадеживающий!

Эскиз бесконечности• 20 октября 2015
А какой сад? город?
Natali8377• 20 октября 2015
мы болели, очень тяжело. Осложнения могут быть серьезные - сердце и почки. Мы болели очень тяжело, но осложнений не было, так как очень вовремя дали антибиотик.
Схема сыра• 20 октября 2015
Мы болели.Протекала не сложно.Высыпания на языке,не помню где еще.Но там карантин, месяц в школу не ходили.После выздоровления узи сердца делали..
Слоник-тоник• 20 октября 2015
http://medportal.ru/enc/pediatrics/childinfection/...
почитала,что вакцины нет от скарлатины(
Трахтибидох• 20 октября 2015
Узнать скарлатину можно по высыпаниях по телу. И особеность скарлатины это треуголиник вокруг рта. Он будет по цвету отличаться от высыпаний на теле.
Трахтибидох• 20 октября 2015
обратите внимание на фото вокруг рта.(треугольником бледная кажа).
Карусель-весель• 20 октября 2015
Я болела. Это инфекционная болезнь, дома 21 день. Характерная сыпь, температура. Я перенесла легко, мама, не болевшая до этого, получила осложнение на почки. У свёкра в такой же ситуации развился гломерлонефрит. Уже 10 лет на гемодиализе((((
Все возможно• 20 октября 2015
У нас скарлатина началась со свистящего кашля,потом заметили язык малиновый , облазила кожа на руках и ногах

автор Перемелица • 20 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
А какой сад? город?

Черниговская обл.
автор Перемелица • 20 октября 2015
Девочки, а анализы какие-то можно побыстрячку сдать? Сейчас, на предмет наличия возбудителя... и потом, если вдруг начнется кашель-сыпь?
Золотая орда• 20 октября 2015
У меня была вроде в детстве, ничего особенного не помню, больше всего запомнился карантин в 21 день - нужно сидеть дома, иначе можно кого-то заразить, да и самому набраться сил, было жутко скучно, еще и весна была в разгаре.
автор Перемелица • 20 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох

Спасибо. Не так-то и весело. Особенно в части осложнений.
Капец, только о ветрянке забывать стала...
автор Перемелица • 20 октября 2015
Девочки, а вообще обязаны же предупреждать? Или я чего-то не понимаю? Информировать о симптомах, лечении... А здесь по тааааакому огроменному секрету рассказали... И то - только после того, как я поинтересовалась, почему замок на двери соседней группы...
Я вот так, кстати, по незнанию отвела ребенка в сад с прыщами от ветрянки... Болезнь только начиналась, было три маленьких прыщика (которых я в глаза никогда не видела, ветрянки в смысле) и я списала на укусы комара...
автор Перемелица • 20 октября 2015
Ответ дляNatali8377

Расскажите подробнее, пожалуйста. В каком возрасте, как начиналось, как протекало, как долго, лечение...
Natali8377• 20 октября 2015
Ответ дляПеремелица

в 4 года. Началось как обычная ангина, но очень высокая температура, под 40.
Звала скорую, чтобы сбили температуру, они еще не увидели, что это скарлатина.
У нас была интоксикация - рвота. Потом на третий день - специфический малиновый язык, высыпка в паховых складках, ну и через 2 недели облезла кожа на ладонях и ступнях.
5 дней было очень плохо, а потом пошла на поправку.
Потом анализ мочи, УЗД и кардиограмма сердца.
При скарлатине обязательно антибиотик.
Natali8377• 20 октября 2015
Ответ дляПеремелица

про скарлатину обязаны сообщить в детскую поликлинику. Это совсем не безобидная болезнь, как ветрянка. Лучше скарлатиной не болеть.
автор Перемелица • 20 октября 2015
Ответ дляNatali8377

При скарлатине обязательно антибиотик.

Что Вы принимали? А сад? Группа тоже на карантине была?
Natali8377• 20 октября 2015
Ответ дляПеремелица

дочка в сад не ходила. Дома с нянечкой.
Принимали антибиотик, какой- уже не помню, но достаточно сильный.
Но как потом мне сказала кардиолог - это нас и спасло от осложнений, особенно на сердце.

автор Перемелица • 20 октября 2015
Ответ дляNatali8377

У нас тайна, покрытая мраком.... Я уже привыкла по крупицам, как ищейка, все выискивать... а почему деток мало, а почему соседние отдельно гуляют (именно так я узнала, что карантин с ветрянкой)...
Да ведь, ветрянка же - цветочки, по сравнению с этим.
Natali8377• 20 октября 2015
Ответ дляПеремелица

лучше посидите дома и не болейте)))