Сегодня на диете• 20 октября 2015
Постоянные сопли, я уже не могу!
Девочки, малой почти 5 лет.
В осенне-весенний период, постоянные сопли, ходит носом шморгает, когда высмаркивает почти ничего нет. Но внутри хрюкает.
Были у лора, сказал аденоиды в порядке, у ребенка узкие носовые проходы, поэтому образовуются корочки и собираются сопли. Сказал промывать солевым раствором.
Промываю каждый день, бывает нос закладывает когда ложится спать - капаю каплями.
Уже устала, сил просто нет.
Что делать, лечить, или ждать пока перерастет?
Уже устала, сил просто нет.
Сегодня на диете
• 20 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Аллергия может..ищите причину
я уже думаю может кот?
летом была в селе там тоже коты,тягала их, но нос был в порядке
малая просто кошатница, ни одного не пропустит, с домашней спит
ТАЗератти• 20 октября 2015
Если рассматривать насморк как внутренний плач, то смотрите ситуацию в семье, что не так ребенку. Своими болезнями дети сигналят нам о проблемах.
Есть такая маленькая, но чудесная молитовка Царю Небесный. Всего 4-ре строчки, но как помогает!
На паровозе• 20 октября 2015
У нас была такая же проблема. Утром сын все время просыпался с насморком, но по факту его не было. Сменили подушку, убрали покрытия напольные, говорили а возможности аллергических реакций. Я записала ребенка в бассейн и ему полегчало сразу. По сути в совокупности мер наша проблема уже пол года как нас не тревожит
irina12345• 20 октября 2015
Попробуйте пока убрать кота. Если нет, то постель. Подушку купите другую. Сухо и тепло в помещении. Увлажните хорошо и проветрите.
Сегодня на диете
• 20 октября 2015
Ответ дляНа паровозе
подушку мы сменили, в квартире не одного ковра нет.
В бассейн боюсь вести из за соплей, мне кажеться что будут тогда постоянные простуды ((
Сегодня на диете
• 20 октября 2015
Ответ дляirina12345
да вот в том и то дело, что на время кота убрать нам некуда.
видимо нужно сдавать аллергопробу именно на кота, потому что если отдавать то с концами, для малой это будет дикий стресс ((
На паровозе• 20 октября 2015
Ответ дляБаба Яга
ребенка нужно поменможку закалять. В бассейнах тепло - от 30 мин активных занятий в воде будет польза.
Сегодня на диете
• 20 октября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Какими каплями капаете на ночь и как часто?
риназолин
когда закладывает нос, бывает 1 раз в неделю, а если еще и простыла то и 3-4 дня подряд
Яичница с беконом• 20 октября 2015
Ответ дляБаба Яга
риназолин
Возможно привыкание, возможно с аллергическим компонентом. Вам однозначно нужен толковый лор. Попросите Вашего педиатра посоветовать кого-то. Не тяните, само не пройдет и закаливание не поможет, будет только хуже. Не забудьте сказать про риназолин! Обычно назначают сложные капли и процедуры - электрофорез, прогревание, УФО. За неделю-две должно пройти.
Докладная• 21 октября 2015
у моего ре похожая проблема ,особенно, когда приболеет.Были у лора:аденоидит.Чем сказали лечить:промываем Аквамарисом,потом капаем Санорин-аналергин(именно такое название,не просто Санорин),от него ре чихает,минут через 10-15 капаем Проторгол.На ночь в эту схему вместо Санорина-аналергина могу капать Називин или Назол.